Шум_волны обратиться по имени
Среда, 18 Октября 2006 г. 23:36 (ссылка)
Ну, то "мой", которое употребила я - это, в общем-то с чувством собственности не очень связано... просто это тот человек, с которым безусловно хорошо, которого просто хочется увидеть в любой момент своей жизни. Как выходит, под это определение подходит (может подходить) достаточно большой круг людей. С другой стороны, это тот человек, с которым как-то по-особому связан и тогда этот круг сильно сужается...
"Мой", в смысле схожий по образу мыслей - так людей делят почти все, наверное. Даже среди более-менее близких знакомых-друзей выделяешь "своих" людей и "других", как выходит. Я так думаю, что с первыми проще общаться, больше точек соприкосновения, а ко вторым еще нужно найти подход. Другое дело, действительно ли это "нужно"...