Без заголовка |
Сколько нужно порывов темных, чтобы разум один заменить?
Сколько нужно иметь невиновных, чтобы было кого обвинить?
Сколько немощи – для здоровья? Сколько горечи - чтобы всласть?
Сколько нужно иметь хладнокровья, чтоб одну заменило страсть?
Сколько крика нужно для шепота? Сколько радости – для печали?
Сколько нужно позднего опыта, чтобы жизнь была как в начале?
Сколько, сколько того, что хочется, когда хочется так немного?
Сколько нужно иметь одиночества, чтобы не было так одиноко?
|
|
Без заголовка |
"И будет сам себе судья тот, кто сказал "Виновен Я"...."(с)
Я верю в грех.
Но это не то, что запрещено религией.
Обманывать себя - грех!
Совершать поступки, не соответсвующие твоему внутреннему убеждению - грех!
Предавать себя - грех!
Даже убийство оправдано, если ты совершил его полностью осознанно и ответсвенно. Но ужасный грех нарушить данную себе клятву.
человек должен умет отвечать за свои действия и бездействия
и понимать их
только тогда он будет Человеком!
|
|
http://erynrandir.allelves.ru/music/index.php?mode=info&id=102 |
Слушаю песню Дена Назгула.
Он страшный человек.
Я боюсь его.
|
|
Без заголовка |
|
|
я может больше не вернусь, а может я с тобой останусь... |
А хотелось бы умереть. Умереть если не для всех, то для многих.
И плевать, что им будет больно: плач об умершем – это гимн жалости к себе.
Все переживут.
Как хочется просто развернуться и уйти. Навсегда, оставив лишь воспоминания. Повернуться спиной ко всему, что у меня было, ко всему, что у меня есть.
И ,может начать все по-новому где-то в другом месте с другими людьми, может сесть тихо под деревом на берегу небольшого пруда и наблюдать.
Целую вечность наблюдать за теми, кто когда-то значил что-то для тебя.
А потом за теми, кто придет после них.
Наблюдать и молчать.
Целую вечность.
«Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра…»
|
|
не любовь |
Мужчины влюбляються в меня, а я смотрю на них с недоумением, не понимая ни одного лепестка из того букета эмоций, который они испытывают.
Разглядываю в лупу безразличия все их инсенуации на тему "Попытка привлечь любовь". Стараюсь прикрывать рукой прочное увеличительное стекло, чтобы случайный лучик света не выдал его размера. Не помешал наблюдению . Все отношения с ярлычком "любовь" перерождаються либо в чистый секс, либо в процесс изучения букашек.
Как же человека порой унижают даже самые светлые и чистые чувства, когда они безответны. Сколько бы он не держался, все равно рано или поздно сдаеться, рушиться прочная стенка уверенности в себе...и во мне. И остается от сильного, смелого, искренне любящего одна тряпочка...вытереть каблучки.
На проверку еще ни один не выдержал "пытки тишиной". На проверку они - воздушные шарики.
Стоит ли обращать на них больше внимания, чем они заслуживают?
|
|
Танец чужих мыслей...мудрые па. |
"Нет гаже, чем обижать женщину.Это преступление перед всеми людьми. А красивую - так и перед богами, ибо красота - дар богов" (с)
"Когда ждут лисьих хитростей, нет ничего проще...и умнее, чем появиться в шкуре льва" (с)
|
|
Признание |
|
|
у стекла |
Я хочу быть дождем. Теплыми каплями, срывающимися с огромной высоты в бездну. Радостно-беззаботным прозрачным шариком. Чтобы вся моя жизнь превратилась в восторг полета. Полета в неизвестность. И прервалась так же резко, неожиданно и многообещающе на чьем-нибудь лице.
И чтобы смерть моя вызвала улыбку и взгляд вверх - в небо.
И всплеск чувств.
|
|
*** |
Струятся рифмы и звенят
О край безвременья покоев,
Где воспеваем мы героев,
Что под землей давно уж спят.
Здесь, где обитель верных муз,
Найдет покой огня стремленье.
Здесь ждет меня преображенье.
Храниться мой козырный туз.
Танцовщицы отринув платье,
Я подбегу нагой к огню.
Ему открою одному
Прозрачной истины объятья.
Ей имя боль, вражда и кровь,
Шесть букв составленные в строчку
От глаз она укрыта ночью
А мы зовем ее……..любовь……
|
|
Танец ни о чем... |
Грусть…
По ушедшему…
По тому, чего не вернуть…..
Никогда. Больше никогда……
По сожалениям, по радостям, по слезам, по впечатлениям, по людям…которых любил. Которых считал своими…своей собственностью.
Она тихой спокойной рекой выливается из самого сердца.
Рекой без сильных течений и водоворотов, без порогов и перепадов.
Но мы все равно тонем в ее волнах…имя которым ВОСПОМИНАНИЯ.
Как я люблю порой растворяться в них.
Медленно и нежно погружаясь в реку с головой, следуя ее незамысловатому течению.
Вновь вглядываясь в лица, вслушиваясь в слова, совершая поступки.
Взгляд со стороны.
И сразу все как на ладони. Открывается столько деталей и поворотов. И столько возможностей!...которых уже нет.
Порой я останавливаюсь и оглядываюсь назад. Замираю на какое-то время, вглядываясь в даль в попытке обозреть как можно больше своего пройденного ПУТИ.
Беспристрастно взглянуть на все свои танцы, на все свои па…
И НЕ О ЧЕМ НЕ СОЖАЛЕТЬ……………………………………………НИ О ЧЕМ
|
|
Без заголовка |
|
|
я ненавижу себя за то, что позволяю жизни делать с собой такое |
Боль!
Осколками режет кожу! А изменение ломает кости. Подвергшееся рекогнесцировки сознание корчиться в немых судорогах. Оно не может даже кричать - боль стала его воздухом, легкими, кровью, сосудами, мыслями, телом и душой....Существо в предсмертных судорогах, мечтающее о быстром конце. Но мечты - тоже боль.
Кости ломаются и вылезают сквозь кожу, как обломки айсбергов. Хочется взять свое существо и скомкать в бесформенный, липкий комочек. И выбросить.
Я ненавижу и презираю то, чем являюсь сейчас. Прочь ненавистную аморфную тварь
Я - ЧЕЛОВЕК!! я тоже хочу звучать гордо!
|
|
Женщины - порожденье Ауте |
Надменный взгляд красивых глаз,
Улыбки хищной обаянье,
На век пленил мое сознанье,
Погнув характера каркас.
Я буду вечно вспоминать
Изящный запах медной кожи,
Изгиб бровей, чернее ночи,
Пушистую, густую прядь.
И независимость времен
Покорно ляжет к женской ножке,
И гибким жестом черной кошки
Она перешагнет ее
|
|
...а разве это .......идеал? |
Снежный лес. Зимний лес. Обнаженные ветки стыдливо прикрываются искрящимися сугробиками. Земля укрыта мягким волнистым ковром. Ни звука, ни стона, ни мысли, ни чувства. Лишь мягкие, снежно-белые, плавные линии.
Но это все обман.
Хищные изгибы веток буд-то пародия на снежное море. То тут, то там молчаливым укором выглядывает подгнивший лист.
Даже природа не смогла достичь совершенства. Сможем ли мы так отбелить свою душу, выдресировать чувства, чтобы убрать от туда все гнилье....
|
|
Танец в воде. |
Вы знаете, что такое мутная вода?
Если посмотреть на нее сквозь стенки стеклянного сосуда, в котором она заключена, то создается ощущение какой-то недосказанности, тайны, будто эта прозрачная мгла сейчас расступиться и мы наконец-то увидим то, что скрыто в чистоте жидкого кристалла.
Сейчас, упрямо и рассеяно, буравя взглядом пустоту перед собой, я ощущаю свое наполнение.
Сознание мое – стеклянный сосуд.
В него налили что-то очень важное, плавающее в огромном количестве жидкой дряни.
И я ревностно и настороженно вглядываюсь в эти мутные толщи, с целью увидеть Суть.
Я уверена, что если буду терпеливой, то смогу превратить свое наполнение в кристалл ледяной чистоты и познать скрытый Дар.
Проклятьем он будет или благословением, но подскажет мне, куда надо сделать следующий шаг.
И я уверенно и жестко выполню это па.
|
|