Цветные блинчики |
Вы любите блины? Я - очень) Нашла идеи на английском сайте и пребываю в полном восторге! Вот такой интересный способ выпекания блинов из пластиковой бутылки. Вы только представьте, сколько времени займет такое выпекание) Но зато, результат превосходит все ожидания. А какая радость для деток!
Прошу вас заметить, что бутылочка должна быть с наконечником, с узким носиком. В цветные детские блины добавляют пищевые красители. При выпекании сложной фигурки к пластиковой бутылочке добавляют кондитерский шприц. Ниже - несколько идей для вдохновения)
Вот на такой блин-черепашку я прилагаю видео-мастер-класс, чтобы вам была понятна техника выпекания.
Ну а на эти чудный блинные цветы - ниже фото мастер-класс
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
У всех больших и малых городов есть своя тайная, мистическая, страшная история. И в каждом городе есть ее летописцы.
Санкт – Петербург самый загадочный и мистический город, построенный на костях, он словно дышит смертью, городу страшно…
Сегодня предлагаю совершить прогулку по мистическим местам города на Неве...
|
|
Блокадная лирика Натальи Крандиевской |
* * *
Обледенелая дорожка
Посередине мостовой.
Свернёшь в сторонку хоть немножко, —
С сугробы ухнешь с головой,
Туда, где в снеговых подушках
Зимует пленником пурги
Троллейбус пестрый, как игрушка,
Как домик бабушки Яги.
В серебряном обледененьи
Его стекло и стенок дуб.
Ничком на кожаном сиденьи
Лежит давно замерзший труп.
А рядом, волоча салазки,
Заехав в этакую даль,
Прохожий косится с опаской
На быта мрачную деталь.
|
|
"Старые крыши" Вольт Суслов |
|
|
фотографии Бориса Смелова |

|
|
13 фотографий, изменивших мир |

|
|
Диалог 8 мая |

|
|
Рысь на охоте |
|
|
Толерастам |
|
|
Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград - город старинный царей и вождей |
|
|
Иду по городу, не узнавая улиц... |
|
|
К визиту Дж. Буша |

|
|
Квип-статусы |
|
|
Депрессия |
|
|
Для узкого круга поклонников творчества Квартета И. |
|
|
Петербургские акварели Константина Куземы |

|
|
давно стихами говорит Нева |
|
|
Квиповские статусы:) |
|
|
Олег Митяев - Питер |
|
|
[город тишины] |
...и она скажет: "Питер". Лениво и между затяжек.
Очень быстро и очень привычно. А я улыбнусь,
опуская глаза. Скомкан в шарик платочек бумажный.
Слишком жарко. На цыпочках тонкая грусть
подкрадется, споет мне на ухо, точнее прошепчет
тихо, вкрадчиво песню о том, что бывают места,
где меня потеряли. Где я потерялась. И прежде,
чем скажу: "славный город" я быстро подумаю: "да,
это просто судьба..." И на доли секунды, но рано
я начну говорить о другом. И она не увидит
сотен миль тишины в моем взгляде. И все-таки странно
у нее так небрежно выходит сказать это
*escape
|
|