-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Налаживание_мостов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2025
Записей:
Комментариев:
Написано: 1310


"Corrire della Sera" собирается допросить Владимира Устинова

Вторник, 30 Декабря 2025 г. 19:07 + в цитатник

& quot;Мост& quot; ещё не плюнул, а & quot;Страна.Ru& quot; уже утерлась

& quot;Corrire della Sera& quot; собирается допросить Владимира Устинова

Сергей Верещагин

Швейцарская прокуратура собирается допросить Владимира Устинова и Василия Колмогорова, именно такое сенсационное заявление может быть опубликовано на этой неделе в миланской газете & quot;Corrire della Sera& quot;. Лейтмотив планируемого материала в том, что швейцарские коллеги хотят получить показания в качестве свидетелей по делу Бородина от генерального прокурора России Владимира Устинова и его заместителя Василия Колмогорова.

 

Кроме того, в подготовленной для печати статье приводятся также и факты & quot;дружбы& quot; Бородина и Устинова, благодаря которым вроде бы в России и было прекращено дело & quot;Мабетекс& quot;. Российский генпрокурор ещё не знает, что его просто подставляют, потому что статья не более, чем & quot;пиаровская утка& quot;, призванная лишний раз поднять шум вокруг коррумпированности Генпрокуратуры России.

 

В этой связи нелишне отметить, что на самом деле никто Устинова в Швейцарию на допрос вызывать не собирается, а если уж на самом деле и возникла такая необходимость, то согласно международному правовому этикету, это было бы сделано с помощью следственного поручения швейцарской прокуратуры. Ответ на которое даётся в письменной форме.

 

Кому же понадобилось запускать нелепую информацию о допросе Генпрокурора? Как выяснила Страна.Ru, & quot;ноги& quot; у этой статьи растут не в Италии, и даже не в Швейцарии.

 

Её подготовили и пытаются запустить из Москвы. От источника в & quot;Медиа-Мосте& quot; нашему корреспонденту стало известно, что на днях состоялся телефонный разговор Владимира Гусинского с первыми лицами медиахолдинга и, в частности, с Евгением Киселевым. Находясь под домашним арестом на своей испанской вилле, г-н Гусинский, тем не менее, побуждал г-на Киселева к активным действиям по созданию общественного мнения в России и Европе о политизированности и нечистоплотности руководства Генпрокуратуры.

 

Как считает источник, именно гендиректор НТВ и стал инициатором заказа статьи миланской газете о генпрокуроре Устинове, находясь, видимо, ещё под впечатлением & quot;несправедливого& quot; решения Мосгорсуда о принесении телекомпанией НТВ и лично Киселевым официальных опровержений по поводу недостоверных сведений об Устинове.

 

Что касается миланской газеты, то в ней с завидным постоянством публикуются российские сюжеты, причём, как правило, на первой полосе. Именно в & quot;Corrire della Sera& quot; был опубликован и первоначальный & quot;компромат& quot; на Павла Бородина. Высказываясь ещё в прошлом году об этом, Павел Бородин заявил буквально следующее: & quot;Схема очень простая. Заказные статьи пишутся в России. Затем за определенную плату (знаю, что в & quot;Корьерре делла сера& quot; полоса стоит примерно 350-400 тыс. долл.) это публикуется там. Потом перепечатывается здесь за крупную сумму. Мне предлагали эти статьи убрать из номера. Но дело в том, что у меня просто денег таких нет. Я знаю, кто, когда и за сколько этот заказ сделал и кто его оплатил& quot;.

 

Автор: Иван Харитонов

Источник: https://a-boom.net/component/k2/item/114323


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку