А что за книжка? Можно название? Всегда хочется почитать что-н. чувствительное, хотя, мне больше нравится детективный жанр или что-н. философское. Ничто меня не доводило до слёз, ну кроме трагедий У.Шекспира... :)
Lilia-Julia,illectrix, Название "Таэ эккейр" Э.Раткевич. А у меня много книг, которые вызывают слёзы, то столь горячих и сильных солёных капелек давно не было, просто там поднимается очень философский вопрос. Хотя в жанре фэнтези - эта первая. которая так трогает!