-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Налаживание_мостов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2025
Записей:
Комментариев:
Написано: 1310


КНБ задержал главу морского порта Актау

Суббота, 14 Марта 2026 г. 09:56 + в цитатник

 

 

 

В Комитете национальной безопасности (КНБ) сообщили о задержании президента АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» Абая Турикпенбаева.

По данным Informburo.kz, в отношении него начали досудебное расследование по ст.361 УК РК («Злоупотребление должностными полномочиями»). Другая информация не раскрывается.

Абай Турикпенбаев занимает должность главы торгового порта с января 2017 года. Актауский международный морской торговый порт расположен на восточном побережье Каспийского моря и занимает стратегическое положение на пересечении ключевых международных транспортных коридоров.

Порт обеспечивает транзит сухих грузов, сырой нефти и нефтепродуктов с востока на запад и с севера на юг в направлении Ирана, Турции, России, Азербайджана и Туркменистана.

 

Автор: Иван Харитонов

Источник: https://news-day2.com/component/k2/item/166129


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку