Синтия обратиться по имени
Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 12:36 (ссылка)
Да, это очень болезненная для восприятия тема и очень серьезная и ответственная. И, по-моему, единственное решение - єто думать заранее. Заранее решить, хочешь ли ты ребенка и сможешь ли ты его ДОСТОЙНО воспитать. Если ответ :НЕТ, то тогда нужно всеми силами постараться не "залетать", да и вообще не вступать в половые отношения без любви и с теми людьми, от которых не хочешь ребенка. Вот поэтому, я думаю, прелюбодеяние - грех. Так как оно ведет или к убийству ребенка или к тому, что он вырастет покалеченный нелюбовью родителей и отсутствием воспитания. И еще не понятно, что хуже: убить в утробе, или бросить на улице, чтобы он нюхал клей и умирал от голода...
Боже, какая сложная тема!!!...