Эх, джайнистка ещё та:-))) У Рея Бредбери есть на эту тему хороший рассказ, называется и "Грянул гром". Да, может мы с тобой в прошлой жизни, хотя не верю нет, были теми самыми безобидными созданиями..может и не так и кто-то кого-то съел? Но все ж удивительное всегда рядом! Пение птиц на расцвете, запах цветущих деревьев весной..
Всегда есть выбор!