-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ля-Ля-Ля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2004
Записей: 177
Комментариев: 368
Написано: 489




Шоколадом лечить печаль...

Нежное...

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 18:01 + в цитатник
По подушке небрежно разбросаны чёрные волосы,
Кулачок под щекой, на спине пальцы солнца всходящего…
Как зовут тебя, спящий комочек? Откуда ты, девочка?
Что я делал с тобой в темноте незнакомой мне комнаты?
Или делала ты, а я молча лежал и постанывал,
В непонятного цвета глазах отражаясь, как в зеркале,
Или просто я спал, а ты тихо пристроилась рядышком,
Потому что безжалостна ночь, а идти больше некуда…
И дыханьем своим к моему ты прижалась дыханию,
Если вместе дышать, то намного теплее становится,
Если вместе смотреть сквозь стекло безнадёжно замёрзшее,
То метель за окном иногда превращается в радугу…
Ты проснёшься вот-вот и, увидев меня, засмущаешься,
Угадав по улыбке моей, что не помню я имени,
Ни к чему имена, - скажешь ты, - я твоё сновидение…
А подушка до нового сна будет пахнуть подснежником...

Смешная

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 17:52 + в цитатник
Смешная девчонка

Как же давно меня не было

Вторник, 05 Апреля 2005 г. 17:07 + в цитатник
Приезжала - посмотреть. - И что-то пела
и прощала мне давнишние долги.
Говорила о тебе, но то и дело
осекалась, удивляясь: не враги.
Уставая, замолкала облегченно, -
ненадолго: слишком боль еще остра.
И опять своих обид пыталась голод
утолить моя некровная сестра. -

Долгий вечер, скоро полночь, - спит спокойно
(равномерное дыхание, и рок
отступает, - наконец-то ей не больно)
та, с которой ты меня забыть не смог.

Вот приехала.

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 19:10 + в цитатник
Опять отдыхала. Теперь в Сочи. Не понравилось жутко!

И голова раскалывается...

Незачем ревновать:
не к кому и смешно. -
Кто ты мне: разве брат,
муж ты мне или бог? -
Незачем. Но терплю
пытки по сотне ватт. -
Я тебя не люблю, -
незачем ревновать.

Вот!

Четверг, 03 Марта 2005 г. 17:31 + в цитатник
!

Хотя...

Четверг, 03 Марта 2005 г. 17:25 + в цитатник
все проходит...
и это наверно пройдет...
утрясется,
исчезнет,
растает,
почернеет и сгинет, как мартовский лед,
и останется дырка пустая.
в тайном месте,
где прежде от боли и зла
было спрятано нежное имя,
чтобы мять и мусолить его не могла
дура-память
губами сухими...

Полгода назад

Четверг, 03 Марта 2005 г. 17:23 + в цитатник
Рассталась молодая пара.
В общем-то, не близких мне людей.
Просто знакомые.
Жена "застукала" мужа с девушкой.
Его комментарий: "Ну и чего она (жена) со мной не разговаривает? Девка-то та дурой оказалась!?"
Через несколько месяцев после этого происшествия они разошлись.

Почему-то меня это убивает! Сама ситуация. Что это? Неуверенность в собственных силах и отношениях?

_________

Четверг, 03 Марта 2005 г. 17:10 + в цитатник
срываться крошками дождя
тебе на плечи.
по нервам паузы в натяг,
ослабить нечем.
стелиться светом фонаря
тебе под ноги,
пока рассеянно горят
для слишком многих
пожары звезд.
дрожать лучом
в твоих ресницах.
в любимом томике твоем
стихом пылиться.

и это, стало быть, пройдет
(не веха, – вешка).
я отвернусь, а ты… (вот-вот!..)
стреляй! не мешкай.




Процитировано 1 раз

!?

Четверг, 03 Марта 2005 г. 17:01 + в цитатник
Раньше были цели, теперь все больше мишени.

Настроение отвратительное. Хнык.

Среда, 02 Марта 2005 г. 19:23 + в цитатник
У меня радикулит,
у меня душа болит,
два привета в двух висках,
два мозоля в двух носках,
в сердце гвоздь,
в ушах бананы,
папиросочка во рту...

Я, наверно, сдохну рано
через эту красоту.
:( ;)

_______

Среда, 02 Марта 2005 г. 18:05 + в цитатник
Полощу отражение в утренних лужах,
Отмываю с лица твой невидящий взгляд,
Робко думаю вслух: "Ведь бывает и хуже?"
Про себя отвечаю: "Бывает - стократ".

Только что-то мне...
больно?
Нет, как-то иначе...
Как-то серо и мокро - холодная дрожь.
И вода по лицу - я наверное плачу...
Впрочем, нет...
Буду думать, что это лишь дождь.

А про все остальное подумаю позже,
Или завтра, а может, вообще - никогда.
Пусть течет все, как есть - словно капли по коже,
Пусть стекает в канавы - на то и вода.

Да-да, и я о том же.

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 17:47 + в цитатник

Она придёт, цирюльница-весна,
Земля-старушка паричок напялит,
Налжёт веселье юности... Тогда
Спросите эту старую кокетку —
Что сделала с детьми она своими...
:)

Может...

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 17:34 + в цитатник
Может быть я живу былью
Может быть я проснусь - осень
Может быть мне потом пылью
Ты в глаза. Ну и кто просит?

И глядеть мне всегда влево
И не быть никогда вместе
И не стать никогда первой
Не мое. На чужом месте.

Говорить обо всем - пусто.
А молчать ни о чем - глупо.
Вместо черта - Мартель. Вкусный.
Но ценю и люблю. Скупо.

:)

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 15:24 + в цитатник
Негры традиционно лидируют в беге, белые - в стрельбе...

___

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 15:12 + в цитатник
Слепому полету крыл
сопутствует яркий страх,
что лед города укрыл, -
земля у зимы в руках.

Дороги не разобрав,
сквозь белый; навстречу; снег,
спешишь наугад стремглав,
с полета срываясь в бег.

Но ярой зимы стена
встает на твоем пути, -
забудь свои имена,
коль хочешь ее пройти.

Коль хочешь вперед, дерзай! -
Посмей возразить богам,
иначе, - потерян рай,
иначе бессмыслен ад.

Вчера

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 14:48 + в цитатник
Встретила однокласницу, с которой мы учились 12 лет назад в маленьком сибирском городке. Случайно. :) В книжном на Арбате.:) Вот это подарок судьбы! :)

#

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 14:41 + в цитатник
Дипломат - это человек, который может послать вас на ### таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия. :D

Отдыхать ездила. В Крым.

Пятница, 11 Февраля 2005 г. 19:09 + в цитатник
Соскучилась по Вам - жуть.

Новый день

Пятница, 28 Января 2005 г. 17:10 + в цитатник
Лысево и мясиво,
песиво и гусево.
Кусь его и хрясь его!
Куросиво? Есиво!

Дядево и курево
тетиво и радиво.
Вась его и брысь его!
Куросиво? Есиво!

Брось его и пусть его,
укусиво-пысево,
нерадивогусево...
Куросиво?.. Есиво!..

Круто!

Четверг, 27 Января 2005 г. 17:18 + в цитатник
Теперь еще и ТОНКОМОТО есть у меня! УРЯЯЯЯ!


Поиск сообщений в Ля-Ля-Ля
Страницы: 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь