-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шум_волны

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2004
Записей: 491
Комментариев: 692
Написано: 1525


итоги первой недели первого месяца (гребаной) осени

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Забава_СПб   обратиться по имени Вторник, 12 Сентября 2006 г. 00:08 (ссылка)
разумеется, НЕТ !
мне думается - дело в том, что многие перестают замечать Прекрасное, Красивое, Романтичное, Забавное. перестают наслаждаться мелочами, из кот-х в конечном счете и складывается Счастье. вот.

что это у тебя за осенние депы такие?
улыбнись, ведь я люблю тебя !
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Вторник, 12 Сентября 2006 г. 22:55 (ссылка)
"П.С. С возрастом остается все меньше вещей, которые продолжают радовать, не правда ли?" .................................."...Счастье в секундах маленьких, острых...
Щедрое детям и скупое для взрослых..."(Дельфин - "Дверь")
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2006 г. 21:42 (ссылка)
Да нет никакой депрессии уже(еще?), не до нее тут. Просто это огорчительный, но ФАКТ. Если раньше какие-то вещи(список прилагается - все по правилам)предполагали удовольствие априори (гулять под дождем - это хорошо всегда, т.к. дождь это прекрасно, необычно и вообще именно под дождем все самое неожиданное и происходит), то сейчас от этого можно получить позитив, только если в наличии есть некоторое количество факторов, которые позволяют радоваться жизни хоть голым в 30-ти градусный мороз. То есть быть счастливым под дождем сейчас не больше шансов, чем быть счастливым без него. Вот так.
П.С. взрослые меньше радуются, потому что больше думают о грустных-важных-обидных-несправедливых-сложных вещах. Но не думать о них все-таки никак нельзя...
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Среда, 13 Сентября 2006 г. 22:18 (ссылка)
Опять же цитата... "Хочешь быть счастливым - не думай!"
На Мой Взгляд главное к чему нужно стремиться - делать свою Жизнь Насыщеннее! Как можно меньше времени проводить дома... выбираться при малейшей возможности куда-либо. После Универа пешочком прогуляться до НЕ самой близкой станции метро! А с кем? Да одному если НЕ с Кем! Я так говорю имея почву под этими словами! Отсутствие компании для меня в последние 2,5 года перестало быть причиной отказа от прогулок и походов куда-либо(кинотеатры, прогулки по Невскому... купил себе сока, мороженого, пива, пирожок, блинчик или ещё что-нибудь и пошёл гулять после учёбы...)... Да просто менять Накатанные маршруты хотя бы - вот что необходимо! И тогда что-то всё равно будет происходить... будут происшествия, приносящие эмоции... А Насыщенная Жизнь - это и есть Жизнь полная РАЗЛИЧНЫМИ(!) эмоциями! "И Печаль и Радость" :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Четверг, 14 Сентября 2006 г. 09:04 (ссылка)
Конечно, я понимаю, что ты прав. Но в том-то и проблема, что я ВООБЩЕ не провожу время дома(но как иногда об этом мечтаю!). 3 часа дома вечером - из которых час уйдет на Универские дела, час на приведение себя в порядок, ужин и все такое, а еще час - на чтение "Будденброков" - это предел мечтаний!..
Так что дело скорее всего в том, что все время куда-то бежишь, торопишься, а мозг в режиме автопилота, не реагирует на внешние раздражители.
Но самое грустное не в этом, а в том, что мысль о снижении количества позитива в жизни пришла мне в Крыму, где в общем-то, не радоваться жизни - звучит почти как преступление.
П.С. И все-таки на прогулки в одиночестве нужно достаточно храбрости. Я только в последнее время начала понимать их прелесть, когда можно идти, смотреть по сторонам и просто МОЛЧАТЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2006 г. 00:28 (ссылка)
...идешь по вечернему Невскому или Большому проспекту... Немного грустно от одиночества... Есть друзья, есть подруги... есть даже девушка, с которой коротаешь(на тот момент коротал...)вечера, но при этом чувствуешь Себя одиноким. Идешь печалишься немного... на лице какая-то ироничная улыбка... Жизнь идет где-то за спиной кажется... но Ты идешь вперед... и ты свободен! Ты можешь повернуть куда пожелаешь... Ты можешь говорить с кем захочешь... Знакомиться с кем угодно... и не обязательно для чего-то! Просто так... Тебе открыт Весь Мир и если самому не запираться, то сумеешь насладиться по полной... Кстати бывает так, что из такого одинокого состояния и не хочется выходить! Но это редкость... даже для такого бывалого Душевного Садомазохиста как Я... (в этот момент на моем лице появляется ироничная улыбка...)
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Пятница, 15 Сентября 2006 г. 00:39 (ссылка)
Такое безусловно приятное впечатление появляется, когда твое описание читаешь... Но. к сожалению, сейчас все ровным счетом наоборот: слишком много общения и слишком мало времени для того,чтобы просто остановиться и оглядеться по сторонам (вернее, его вообще нет)... Когда все успокоится, обещаю последовать этому совету. Честно-честно.
П.С.Одному совету я уже последовала(насчет новых маршрутов), пусть и не сознательно. Просто сегодня уснула в автобусе, и очнулавь где-то совсем уж в Тьмутаракани. Так что пришлось добираться до такого чудесного и жизнеутверждающего места как поликлиника абсолютно незнакомым путем:)
П.П.С. а Большой проспект имелся в виду П.С. или В.О.?:)
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Суббота, 16 Сентября 2006 г. 01:54 (ссылка)
О! И я там был! В "таком чудесном и жизнеутверждающем месте как поликлиника" ... Как я писал, ещё находясь только в предвкушении этого похода, мне чинили ушки! И починили... Теперь ни одну ноту из Музыки Этого Мира не упущу!
Большой проспект Петроградской стороны.... Если быть откровенным, то я ничего не знаю примечательного на другом Большом пр. А этот самый... это чудесное место! Все эти магазины, кафешки, закусочные, бутики, МИРАЖ СИНЕМА, Мой Родной и Любимейший КИНОТЕАТРИЩЕ!!! И пошли к чЁрту все бездушные "Кронверки Синема" и ему подобные... Столько воспоминаний, столько всего... столько друзей, подруг... близких подруг... ОЧЕНЬ близких... девушка, которой я дарил свою Любовь... одногруппники(-цы), однокурсники... ШерШавенькая Моя =)... Со Всеми я был там... Большой пр. прекрасен Днем, Он восхитителен Ночью... Он не дает мне скучать, когда Я иду один... Он видел мою радость, моё счастье, мою задумчивость, мою обреченность... Большой видел даже Мои Слёзы, которые я прятал от идущих навстречу людей... Да! И такое было... и плевал я на ВСЁ - я не стесняюсь говорить об этих слезах...Как сказал один человек "это не слёзы Слабости... это слёзы Любви..."
А ещё там я Ел самую проверенную шаверму! К сожалению того местечка уже не существует. Это самая ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА ШАВЕРМЫ, которую только можно придумать - продавец, естественно, кавказской наружности САМ ЕЛ МЯСО, КОТОРОЕ КЛАДЕТСЯ В ШАВЕРМУ! =))
Кстати такого скопления КРАСИВЫХ и ДОРОГИХ машин, как там, Я нигде не встречал...
Так что советую! Прогуляйся! Может список НЕдоставляющих Тебе удовольствия вещей сократится... или хотя бы увеличится другой список...
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Суббота, 16 Сентября 2006 г. 20:39 (ссылка)
Эту тему можно продолжать бесконечно, чувствую так... Поэтому усилием воли прерываю поток мыслей и теплых слов в адрес улиц нашего наикрасивейшего города (побывыв в очередной раз в Москве полторы недели назад, в очередной же раз в этом убедилась). Скажу только, что и на Больщом проспекте В.О. есть, чем насладиться(особенно, если с каждлым домом что-нибудь связано, ну да это уже индивидуально). А, во-вторых, именно по Большому проспекту Петроградской стороны я гуляла вчера в свой единственный выходной, С ТАКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ!
П.С. А красивых улиц и медленных прогулок в моем "черном списке" и не было... А какое вчера было солнце...
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 21:59 (ссылка)
Ну как хочешь... Хотя не вижу смысла в прерывании столь приятных мыслей =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 22:59 (ссылка)
Я просто подумала, что, завершив эту тему, будет проще открыть новую, какую-нибудь более полемичную, может быть, и не столь огорчительную в те дни, когда эти, да и многие другие улицы приходится представлять только в мыслях... Хотя, как кажется мне сейчас, эффект был скорее обратным.:)
П.С. Сегодня гуляла по (почти) утреннему Невскому - ммм...
Впрочем у меня есть один вопрос на столь приятнную тему: где в нашем городе можно погулять без ущерба для нервов(и даже, желательно, наоборот ), исключая совсем уж центральные проспекты?..
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 01:25 (ссылка)
"где в нашем городе можно погулять без ущерба для нервов(и даже, желательно, наоборот )" поясни пожалуйста! Так и не понял чего Ты хочешь... С ущербом или без? И что в таком случае для Тебя является ущербным для нервов?
А вообще мест много хороших... В этом Питеру не откажешь :) Ответь на вопросы выше, а там думаю смогу посоветовать что-нибудь...
Ответить С цитатой В цитатник
Шум_волны   обратиться по имени Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 19:53 (ссылка)
Говоря "даже наоборот", я имела в виду нечто, что будет не только не неущербно для нервов, но и приятно-интересно-забавно-увлекательно, да и просто красиво, наконец. А ущербно для бедняжек нервов (собственно, для всего остального организма тоже), если ты идешь, увлеченный беседой, а когда решаешь осмотреться, замечаешь, что тебя окружает всяческая мерзость-грязь-убожество и прочие неприятные вещи... Таких мест в нашем городе тоже много:( К сожалению...
Так что жду мудрых советов:)
Ответить С цитатой В цитатник
StaSonny   обратиться по имени Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 21:55 (ссылка)
-Весь Центр Питера - сплошное место для прогулок( но и там есть много Тобою неизведанного я в этом уверен! ). Это и так ясно, да и Ты просила подальше от центра...
-ЦПКиО и Крестовский остров( "Диво Остров" включительно ) - беспроигрышные варианты. "Красиво, приятно-интересно-забавно-увлекательно" - это всё правда!
-Парк 300-летия Петербурга. Многие, к моему удивлению, даже не знают о Его существовании! А зря... особо к вечеру там очень классно можно погулять, только одевайся теплее...
-Парк Победы! Да... с СКК в придачу!
-Озерки... тоже неплохое место, особенно ближе к вечеру, опять же...
А вообще это зависит от настроения и главное - от того, какой Ты человек! Увидишь ли Ты прекрасное в обыденном? Одни и те же Питерские улочки для меня столь приятны и ненадоедливы, что я могу на них бывать хоть каждый день в любое время суток, в любую погоду! Если быть внимательным, то можно заметить, что Одни и Те Же места никогда не бывают одинаковыми! Они всегда разные! Тот же самый Невский пр. Утро, День, Вечер, Ночь... Светит Солнце или Луна? ПасмурнО? Льет дождь? Ты один? С кем-то? С кем же? И в зависимости от всего этого Он каждый раз другой... А из окон кафешек Невский особенный...
А для меня ещё приятны почти любые места, где можно выйти к Финскому... потому что я никогда не видел Моря, а залив мне о Нем напоминает и помогает Его представить =) Меня особо заводит сам процесс приближения к заливу... Посидеть где-нибудь на набережной( на Приморской например ) или на каком-нибудь пирсе... А главное - слушай свое сердце и.... свой Желудок :-)) Не отказывай Себе в мимолетных желаниях попить кофейку глядя на прохожих, или сок гуляя по парку... перекуси лучшими пышками на планете рядом с ДЛТ... По мелочам и складывается Твой спонтанный, НЕобдуманный, идеальный(!) День!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку