-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стихийная

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) models_and_fashion

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 4959




Я хочу остаться сумасшедшей, жить так, как я мечтаю, а не так, как хочется другим... Коэльо, "Вероника решает умереть..."

ЭКОДАНС-2004. Совет №9. Как убить день (при постоянно

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 09:07 + в цитатник
меняющейся с дождя на солнце погоде,отсутствии дровоснабжения и незвучании музыки).
Отправляйтесь за ощущениями в близлежащую деревню! Разыщите там избушку с вывеской типа «Товары повседневного спроса», среди которых выбирайте водку сомнительного состава и марки, химически активный “Invite” (из запасов примерно 10-летней давности) и суп типа «Рассольник». Об ужине больше не парьтесь!!!
Не пугайтесь, если в магазине утренний комплиментодатель спросит у вашего спутника разрешения «понюхать девушку». Легкие наркотики делают с людьми и более странные вещи.

ЭКОДАНС - 2004. Совет №8. Водными займитесь процедурами.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 09:05 + в цитатник

Выбирайте: подружиться с менингитом или устрашать соседей утренней шевелюрой в ожидании воды, нагреваемой в котелке для умывания и мытья волос. Комплименты от незнакомых мужчин в последней ситуации можно получить только нацепив гетры, яркости которых они позавидуют и попытаются выменять на кость сомнительного происхождения.

ЭКОДАНС - 2004. Совет №7. Самый загадочный и неприличный.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 09:04 + в цитатник

По утру радуйтесь, что спали крепко и не афишируйте, что случайно заметили некий предмет, брошенный менее скромными и более невыспавшимися сопалаточниками. Не завидуйте.

ЭКОДАНС - 2004. Совет №6. Вполне серьезный.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 09:03 + в цитатник
Разобравшись, где лагерь, у кого есть топоры и почему DJs стоят отдельно в 15 минутах ходьбы ото всех, можете попробовать поколбаситься в электронном ажиотаже. Хотя вас, скорее всего, хватит не более, чем на час. Потому оттанцевав своё, заваливайтесь спать, невзирая на собачий прибайкальский холод и думайте о том, что силы нужно восстановить для лучшего, которое «конечно впереди». И пусть тоска по майонезу не мешает вам храпом отпугивать праздношатающихся от палатки и дров, честно сворованных у своих соседей (знакомых, слава богу).

ЭКОДАНС - 2004. Совет №5. Путевой, обширный.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 09:02 + в цитатник


Не узнавайте расписание транспорта заранее. На остановке кричите что-то типа: «Кто на Ольхон?» Соглашайтесь не доехать до конечного пункта километров 40 и, надеясь на удачу, отправляйтесь за вещами.
Именно на этой стадии проверяется, как вы последовали совету №2, и из числа путешествующих выбывают, не собравшие ранее сумки.
Вероятные причины:
1. Отсутствие у водителя, отличной от вашей расы, желания дожидаться долго собирающихся.
2. Присутствие у пассажиров, единой с водителем расы, желания занять вами забронированные места.
Следовательно, вы рискуете потерять кого-либо незаменимого в общении и ответственного за водку, майонез и палатку.
В меру отчаявшись, ругайтесь матом, вопите на опаздывающих в сотовый и успокойтесь в маршрутном такси только на 21 км. Александровского тракта, где связь МТС – уже не связь, а лишь воспоминание.
Поредевшей компанией наслаждайтесь поездкой и быстро меняющимся пейзажем, в нашем случае - видами Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
Не удивляйтесь, если по дороге водитель по доброте душевной соберет всех однодеревенских бабушек, возвращающихся из ягодных лесов и открывающих центр продаж прямо в салоне, сверх нормы забитом пассажирами и ведрами.
На скорый путь никогда не рассчитывайте, т.к. и по сей день существуют гравийные дороги (та самая избитая российская беда), скорость по которым не может быть более 20 км/ч., а всё та же душевная доброта рулящего, возможно, выльется в доставку каждого пассажира прямо к крыльцу (кроме вас – у вас приключения и сложности.
Не позволяйте мысли о еде убить себя в дороге. Даже если вы положили все едоприпасы в самый дальний угол самой нижней сумки. Без всяко стеснения доставайте булку хлеба, жуйте – крошите… Голод – не тетка.
Все неприятные эмоции будут забыты у парома, особенно если в ваш адрес высококлассно поязвят журналисты «НТС», пожелав счастливых 40 км. пешком до пункта назначения.
Поднимет настроение и осознание собственного величия в глазах коренных жителей, слушающих «Волну Байкала» и мечтающих иметь ваше вымученное фото в своей коллекции. Однако не стоит надеяться, что сия любовь помешает запросить с вас немыслимую сумму за доставку до Экоданса. В 10 вечера вы вряд ли всерьез решите отказаться от машины и, если и пройдете пешком, тот лишь начало пути. С максимально возможным количеством сумок вы, конечно, вызовете жалось… за те же деньги.
Словом, на место вы приедете – так или иначе. Добро пожаловать! Знакомые всё лица, даже в полночной темноте.


ЭКОДАНС - 2004. Совет №4. О продуктах.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 08:59 + в цитатник
Закупайте всё в огромном супермаркете, где вам обеспечена наибольшая аудитория сторонних наблюдателей. Совершая покупки, желательно носиться между рядами супермаркета так, словно его прилавки уже через 5 минут превратяться в свой аналог времен дефицита и скидывать в корзину все попадающие под руку продукты быстрого приготовления – лапшу, пюре, заварные каши. Хлеб ограничьте в количестве (вы же не знаете, что в сельпо он продается раз в неделю, и это не день вашего посещения) и не берите майонез – его отсутствие и отчаянная тоска по нежно-жирному вкусу заставит вас полюбить майонез с новой силой, когда по возвращении вы вновь получите возможность есть его ложками со всеми мыслимыми и немыслимыми продуктами.

ЭКОДАНС - 2004. Совет №3. О боссах.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 08:58 + в цитатник
Уезжать на отдых целесообразнее прямо с четверга. И забудьте, что пятница – день рабочий и, главное, зарплатный. Смело и не более чем за полчаса до выезда отпрашивайтесь у начальства, которое с большим удовольствием вычеркнет вас из списка на выдачу денег.

ЭКОДАНС - 2004. Совет №2. О сумках.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 08:56 + в цитатник

Берите с собой вещи, действительно необходимые в условиях редкой лесистости, погодной нестабильности и палаточного интерьера, а именно: наибольшее число парадно-выходных юбок, футболок, брюк и вызывающе ярких гетр.
Только наличие всех упомянутых предметов гардероба обеспечит вам нужный размер сумок и, возможно, их количество, отличное от единицы.
Особую пикантность ситуации предаст необходимость отправиться на автовокзал сразу после работы, а, значит, и ваше утреннее появление в дверях офиса, обвешенным спальниками, сумками, палатками и прочими атрибутами заядлого туриста.

ЭКОДАНС - 2004. Совет №1. О планировании.

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 08:55 + в цитатник

Решив посетить места значительно отдаленные (не менее чем в 5 часах пути) в обществе националистически настроенных личностей (см. пос. Харанцы, о. Ольхон, Байкал), не готовьтесь к поездке заранее и, лишь обсудив на набережной за каких-то 15 минут состав отбывающих и список всего необходимого, бегите домой паковать сумки.


Свежо предание, но верится с трудом... Лето. Экоданс-2004

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 08:53 + в цитатник
Воспоминания свежи... Часть колоритных фотографий утеряна... Мемуары не дописаны... Люди ушли...
Тем не менее, остатки прошлого "ХОРОШО", пока оно совсем не стерлось излагаю (написано в августе 2004):

"Экоданс-2004

Если когда-нибудь вам вдруг придет в голову проверить на верность высказывание: «Все лучшие вещи происходят спонтанно», гоните эту мысль прочь и проведите ближайший weekend, валяясь на диване, попивая juice и почитывая чужое бумагомарательство.
Всё, к чему, вероятно, привела бы ваша проверка, уже испытано НАМИ.
А вы всё то самое лучшее под названием «Фестиваль электронной музыки «Экоданс-2004» оставили где-то в области нереализованных фантазий.
В этом месте не стоит делать такого расстроенного лица («Опять не я!»). Отрывки Экоданс-эмоций изложены ниже. Читайте – завидуйте - осуждайте (в меру своей безбашенности и податливости ветру странствий в энное место).
Мы свою порцию приключений на вышеуказанное место уже получили. Чего и вам советуем. Имеем право, между прочим…"

English version

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 04:42 + в цитатник
Feel the difference...

Вложение:


...

Понедельник, 15 Ноября 2004 г. 04:29 + в цитатник
Грубо получилось.... просто выход отрицательных эмоций... зато на объект не вылила... хотя где-то ожесточенно сформулировала и "нечестно сыграла" словами

Паровоз примчится ...

Воскресенье, 14 Ноября 2004 г. 16:01 + в цитатник
Два года...
Пугающее 99% моих "мальчиков" слово "АРМИЯ"...
У него она уже позади...
Как молния в сотовый - ICQ: "MAR" online... "Привет... Возвращаюсь.. Встречайте... Скучали?"
СКУЧАЛИ!!! И отсутствие писем не показатель... ну, не умею я поддерживать отношения...
Хотя есть что поддержать... Тот самый автостоп, когда ночью.. когда вдвоем... Когда уже холод... Когда не "херовый из тебя стопщик"... Или книжки на обочине залитой солнцем дороги...
Когда дискотеки в местностях приближенных к Улан-Уде... Когда.. когда.. когда...
Когда же? Снова...
Среда...
Паровоз примчится...

кажется, это был другой перевод...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 12:46 + в цитатник
поделись на-на-на-нА своей....

Вложение:


людЯм... любимое

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 11:06 + в цитатник
Кстати о Брэдбери...
Всегда хотела, найти того, кто это читал, кто это понял, запомнил и оставил в себе...
Но не было под рукой...
Наивно бросала цитаты:
"Вот увидите: еще появится башковитый человек, который ее подлатает. Попомните мои слова. Человек с душой.
- Не будет этого, - сказал Григсби.
- А я говорю, появится. Человек, у которого душа лежит к красивому. Он вернет нам – нет, не старую, а, так сказать, ограниченную цивилизацию, такую, чтобы мы могли жить мирно."
"Том замер перед картиной, глядя на нее.
- Ну плюй же!
У мальчишки пересохло во рту.
- Том, давай! Живее!
- Но, - медленно произнес Том, - она же красивая!
- Ладно, я плюну за тебя!
Плевок Григсби блеснул в лучах солнца. Женщина на картине улыбалась таинственно-печально, и Том, отвечая на ее взгляд, чувствовал, как колотится его сердце, а в ушах будто звучала музыка.
- Она красивая, - повторил он."

В оригинале - лезет под кожу... Можете сравнить...

Вложение:


"Пройди по тихим школьным этажам..."

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 10:20 + в цитатник
Прошла...
Туда мне и дорога. Вот! В дипломе большими буквами и ровным секретарским почерком выведено: "Лингвист. Преподаватель двух иностранных языков... и бла-бла-бла"...
Смешанное такое чувство...
А пришла ведь банально пообедать в близлежащее учебное заведение с номером, кажется, 15...
А последствия? Кошмар.. Раздвоение... И учительницей хочу.. и ученицей хочу...
Н-даааа... Тяжелые получились последствия... Отрицание очевидного - не сахар же там жизнь и работа... Не сахар... Но там детство... Временами жестокое (кто там кричал: "Дети-это звери!"), временами беззащитное... Но детство...
Я схожу с ума... Это становится навязчивой идеей...
Спасибо Брэдбери...


Тук-тук...

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 09:51 + в цитатник
Во мне куча энергии, которую я хочу на кого-то тратить... с кем-то делить...

Забавно... но сейчас я стала задумываться, нужно ли это людям?.. Устала стучаться в сердце и видеть лишь стены... Глухие такие - дома без дверей... Куда, куда я стучусь?
В стену...

Забавно.... я еще пытаюсь... выгляжу веселушкой...
Улыбаюсь... Раз-два-три ;)


Результат теста ":: Ваш

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 08:09 + в цитатник

"вам 20 лет"




Пройти тест ":: Ваш "психологический" возраст ::"


Т.З. Думала меньше... Казалось, что зависла где-то на 15-ти.. и никак не хочу идти дальше в мир практичности и уравновешенности... в мир жестокости и подлости.... в мир отсутствия настоящих чувств... в мир без того, что определяют как "непосредственность"...
Вам это НЕ ПО СРЕДСТВАМ? Не хватает чуть-чуть? Чуть-чуть естественности, капельку правды, минутку искренности...

не хватает... "Возвращайся в Иркутск и всё у нас будет хорошо. Я тебе обещаю" © ICQ

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 08:04 + в цитатник
© http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=703917&jpostid=2532548
Снег пушистой белизной под ногами...
Льдом затянуты вчерашние лужи...
Недосказанность растет между нами...
Отчужденность... Мне не вынести стужи.

- Ты нашел себе другую подругу?
С ней спокойнее и легче?...
Ну, ладно.
Отпусти же, не сжимай мою руку,
Мне же больно... - улыбаюсь прохладно.

Я уйду, не оглянувшись ни разу,
Лишь снежинкой на ресницах растает
Залетевшая из прошлого фраза:
- Возвращайся, мне тебя не хватает


Поиск сообщений в Стихийная
Страницы: 100 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь