Танец с мечами |
Когда любовь может стать безной, она убивает....когда может...когда есть любовь.
Отнашения без любви - моя стезя. И мне подобных - носителей леденых душ и снежнокрылых ангелов.
Сейчас придет ОН, едва успеваю дописать пост. ОН принесет с собой боль и фальшивые улыбки. Трудно врать человеку, который искренне влюблен. И он не знает, что я - убица.
Мой путь усеян трупами чувст, скошеных кровавым лезвием реальности. На них остался след моих каблуков.
ОН опасен. ОН не отпустит меня так просто, он не из тех людей, которые сдаются. А значит предстоит битва. И я уже вооружаю ангелов Ледяными щитами. И разучиваю с ними надгробные речи.
ОН звонл. Сказал, что опаздает на полтора часа.
Я забыла перевести часы......
Шаг назад: в бездну времени, в песню снежной бури,в ледяное сияние Смерти.
|
|
Акулий вальс. |
Я привыкла дружить с акулами.
Привыкла кружить в унисон с их плавниками, не давая возможности приблизиться на столько, чтобы дотянуться до меня зубами.
Я изучила их поведение. Я знаю каждый разрешенный жест и каждое запрещенное слово.
По акульим глазам не прочитать мыслей.
Если хочешь танцевать с ними, учись реакции молний.
Если хочешь танцевать с ними, остуди свою кровь до состояния твердого вещества.
Если хочешь танцевать с ними, забудь слово «ДОВЕРИЕ».
Но помни: танцуя «акулий вальс», ты рискуешь присоединица к их стае.
И тогда тебе не выплыть. Ты будешь барахтаться в этом бассейне, кусая протянутые к тебе руки друзей, харкая кровью в их открытые души.
Ты обречен на одиночество, в стае тебе подобных ты не найдешь ни понимания, ни тепла, ни сострадания – акулы не знают что это такое. Ими движут лишь инстинкты, лишь стучащая в ледяной крови мысль «Убей, пока не убили тебя»!
..А пока…
Я смотрю в эти милые улыбающиеся лица и понимаю, что однажды я устану бешено носиться по поверхности, проскальзывая меж хищных плавников, и тогда они разтерзают меня.
|
|
Танец на месте |
Она поднялась на холм и взглянула вниз. Там было множество дорог, у них было одно начало – этот холм, и одно завершение – цель.
По ним шли люди.
Некоторые дороги вели через раскаленную пустыню и люди бежали по ним, обжигая ступни и задыхаясь от дикого темпа.
Другие были заболочены. По ним люди двигались медленно, с каждым шагом утопая все глубже. Немногие дошли до конца.
Были дороги-лабиринты. Часть людей блуждала там, подобно рассеянным зайчикам лунного света, а часть прошибала стены, до тех пор, пока им не попадалась слишком крепкая стена и тогда они разбивались насмерть.
А у подножья холма стояли люди, которым не нравилась не одна из дорог и тогда они создавали свою. Медленно и осторожно пробираясь на ощупь сквозь Ничто. А за ними струйками уже тек народ по приглянувшемуся пути.
Кто-то шел сам, кто-то тянул за собой других, кто-то шел уверено, а некоторых гнал вперед страх. И очень многих мучили размышления и они с сомнением поглядывали на другие дороги.
А вот и моя дорога. Дорога сквозь вечные льды. Дорога отмеченная пентаклем ЖЖ.
Желать и Ждать. Ни тени эмоции, ни лишнего движения, превратиться в одно жгучее желание, застыть на месте. И тогда льды начнут таять, и течение бурных вод само вынесет тебя к цели.
Это путь только для самых терпеливых. Это путь Мудрецов и Замерзших Сердец.
Это Гимн Доверия Ауте!
|
|
Танец с отражением |
Для чего во всем столько противоположностей?
Беспокойное человеческое сознание противопоставляет черное белому, как звук тишине, как горе радости, как смерть жизни.
Странные ослепшие существа не видят, что черное и белое – цвет, звук и тишина – ощущения, горе и радость – эмоции, а смерть и жизнь – один и тот же процесс.
Безумный Художник, рисуя МИР, вовсе не делал его противоположным.
Он создавал равновесие.
Уравновесил Хаос и получил Порядок…
Усмирил непредсказуемую красоту Ауте.
Но Леди непредвиденность нашла себе место в этом расставленном по полочкам Мире.
И написала свои законы.
И с тех пор шагая с одного заботливо уложенного, кирпичика на идеально подогнанный другой мы всегда рискуем оступиться.
|
|
Блуждая по маскам застывших в метро людей, |
|
|
Несуществующий танец. |
Шаг…еще шаг..
Осторожно крадусь по грани, пытаясь расслабить кисти рук – сжатые кулаки так мешают равновесию. Вдох и медленный выдох, расслабить мышцы.
Но стоит только чуткому слуху уловить короткий шорох, как когти снова впиваются в ладони.
О, эти шорохи. Они всегда возникают неожиданно, ютясь где-то на грани с фантазией. И никто никогда не знает где их исток и что принесет с собой следующая ТЕНЬ воображения.
Как жаль, что эти призраки звуков так тихи и так коротки, что нельзя станцевать с ними. Как было бы интересно кружиться во мраке, оборачиваясь в шорох, накручивая на себя шепот НЕИЗВЕСТНОСТИ, впитывая его в себя и самой становиться всего лишь вздохом, одним маленьким коротким, надрывным, тихим вздохом
……я была……..
И больше нет никакого «я».
Лишь бесконечная непрерывная череда шорохов.
Шорох - это голос Ауте......................................
|
|
Приближение |
давно не танцевала.
Кажется мир вокруг замерз. Лишь отравленные сердца и пустые глаза... И губы в мольбе взывают к Солнцу.
Только раскаленная звезда глуха к этим мольбам. Бессознательное пламя льется в свою бездну... Унося с собой время.
|
|
Беконечный, бесприградный |
"...Мне трудноговорит, но что молчать...."
"..В воздухе пахнет бедой целых 2000 лет...."
|
|
Белый танец. |
Сегодня видела Его.
Странно.
Страшно.
Каждый взгляд - боль, каждое слово - смерть.
Не хочу больше видеть. Не хочу уметь чувствовать.
Он оставляет следы на снегу. Я не люблю, когда что-то нарушает безмятежный снежный покров. Сл временем эти следы превратятся в боль и в моей душе останутся ямки со свежей кровью.
Не люблю, когда идеально БЕЛЫЙ портыт глупыми цветами. Не люблю, когда мои нгелы пачкаются.
|
|
Лебединая песня |
Любовь.
-Что такое любовь?
-Слово из шести букв.
Снова и снова люди признаются себе в любви, разбивая чужие сердца, поют себе СЕРЕНАДЫ, оскверняя храмы чужих чувств, молятся своей красоте, не видя, что на самом деле это их уродство.
И в других они любят лишь себя.
Мне безумно жаль влюбленных, их взгляды и поцелуи вызывают в моем сердце чувство глубокой ТОСКИ и льдинки на ресницах превращаюстя в дождь, когда я вижу их боль. Вот только они еще не знают о ней.
Глупые люди! Они верят в любовь.
В слово из шести букв.
Моя Ауте не знает, что такое любовь. Я лишь молюсь о ее снисхождении.
|
|
*** |
Прутья врезались в спину.
Пожалуй не стоит спать у решетки. Хотя, какая разница.
Чтож, отдохнула, набралась сил – пора снова пытаться. Уже видеть не могу этот мир в полоску.
Попробую перегрызть прутья. Ну и что , что в прошлый раз сломала четыре зуба. Вырастут новые, эти же выросли. Нет. Прутья все еще прочные, надо тянуть сильнее!!!
Ладно. Тогда буду рыть пол. С каждым разом когти врезаются все глубже – их укрепляет жажда, невыносимая жажда воли! Я хочу выбраться! Буду рыть до тех пор, пока лапы не устанут.
......
-Ну же, давай, поддавайся, ну же!!! Ну же!!!!!!!
....с разбега головой об решетку...
-Открывайся!
...еще раз...
-Прочь отсюда!
....и еще.....
- Выпусти!! Немедленно выпусти меня!!!
...прутья покрылись кровью, теплая струйка стекает на глаза...
-Тебе не удержать меня.....Я хочу на свободу!!!
....разбег, удар...
-Я требую! Я желаю! Я имею право!
.....разбег, удар...
-Хочу дышать!! Хочу жить!!
....разбег, удар.
Тьма.
...............
Снова боль. Облизываю кровь с глаз. Что там за решеткой, день? Хотя, какая разница.
|
|
Танец на верту. |
Вот и наступило время царствования самой музыкальной из стихий.
Приветствуем тебя, Король-Ветер!
Мы так ждали твоих тихих сказок за окном, твоих песен – нежных и порывистых, твоих ночных завываний на Луну.
Я так ждала.
Теперь мы снова вместе. Ты будешь играть с моими локонами и ОБНИМАТЬ мою кожу, и сушить мои слезы.
Лишь Ты один приносиш мне дар, сравнимый с жизнью – СВОБОДУ!
Я так люблю тебя, чудесная часть Ауте!
Мой Король....
Мой Ветер....
|
|
Реквием. |
Девушка.
Плачет у автобусного окна. Молится Луне.
Когда-то я тоже была такой. И изо всех своих детских сил пыталась сберечь свое глупое, нежное сердце. Я несла его сквозь волны боли, сквозь разряды разочарования и пустыню одиночества, оставляя его кусочки то на частоколе непонимания, то на шипах предательства. Я отдавала себя всю, без остатка каждому взгляду, каждому вздоху, каждой мысле. Трепетно тянулась за любым жестом, надеясь увидеть в результате что-то новое, восхитительное, светлое.
И я когда-то молилась Луне. И она улыбалась мне мягким светом через тонкое стекло и я пила ее мечты.
Но за наивность положено наказание.
Я знала цену и платила ее.
Хм, осознанная наивность...
Я хотела убить НЕИЗВЕСТНОСТЬ, познав ЕЕ. Я хотела изменить ЗЛО, влюбляясь в него. Я была готова гореть всем пожарам на зло, сжегая свое сердце.
И однажды........ Мне больше нечего сжечь для вас.
Лишь холодная Леденая Пустыня там, где было Сердце. И над ней пылает яростная и безразличная ЛУНА.
Но, Ауте, победа еще не твоя! Я все еще танцую с тобой.
И в этом танце один живет и один умирает.
|
|
Марш Желязны |
"...Не знаю, хотел ли я вообще кагда-нибудь славы как таковой. Это все равно что хотеть быть инженером больше, чем хотеть что-то сконструировать, или хотеть быть писателем больше, чем хотеть писать. Слава - побочный эффект, а не вещь в себе. В противном случае это просто самовозвеличивание..."
|
|
Вальс Жизни |
Солнечые лучи осторожно каснулись кромки снега и заскользили дальше по искрящейся поверхности, превращая ее в твердую стеклянную корку.
На ЗОВ разлившихся в воздухе ультрофиолетовых фантанов прилетел Ангел. Он сложил пушистые крылья, откинул сияющие первозданной белизнойлоконы и начал свой космический танец.
Кружась в вальсе со снежинкой, Ангел пел о солнце, о тепле,........о ЖИЗНИ. И было нечто завораживающее в этом партнерстве.
Да, в моей душе иногда танцуют Ангелы...
|
|
Эмоциональное танго. |
СВЕТ всегда привлекает взгляды. Неосмысленные, интуитивные.
Особенно человеческий свет. Тот, что излучают лица: грустные, радостные, убитые горем, окрыленные вдохновением, глубоко задумчивые. Лучи ЭМОЦИЙ бьют из них с необыкновенной силой.
Но в мире Снега нет эмоций.
И все же мне сложно пройти незамеченной. Чем же привлечены эти столь болезненные для меня взгляды?
Их притягивает совсем другой свет... тот, что освещает пламя, горящее в непроглядной тьме.
Пламя освещает само себя.
|
|
Танцы со сновидениями. |
Как хочется уснуть...Укутать плечи томной негой, мягким теплом, осторожным и нежным, что бы не тронуло ледяную Душу.
Опуститься в облако и......
......и отдаться во власть милосердной Ауте!
Сон - один из самых доступных жалким людишкам способов покинуть эту странную, жестокую картинку - МИР. Обвести вокруг пальца Сумашедшего Художника, обрезать нити Кукловода и обрести Покой.
О, Вечный Сон, как желанен ты в мире вечого Льда!
|
|
Первые робкие па. |
С начала веков ОДИНОЧЕСТВО убивало бессмертные души людей, разрывая в клочья их наивные сердца. И эти безмолвные зомби шли, призываемые последними лучами кровавого заката, шли сеять боль, шли приносить своему БОЖЕСТВЕННОМУ ОДИНОЧЕСТВУ новые и новые жертвы.
Но им не разбить моего ледяного сердца, в котором вот уже вечность правит ЗИМА. Ибо даже ВСЕМОГУЩЕМУ ОДИНОЧЕСТВУ не выжить вечной мерзлоте моей души. Вмезршие в лед надежды, занесенные снегом признания и возвышенные муки мертвых клятв - вот неизменный пезаж моего МИРА. Мой Путь покрыт обмороженой, обманутой верой тех, кто рискнул заглянуть чуть глубже глаз.
Теперь Я танцую.......... с великодушной Ауте
|
|