-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шум_волны

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2004
Записей: 491
Комментариев: 692
Написано: 1525


о непродуктивной зависти

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


StaSonny   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2006 г. 22:49 (ссылка)
Расскажи об одном из этих сценариев. Наилучшем. Во всех подробностях( в разумных пределах:) ). Но напиши так, как будто это уже отчасти осуществилось и происходит в данный момент.
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2006 г. 01:33 (ссылка)
А можно я лучше не буду? :) И не столько потому, что боюсь, что мои мечты сочтут чрезмерно банальными (хотя, стоит признать, вероятность этого достаточно велика), дело скорее в том, что все написанное обычно не сбывается. Стоит только подумать: "А ведь может быть такое, что случится так-то и так", как все, как назло, идет так, как и должно идти, то есть достаточно предсказуемо.
А у меня пока еще есть некоторая надежда на неожиданный поворот событий. На то, что все будет чуть-чуть по-другому.
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2006 г. 01:47 (ссылка)
Шум_волны, Конечно можно... Но на самом деле, если Ты прочтешь ещё раз КАК именно я Тебя попросил об этом, то сможешь заметить, что я хотел, чтобы Ты написала Это в утвердительной форме("уже осуществилось и происходит..."). Можно это назвать психологическим тренингом. Нужно учить Себя перестраивать Свои мысли. И тогда многое изменится. И я верю в то, что от Наших мыслей зависят и вещи, и явления, и происшествия, которые на НАШ общепринятый взгляд Нам неподвластны. Думая о плохом или просто выражаясь в своих мыслях НЕ в утвердительной форме, получишь соответствующий НЕутвердительный результат...
Мечтая о Чем-то, Искренне желая этого, Мы притягиваем к Себе ВСЁ и ВСЕХ, способствующих исполнению мечты. Коэльо писал в "Алхимике", что, если Ты чего-то очень сильно хочешь, о чем-то очень сильно мечтаешь, то Вся Вселенная будет способствовать осуществлению Этого! (Это не цитата. Это смысл).
Всё сказанное не направлено на то, чтобы Тебя уговорить написать то, о чем я просил. Надеюсь в этом сомнений нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2006 г. 02:11 (ссылка)
Трудно поспорить. Но все-таки, как писал Фрай (что тоже не цитата) - есть вещи, о которых лучше не говорить вслух. Хотя (оттуда же) - рано или поздно, так или иначе, но то, чего мы действительно хотим всегда сбывается, я не рискну с этим не согласиться.
Я не то, чтобы боюсь об этом думать (хотя стараюсь не представлять сбе детали - это, на мой взгляд, может привести к п рямо противоположному эффекту; всегда должен быть простор для неожиданностей ), просто мне кажется, что стоит это сформулировать и произнести - и вся волшебная сила потеряется...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку