-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ~Ada~

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2004
Записей: 125
Комментариев: 319
Написано: 446





В ожидании превращения

Четверг, 27 Января 2005 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения DKey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я уже превратился в животное наподобие кошки или собаки,
животное, которому все равно когда спать, принимать пищу-
вы не замечали, что у кошек нет расписания? Буквально
пару месяцев назад сбитый режим доставлял мне массу неприятностей-
я не мог заснуть даже когда очень хотелось спать- закрываешь
глаза, сердце колотится, дыхание перехватывает, и ты, как будто
выныриваешь, задыхаясь, с большой глубины. Сейчас все прошло,
я могу не спать больше суток, при этом не испытывать ровным
счетом никакого дискомфорта, могу проспать часов десять, побродить
пару часов и опять вырубиться на полдня. Питание...я постоянно
голоден, но могу терпеть, опять же, сутки, а могу налопаться так,
что не смогу передвигаться...Просто мне сделалось все равно.
Я не различаю дней недели уже очень давно, для меня существуют
только пятница и суббота, остальное- это просто дни, я даже
сейчас с уверенностью не могу сказать какое сегодня число и
день недели- я знаю одно- сейчас темно и зима. Я постоянно
путаю когда что произошло, кажется что вчера, а на самом деле
это было две недели назад и наоборот. По сути дела моя жизнь
ничем не отличается от жизни других людей, которые работают
пять дней в неделю- у меня те же потребности- поспать, пожрать,
встретиться с друзьями, напиться, накуриться...Сейчас для меня
это не столько образ жизни, сколько ожидание...Вот знаешь, как
сидишь на вокзале и ждешь поезда, ты знаешь, что он придет,
ты только убиваешь время, ты не можешь ничем серьезным заняться-
это бессмысленно- скоро придет поезд и дела придется бросить,
ты можешь покемарить в кресле, почитать газету или купить
пирожок с капустой за 12 рублей, можешь курить или съесть
мороженое- в конечном счете- это ничего не изменит- поезд
скоро придет, и ты, возможно, забудешь что ты вообще делал,
да нет, просто это будет уже не важно...Вот приблизительно
в таком состоянии я сейчас нахожусь. Жду очередного
превращения.
Well it seems like my time's elapsed
And I've stabbed life in the back
I'm searching for what it means
To never be anything
And I know now
It's the first time that was fun
Now from life I've resigned
When I feel I've got problems
How wrong I am
I'm awaiting life as another man



На месте женщины. Пособие.

Четверг, 20 Января 2005 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения DKey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она
начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж
невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то
непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и
постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее
состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз -
невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом:
попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения
аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая
перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa

1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне
водку с пивом без закуски.
2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу.
Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и
приготовить обед.
3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6) Бросьте сигарету, вы что?
7) Прилягте и съешьте еще йогурт.
8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

***
3-6 месяцев

1) К животу спереди привяжите матрац с водой.
2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4) Не забудьте выпить снотворного с утра!
5) А перед уходом на работу - литр воды.
6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая
одышка. Ватку носите постоянно.
8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и
сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

***

6-9 месяцев

1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда
вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать -
вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это
пройдет.
2) Матрац накачайте посильнее.
3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте
бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это
получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к
ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим
любовником!
7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте
снисходительны.
8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и
ей тоже тяжело!
9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на
то же - на спид и сифилис.
10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем,
что за вопрос?

В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в
20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам…
куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться?
Отлично.
Можете отвязать свой матрац.

(Спизжено откуда-то мной)

Вещи не такие, какими кажутся...

Среда, 05 Января 2005 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Повелитель_мух [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[QUOTE]Исходное сообщение Слёзы_Солнца

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья
была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил:\" почему\" ?!Старший ответил: \" Вещи не такие, какими кажутся.\". На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где
они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли
хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:\" Как это могло случиться? Первая семья имела все, а ты помог им. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?\"
\"Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь, и быстро уходят. Другие становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, и мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна. Сегодня, настоящее, -это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого мгновения неповторим! Не уничтожай это письмо, потому что приходит оно от особенного ангела, а сейчас становиться твоим ангелом-хранителем. Отправь это письмо пяти людям! (Послать ты должен, если можешь и есть кому! А если это так, то обязательно отправь!) Если получил, так пожелай себе что-то. Если отправишь дальше, твои желания будут исполнены и ангел будет бдить всегда.

Ф.Бегбедер

Среда, 15 Декабря 2004 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Milashka_mosCOW [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь - это упоительная катастрофа: знаешь, что несешься прямо на стену, и все же жмешь на газ; летишь навстречу своей гибели с улыбкой на губах; с любопытством ждешь минуты, когда рванет. Любовь - единственное запрограммированное разочарование, единственное предсказуемое несчастье, которого хочется еще.

XXIII - On The Spur Of The Moment

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мак_Ги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обняла за шею и сопит несчастно
В ухо - тихо-тихо
Носом - мягко-мягко
Голову склонил ей на плечо устало
Жмурюсь брови хмуря
Тихо и протяжно.
Муркнула, смешная, блюдцем оба глаза
Задышала чутко, вылизала щеки.
Сжал тебя в ладонях
Крепко, беспощадно,
Чтоб не убежала..
..утром..
...ты.....
...спросоня

31

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мак_Ги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А сегодня мне вдруг приснилась ты.
Открыв глаза я обалдел, потому что уже не мог припомнить, когда ты навещала мои сны в последний раз. Я лежал с закрытыми глазами, а твой образ еще витал вокруг моего тела, нежно касаясь влажными пальцами моего горячего лба.
И едва уловимый соленый запах...то ли кровь...то ли океан шумит под боком...
И крики чаек, под потолком восьмиэтажки..

Я бы хотел просыпаться так каждое утро...Знаешь....

Ты же не бросишь Пушистого...верно?

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мак_Ги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боже...Я так боюсь, что ты уйдешь однажды.
За каждой твоей трогательной записью, что вызывает насмешки или капли горечи на щеках,я вижу слово "Прощай, малыш" и слышу скрип покосившейся двери. Ты же не бросишь меня, верно? Я уже и не могу вспомнить, какой была моя жизнь до того, как ты вошла в нее. До того, как безумный октябрь сплел воедино две наших дороги. Боль, горечь, страх, утомленность - веревки, стягивающие вместе наши запястья, усталость и то,что ты видишь за_словами - иглой пронзает сухожилия.
Тот, Кто Живет По Ту Мторону, вглядывается в наши, смешавшегося цвета зрачки и думает, думает, думает...
Ты - ты драгоценность. что я умудрился откопать той осенью в груде дерьма, среди слащавых лиц и молчаливых стен из битого кирпича. Ты - тот луч прожектора, который запечатлел мой черный силуэт на стене, тень, отдающую привкусом жженого сахара.

Не покидай меня, даже если ты чистый бес
Или бери сс собой или останься здесь
Не покидай меня


Отсылая тебе сообщения, часами сидеть в углу, комкая в кулаке мобильный телефон..шепча что то. ну же... Каждый раз замирает дыхание, и липкие щупальца вновь прокладывают дорогу по спине, покрытой холодным потом
не оставляй меня здесь одного....
Твое имя, пульсацией в висках, только оно держало меня на плаву многие дни весеннего ледохода.
Только твой шепот в переплетении тонких пальцев полу_детских рук хранил меня от этого горелого лета, от пластиковых стаканчиков и розовых лепестков на плечах.
И этой осень, словно росчерком иглы по глади зеркала, словно железом по стеклу... Не покидай меня...
Будь со нмой, не отпускай меня.....не уходи
Никогда не уходи
Я разучился писать нужные фразы, говорить правильные слова и петь красивые песни. В моих пальцах гитара больше никогда не зазвучит так же серебряно,как она звенела в семнадцать лет. Я разучился.... От меня остались только пара зрачков - выжжеными дырами в озоновом слое на бледности лица. Взъерошенные черные волосы, коротко на затылке, чтоб кожей чувствовать твою ладонь,касающуюся моей головы.... И легкий узор худых запястий...

такое зовущее.....что никогда не оставляет прежним...

Не смей уходить без меня....


Ты же не бросишь Пушистого? (с)

...

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ДевачкаОсень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я тебя оставлю, хочешь?
И любить тебя буду молча.
Ни одной слезинки ночью...
Я тебе обещаю, точно...

За окном навзрыд ветер
Ты и я, мы, ей богу, дети.
Очень много боли на свете...
Еще мы множим боли эти...

Я прошу, дай мне сил, Боже..
Удержу стоны слез может...
Все смогу и стерплю тоже,
Если есть у нас шанс все же...

Это не слезы...

Пятница, 26 Ноября 2004 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ДевачкаОсень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Это не слезы - ведь я не умею плакать -
Небо взбесилось и хлещет дождем по скулам,
Гордо по миру ногами взбивая слякоть
Взгляды в подарок нелепым красивым дурам.

Это не слезы... Я помню твои привычки,
Сны о тебе беспощадно хранит подушка,
Слово люблю не пытайся загнать в кавычки -
Слишком серьезно, чтоб быть для тебя игрушкой.

Это не слезы... Не плачут, когда все просто,
Просто до крика... душа бережет занозы...
Знаешь, сегодня на редкость нечеткие звезды -
Кто-то размазал по небу... Это не слезы...


любовь

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любовь измеряется мерой прощения
привязанность - болью прощания
а ненависть - силой того отвращения
с которым мы помним свои обещания!


любовь

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

любовь измеряется мерой прощения
привязанность - болью прощания
а ненависть - силой того отвращения
с которым мы помним свои обещания!


Я не хо4у знать...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Somebody said they saw you
The person you were kissing wasn't me
And I would never ask you
I just kept it to myself

I don't wanna know
If your playin me, keep it on the low
Cause my heart can't take it anymore
And if your creepin, please don't let it show
Oh baby, I don't wanna know

Oh baby
I think about it when I hold you
When lookin in your eyes, I can't believe
I don't need to know the truth
Baby keep it to yourself

I don't wanna know
If your playin me, keep it on the low
Cause my heart can't take it anymore
And if your creepin, please don't let it show
Oh baby, I don't wanna know

не твоё...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сказал один из моих любимый авторов Ричард Киосаки
В жизни работает правило 90/10...
10 процентов усилий приносит 90 процентов всего того что мы имеем..... Т.е. все хорошее что мы имеем случается внезапно без предварительных мучений и подготовки. Потому как если чего-то долго добивался в конце, добившись чувствуешь разочарование... А вот если что-то случилось само по себе тогда появляется то самое чувство счастья...
Кстати из этого есть получается еще одно интересное умозаключение: Если что-то дается тебе слишком большими усилиями, т.е. большой ценой - знай, это не твое....


Пятница, 12 Ноября 2004 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я - здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я жив, я бессмертен.
Есть повод порадоваться. =)

Дельфин - Любовь...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Это больше, чем мое сердце,
    Это страшнее прыжка с крыши,
    Это громче вопля бешенного,
    Но гораздо тише писка забитой мыши,
    Это то, что каждый всю жизнь ищет,
    Находит, теряет, находит вновь,
    Это то, что в белой фате со злобным оскалом по светы рыщит,
    Я говорю тебе про любовь.

    Она сама по себе невесома,
    Она легче, чем твои мысли,
    Но вспомни, как душу рвало, когда она уходила,
    Как на глазах твоих слезы висли,
    Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
    Не оставляя ничего от тебя прежнего сама на цыпочки встать попросит,
    Ты даже не сможешь ее увидеть,
    Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
    Думаешь только о том, как бы ее не обидеть,
    Не веря в то, что она действительно зла,
    Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
    Она сожрет тебя, как цветок тля,
    Но все равно лучше уж так сдохнуть,
    Чем никого никогда не любя.

    С ней хорошо, без нее как-то странно,
    Мне не хватает ее слез радости,
    Если она пришла, то тут же уходит плавно,
    Бросая в лицо какие-то гадости,
    Я держу свою дверь закрытой,
    Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти,
    Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
    Той, с которой мне не по пути.

Я охапками листья кидаю в костер...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Я охапками листья кидаю в костер,
    Синим дымом подпирая бледный неба шатер.
    Они пеплом взлетают, прогорев до конца
    Я рукою стираю хлопья сажи с лица.

    Как будто так уже было, это просто усталость
    Безразличием камня в моем сердце осталось.
    Пламя шорохом смерти жжет сухую листву,
    Это лучше чем гнить, дожидаясь весну.

    Стоит простить тех, кто мелок душою,
    Их обиды наполнят лужи грязью одною.
    И свою отраженье в мутной глади воды
    Я прицельно разрушу белой пеной слюны.

    Золото сыплется с усталого дерева,
    Тут же ветер ворует то что было потеряно.
    Он хватает что попадя сильной лапою хищника,
    И тянут деревья руки-ветки как нищенка.

    Открой мне дверь, и я войду.
    И принесу с собою осень.
    И если ты меня попросишь,
    Тебе отдам ее я всю.

    Сколько прожито лет, сколько прожито дней,
    Это кто как считает для кого как важней.
    Что-то сделано мною или сделано что-то,
    И что для себя, ну а что для кого-то.
    Счастье в секундах маленьких острых,
    Щедрое к детям и скупое для взрослых.
    Липкой почкой набухнет долгожданной весною,
    Чтобы осенью стать в костре горящей листвою.

    Открой мне дверь, и я войду.
    И принесу с собою осень.
    И если ты меня попросишь,
    Тебе отдам ее я всю.

Я могу стать всем...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я могу стать всем если только захочу
Я могу сорваться вниз если я уже лечу

И капая вверх могу рассыпаться дождем
Или мертвого солнца стать последним лучом

Я могу удивляться и могу удивлять
Я могу убиваться и могу убивать

Могу делать вид или видимость дела
Могу стать определенным или просто пределом

Я могу быть свободой продающей решетки
Я могу быть дырой своей собственной лодки

Я могу разбежаться оставаясь на месте
Я могу быть один хотя кажется вместе

Я могу быть обидой я могу быть и болью
Я могу стать ненавистью или любовью

Я могу быть другим я могу быть не тем
Я могу стать не очень или даже совсем

Я могу быть наверно может быть навсегда
Я могу быть нет и могу быть да

Я могу быть шопотом или дыханьем
Я могу стать встречей если бал - расставаньем

Я могу быть водой прятать мутное дно
Я могу быть как раз тем самым кто

Можно купить...но...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можно купить дом,
Но не очаг.
Можно купить кровать,
Но не сон.
Можно купить часы,
Но не время.
Можно купить книгу,
Но не знание.
Можно купить положение,
Но не уважение.
Можно заплатить за доктора,
но не за здоровье.
Можно купить секс,
но не любовь...

Осень...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Keeper-80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень развела густые краски.
Заблестела, зацвела бардово красным.
И от этого внутри всё - никакое,
Я хочу найти тебя, а остальное.. неважно


Поиск сообщений в ~Ada~
Страницы: [1] Календарь