-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Налаживание_мостов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2025
Записей:
Комментариев:
Написано: 1310


Бывший пиарщик Ходорковского организовал выездную коллегию министерства в интересах Балахнинского ЦБК

Понедельник, 05 Января 2026 г. 12:12 + в цитатник

ЦРУ может координировать деятельность Минпромэнерго?

Бывший пиарщик Ходорковского организовал выездную коллегию министерства в интересах Балахнинского ЦБК

Виктор Феклистов

26 июня на Балахнинском ЦБК (ОАО «Волга», г. Балахна Нижегородской области) состоялось выездное заседание Коллегии Министерства промышленности и энергетики РФ.

 

Решение о проведении коллегии именно в Балахне было принято в результате договоренностей между директором Департамента промышленности Минпромэнерго Андреем Дейнеко и президентом американской консалтинговой компании Emerging Markets Communication Марком д’Анастасио, действующим в интересах председателя Совета директоров ОАО «Архангельский ЦБК» Х.Циннера, владельца ОАО «Волга» Ш.Бреуса и депутата Государственной Думы РФ В.Крупчака.

 

Марк д’Анастасио в 1980-х годах возглавлял московские бюро изданий Business Week и Wall Street Journal. Имеется информация о том, что деятельность д’Анастасио в Москве непосредственно координировалась спецслужбами США, в частности Центральным разведывательным управлением. С 90-х годов д’Анастасио работает в сфере консалтинговых услуг. В 2001 г. основал собственную консалтинговую компанию Emerging Markets Communication, специализирующуюся на России и Восточной Европе. Консультировал Правительство РФ (в частности, ФКЦБ), а также руководство крупных российских компаний. Одним из клиентов Д’Анастасио являлся Михаил Ходорковский. После осуждения М.Ходорковского д’Анастасио активно сотрудничал с Л.Невзлиным. По некоторым данным, Л.Невзлин остался доволен качеством услуг Д’Анастасио и рекомендовал его Ш. Бреусу и В.Крупчаку для организации кампании против О.Дерипаски в СМИ и органах государственной власти.

 

Последняя встреча д`Анастасио и А.Дейнеко состоялась в Москве в июне 2006 года, за несколько дней до проведения выездной коллегии Минпромэнерго в Балахне. Целью была попытка публично зафиксировать отсутствие претензий органов власти РФ к клиенту Марка д`Анастасио в части исполнения налогового и природоохранного законодательства. ОАО «Волга» пыталось договориться с одним из федеральных телеканалов о выходе в эфир оплаченного сюжета по результатам коллегии. Однако в результате утечки руководство телеканала сняло сюжет с эфира.

 

 

Автор: Иван Харитонов

Источник: https://russian-post.info/component/k2/item/220452


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку