Да, жалко пернатых. Я теперь режу хлеб мелкими кусочками и разбрасываю с пирса щедрой рукой сеятеля на бегу - вечно опаздываю на катер. Сегодня видела, как верткие утки и наглые чайки объедали царственных лебедей. Пока те неспешно и грациозно пригибали к воде голову за хлебом, он был уже сожран пронырливой утинно-чаечной бандой. Все, как в жизни! :)