-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АнЁк

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

интернет музыка в стиле ретро творчество мylen farmer художественная лит-ра зарубежных писателей

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Аватары_для_всех Mylenium

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2004
Записей: 240
Комментариев: 576
Написано: 863




Dum Spiro Spero..........Пока дышу - надеюсь......


Легенда

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 21:22 + в цитатник
Сегодня преподаватель по теории организации Александр Игоревич рассказал нам одну легенду (я однажды уже её слышала и потом забыла, но сегодня вновь вспомнила). Эта легенда очень интересна своим окончанием. В общем хватит лирических отступлений, вот она: "Давно давно жил был один мудрец. И был у него ученик. Вот однажды ученик поймал бабочку, зажал её в своих ладонях и подумал..."вот я подойду к мудрецу и спрошу у всех на глазах:"У меня в ладонях бабочка. Жива она или мертва?" Если мудрец скажет, что жива, я сожму сильно ладони и раздавлю бабочку, потом раскрою ладони и все увидят, что мудрец солгал. Если мудрец скажет, что бабочка мертва, я раскрою ладони и она улетит. И тогда все увидят, что мудрец солгал." Так вот, когда ученик подошёл к мудрецу и спросил Живая или мёртвая бабочка у него в ладонях?; Мудрец произнёс совершенно замечательную фразу! Он сказал: ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ!

Марианне

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 22:24 + в цитатник
Привет Running_for_the_wind

Золотые слова

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 18:36 + в цитатник

"Простите меня, мсье, я не нарочно"
Это были последние слова Марии-Антунетты - королевы Франции, которая перед казнью случайно наступила на ногу палачу.
"А слабые все погибли. Выживают только крепкие."
Так Ахматова ответила на вопрос, куда же делись все нежные женщины, привлекающие своей беспомощьностью и скромностью.
"Я хотела бы полюбить мужчину, и чтобы он любил меня больше всех остальных женщин. Я хочу выйти замуж, помогать мужу, растить здоровых детей. Но беда в том, что я не могу любить достаточно сильно."
Маргарет Митчел (которая "Унесённые ветром") написала эти слова в ранней юности.
"О, мадам, вы смущаете меня. Да, да, вы, с этим маленьким биноклем. Пожалуйста не смотрите в него. Не лишайтесь ваших иллюзий."
С такими словами Жозефин Бейкер, знаменитая нигретянская танцовщица, обратилась к зрительнице в зале во время танца. Ей было 70 лет. А она танцевала и заботилась о том, какое произведёт впечатление.
"Женщина должна одеваться так, чтобы её хотелось раздеть."
"Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет."
"Роскошь становится потребностью, когда другие потребности уже удовлетворены."
"Принято считать, что роскошь - противоположность нищеты. Нет, роскошь - противоположность вульгарности."
"Мода становится модой, только когда выходит на улицу."
"Кокетство - это чувства, укрощённые разумом."
"Красота остаётся, а хорошенькая внешность исчезает. Но женщины почему-то не стремятся быть красивыми, они хотят оставаться хорошенькими."
"Возраст для женщины - не самое важное. Можно быть восхитительной в двадцать, очаровательной в сорок и оставаться неотразимой до конца своих дней."
"Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус безконечен."

Соблазнительная элегантность, особый шарм... Коко Шанель знала о чём говорит.
"К сорока годам женщина получает лицо, которое заслужила."
И снова браво Коко! Необыкновенная проницательность и наблюдательность. Заслужила - сильно сказано. Как ухаживала, и какие эмоции проложили морщинки на лице...
На вопрос - почему она ведёт себя как стерва - актриса Лара Флин Бойл, не стесняясь, ответила:
"Потому что я и есть стерва. Я решила, что лучше не притворяться ангелочком. Раньше я изображала невинную овечку и меня тошнило от самой себя. А сейчас я поняла, что нужно просто быть собой. Возможно, кому-то это и не понравится, зато я буду спокойно спать по ночам."
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать."
"Влюбляясь, я всегда отдавалась своему чувству. Но когда мне приходилось выбирать между мужчиной и моими платьями, я выбирала платья. Я всегда была сильнее своих страстей; работа была для меня своеобразным наркотиком. Но я сомневаюсь, что стала бы Шанель без помощи мужчин."

Коко Шанель.

Басен о папрыгуний стрэкозе и мураше!

Суббота, 19 Марта 2005 г. 22:08 + в цитатник

Вот такой вот басен!!!

Мишки на севере...

Суббота, 19 Марта 2005 г. 21:46 + в цитатник
Случайно откапала в нете картинку с медвежонком очень похожим на моего)))

Мой, который слева!
Не правда ли похожи?

Прогулка

Суббота, 19 Марта 2005 г. 21:36 + в цитатник

Ножки мои ножки! Они сегодня такой длинный прогулочный путь совершили! Я ушла гулять где-то около 15:00, а вернулась домой только в 20:00 и при чём весь прогулочный путь был совершён пешком! Вот такая вот я путешественница!

Bye, bye, bye

Суббота, 19 Марта 2005 г. 03:14 + в цитатник
Ладненько. Я спать пойду...устала очень за день. Спокойной ночи говорю и только не скучать - прошу!

....

Суббота, 19 Марта 2005 г. 00:31 + в цитатник
Кащейчику

Что-то не то

Пятница, 18 Марта 2005 г. 22:45 + в цитатник

У меня уже который день нет настроения! Уже неделю как ругаюсь матом в открытую, даже перед родителями......что со мной твориться??? Прихожу с универа в 14:00 и заваливаюсь спать и сплю до 20:00... Что же со мной происходит? Побочное дейстивие весны?

Сегодня на семинаре

Пятница, 18 Марта 2005 г. 14:44 + в цитатник



В тиши ночной я буду помнить
В глуши лесной я буду звать,
Когда забуду, ты напомнишь,
Когда скажу, ты будешь знать.

Лишь только ночь опустит веки
И погрузится всё во мрак
Ты вновь придёшь ко мне на встречу
Я вновь забуду, что сказать.........

Но ты конечно же напомнишь
И повториться всё опять,
Я буду помнить, буду верить,
Когда скажу, ты будешь знать...


вот ещё одна анкетка

Пятница, 18 Марта 2005 г. 00:02 + в цитатник
В колонках играет - Mylene Farmer - L`amour naissant
Настроение сейчас - .............


Ник на ли.ру = АнЁк
Дата рождения = 28 июля
Цвет глаз = зеленовато-серые
Цвет волос = русые
Правша или левша = правша
Знак зодиака = Лев
Национальность = русская
Мыло = nuta555@narod.ru
Сайт = нетю....
ICQ = 199428193
Мечта = сейчас их как минимум 3...
Первые мысли просыпаясь = спать хочу, а тут в универ идти надо...
В чём обычно хожу в школу/универ = джинсы, вильветы, майка, джинсовка, кофта...

Читать далее...

Скукотищщща...

Четверг, 17 Марта 2005 г. 23:53 + в цитатник
В колонках играет - Aerosmith - I Don't Want To Miss A Thing
Настроение сейчас - Его просто нет...

Что-то писать совсем нечего.......
картинку что-ли вставить.....

Результат теста

Четверг, 17 Марта 2005 г. 22:56 + в цитатник

Разбирала свою полку с тетрадками и вот что нашла

Среда, 16 Марта 2005 г. 21:11 + в цитатник
В колонках играет - Mylene Farmer - Fuck Them All


1. Любовь зла. Одна Надежда, что Вера добрее.
2. Ой цветёт калина в поле у ручья. Парня мало. Дога полюбила я.
3. Было приятно с вами попрощаться.
4. Традиционное русское блюдо - каша в голове.
5. Читаю мало - сколько отрву.
6. Чего-то хочется, но не пойму кого...
7. Скажи-ка няня, ведь не даром? - Да, внучек мой, не по любви.
8. Вам не дашь и 30-и в ваши-то 50!..
Читать далее...

Проанкетировалась

Среда, 16 Марта 2005 г. 20:05 + в цитатник
В колонках играет - RONAN KEATING - IF TOMOROW NEVER COMES

1. Во сколько просыпаешься по утрам? – в 7:15
2. Какой последний фильм ты видел? – Диверсанты
3. Любимая ТВ передача? – Нет такой
4. Что у тебя бывает на завтрак? – Утром не ем
5. Можешь дотронуться кончиком языка к носу? – Неа...
6. Пляж, город, или загород? – Загород
7. Любимое мороженое? – Эскимо
8. Масляный, обычный, или подсоленный попкорн? – подсоленый
9. Истинная любовь, а что за нее можно принимать? – А разве любовь можно за что то принимать?
10. Любимый цветок? – Роза..
11. Если ты выиграешь джек-пот в лотерее, что сделаешь с деньгами?- Потрачу на себя
12. Сколько ключей у тебя на "колечке"? – 6
13. Любимый спорт? – Утренняя пробежка и волейбол
14. Любимый день недели? – Суббота,воскресение
15. Красное или белое вино? - красное
16. Что делал(а) на недавний день Рождения? – Пила за здоровье именницы
17. Любимый запах? – Приятный
18. Твой лучший друг? – Был...сам виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19. Спишь на 1 подушке или на 2? – На 1
20. Что у тебя под кроватью? – Вообще то ничего..
Читать далее...

У-р-р-р-я-я-я

Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:48 + в цитатник
Уррря, у меня 3 белых звёздочки))))

Есть желание - прочти

Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:39 + в цитатник
В колонках играет - Mylene Farmer - Innamoramento
Настроение сейчас - Поэтичное

Лунная тропинка как ты далека
Между небом где-то тянется река
Выросли бы крылышки за моей спиной
Я бы упорхнула вместе с той луной
* * *
К тебе иду тропой заветной
Сжигая напрочь все мосты
Тебя ищу я каждый вечер,
Но тылишь сказка, мир мечты
* * *
Хочу, чтоб появились крылья
И улететь хочу туда,
Где солнце спит за горизонтом,
Забыв на время про меня
* * *
Мечта! В мечте весь смысл жизни. Ведь не мечтая - нету жизни!

4.03.05

Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:27 + в цитатник

Ты посмотришь в глаза
И прольётся слеза,
На осколки любовь разобьётся.
Не смогла я тогда
Прошептать тебе "да"
И теперь мы с тобой расстаёмся.
Расстаёмся на год, а быть может на век,
Но забыть мне тебя не удасться
Ты мне скажешь "Привет".
Промолчу я в ответ,
А в груди что-то сильно сожмётся.
Захочу убежать, утонуть, закричать,
Только ты не поймёшь моих мыслей.
Я лишь молча уйду,
Ни о чём не скажу.
А в груди снова сердце забьётся.

Мои мысли

Вторник, 15 Марта 2005 г. 22:08 + в цитатник
В колонках играет - Diter Bohlen - You Can Win If You Want'99
Настроение сейчас - Нахлынули воспоминания

Я свободна, почти ни от кого не завишу (имеются ввиду людт моего возраста), в праве поступать так как хочу, думать и говорить, что хочу. Можно сказать что у меня ветер в голове и я летаю в облаках...да...!...Да!!! я согласна с этим. Но это же так прекрасно.
18 лет - это же так здорово!!! Это возраст, когда заканчивается детство...и хочется столько сделать, т.к. это то время, которого больше не будет, которое даётся нам лишь раз, именно для того, чтобы жить беззаботно, делать что мы хотим, никого не слушать!!!
Я такая.....я не люблю, когда мне что-то навязывают, когда требуют, чтобы было не по-моему, когда заставляют, когда ограничивают мои действия. Я люблю общаться с друзьями, попить пиво, иногда люблю побыть одна, но это бывает тогда, когда меня уже совсем достанут. Я люблю совершать глупости, говорить глупости (не всегда правда, иногда я бываю через чур серьёзной). Но я ещё в этой прекрасной порое...поре детства. Я взрослый ребёнок!!!!

Симпашка

Вторник, 15 Марта 2005 г. 12:36 + в цитатник

Спасибочки NEOBI4NAJ


Поиск сообщений в АнЁк
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь