-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алина_Бриз

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ФоныДляРабочегоСтола New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 27045





Цветные блинчики

Четверг, 02 Августа 2012 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем блины, но ооочень непростые) Мастер-класс и ВИДЕО

Вы любите блины? Я - очень) Нашла идеи на английском сайте и пребываю в полном восторге! Вот такой интересный способ выпекания блинов из пластиковой бутылки. Вы только представьте, сколько времени займет такое выпекание) Но зато, результат превосходит все ожидания. А какая радость для деток!

Прошу вас заметить, что бутылочка должна быть с наконечником, с узким носиком. В цветные детские блины добавляют пищевые красители. При выпекании сложной фигурки к пластиковой бутылочке добавляют кондитерский шприц. Ниже - несколько идей для вдохновения)

flower-pancakes (450x600, 41Kb)

Вот на такой блин-черепашку я прилагаю видео-мастер-класс, чтобы вам была понятна техника выпекания.

turtle-pancakes (450x600, 44Kb)

Ну а на эти чудный блинные цветы - ниже фото мастер-класс

table1 (500x333, 88Kb)

platter (500x333, 71Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 27 Июля 2009 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ульса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очередная эстетическая неудача



Взялась за рецепт из подаренной на день рождения слюноотделительной книги "Про пироги". Сейчас, товарищ, Echidna, скажу, как это делать не надо, чтобы не было стыдно на стол ставить :D

Пирог "Татен" рецепт, фото процесса
 (500x375, 253Kb)
вот теперь-то понятно, почему нужно было особенно тщательно уложить яблоки - они-то и держат форму. у меня же всё развалилось, да и карамель вышла слишком жидкой, пожалуй, масла нужно было чуть меньше.

вкусно-то и так, но вот внешний вид... все-таки надо аккуратней переделать его при случае.

Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2009 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Preston [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

•Мистика Санкт-Петербурга



У всех больших и малых городов есть своя тайная, мистическая, страшная история. И в каждом городе есть ее летописцы.
Санкт – Петербург самый загадочный и мистический город, построенный на костях, он словно дышит смертью, городу страшно…
Сегодня предлагаю совершить прогулку по мистическим местам города на Неве...

Мистика Санкт-Петербурга

Нефильтрованная красота

далее

Блокадная лирика Натальи Крандиевской

Воскресенье, 01 Февраля 2009 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Varandey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блокадная лирика Натальи Крандиевской



 

 

* * *

 

 

Обледенелая дорожка

Посередине мостовой.

Свернёшь в сторонку хоть немножко, —

С сугробы ухнешь с головой,

Туда, где в снеговых подушках

Зимует пленником пурги

Троллейбус пестрый, как игрушка,

Как домик бабушки Яги.

В серебряном обледененьи

Его стекло и стенок дуб.

Ничком на кожаном сиденьи

Лежит давно замерзший труп.

А рядом, волоча салазки,

Заехав в этакую даль,

Прохожий косится с опаской

На быта мрачную деталь.

 

под катом - ещё два стихотворения


"Старые крыши" Вольт Суслов

Четверг, 27 Ноября 2008 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Старые крыши" Вольт Суслов



Я слышу: над городом старые крыши
В свои водосточные трубы трубят.
Как будто приветствуют новых мальчишек
И с доброй улыбкою сверху глядят.

Спускается ночь. Наплывают туманы.
Мосты на дыбы, словно кони, встают.
Вдоль улиц застыли дома-великаны
И крыши бессменную вахту несут.

Им снятся в ночи орудийные вспышки,
Тревожные годы военной судьбы,
И словно бы снова мальчишки, мальчишки
Стоят на дежурстве у каждой трубы.

У них под ногами шипят "зажигалки",
Но словно на фронте — ни шагу назад! —
Мальчишки суровой блокадной закалки
Сражаются тоже за свой Ленинград.

...Немало уже пронеслось и промчалось,
И новые крыши у старых домов,
Но что-то, наверное, все же осталось
На крышах, встречающих натиск ветров.

Пусть небо над ними просторнее, выше,
С рассветом встречается мирный закат,
Но старые крыши глядят на мальчишек —
На верных, лихих ленинградских ребят!..

Опубликовано в журнале "Костер" за январь 1984 года

фотографии Бориса Смелова

Пятница, 13 Июня 2008 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения M0ndschein [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фотографии Бориса Смелова (1951-1998)

Узнать больше и посмотреть остальные работы можно тут:
часть 1
часть 2
часть 3


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ>>>>>>>>>>>>>>

13 фотографий, изменивших мир

Среда, 14 Мая 2008 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

13 фотографий, изменивших мир

Появление фотографии само по себе изменило мир. Любое событие теперь может оставить свой след в истории. Представляем вам рассказ о 13 снимках, перевернувших наше сознание и в той или иной степени изменивших представление о реальности.

1. Фотография, поднявшая ставки фотокорреспондентов


«Omaha Beach, Нормандия, Франция», Роберт Капа, 1944


Военный фотокорреспондент Роберт Капа говорил, что если ваши фотографии плохи, это означает, что вы находились недостаточно близко к месту событий. И он знал, о чем говорил. Его самые известные фотографии были сделаны утром 6 июня 1944 года, когда вместе с первыми отрядами пехоты он вышел на берег Нормандии в день высадки союзных войск.
Попав под обстрел, Капа был вынужден нырять под воду вместе с камерой, чтобы избежать пуль. Он едва спасся. Из четырех пленок, отснятых фотографом в день ужасной битвы, сохранилось только 11 кадров - остальные были безнадежно испорчены престарелым лаборантом, который в спешке засветил почти весь материал (как выяснилось позже, он пытался успеть проявить пленки до сдачи в печать свежего номера журнала Life).
По иронии судьбы, именно эта ошибка в проявке пленки и придала нескольким дошедшим до нас фотографиям их знаменитый «сюрреалистический» облик (журнал Life в комментариях к фотографиям ошибочно предположил, что они «немного не в фокусе»). Через пятьдесят лет режиссер Стивен Спилберг на съемках сцены высадки в Нормандии из фильма «Спасти рядового Райана» попытался воссоздать эффект фотографий Роберта Капы, сняв с объективов кинокамер защитную пленку для эффекта «размытости».


13 фотографий, изменивших мир

Диалог 8 мая

Пятница, 09 Мая 2008 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainbow_Six [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диалог 8 мая.

 (262x161, 16Kb)
На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На х себе ленточку намотай на память.
[зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]

Рысь на охоте

Четверг, 01 Мая 2008 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарья_Полдень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[Рысь на охоте]

Поедание зайца,похоже на ритуал прям!)


 

Рысь на охоте (12 фото)



Читать далее...

Толерастам

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Проблема мусульман в России/Islam Immigrant problem.Russia

9-минутная нарезка драк, взрывов домов, перерезаний голов, грабежей, похищений девушек и прочих "добрых дел".
1941 год - 6 миллионов немцев. 2008 год - 20 миллионов мигрантов. Вы все еще не любите скинхедов, потому что ваш дед воевал?...
Это третья мировая за право говорить на своем языке на своей земле.



Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград - город старинный царей и вождей

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург, Петроград, Ленинград - город старинный царей и вождей



Смотреть дальше

Иду по городу, не узнавая улиц...

Понедельник, 14 Апреля 2008 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина_Бриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иду по городу, не узнавая улиц...

Иду по городу, не узнавая улиц,
Как будто я не здесь гуляла раньше -
Сто лет назад, от солнца в окнах щурясь,
Вдыхая ветер с Балтики летящий.

Наверно, наша бабушка в блокаду,
Бредя за хлебом старым переулком,
Вот также ничего не узнавала
В завалах серых битой штукатурки.

Прекрасный город, вольный и просторный,
Застывший сон истории трагичной,
Как время новое рукою власти вздорной
Так изуродовало облик твой привычный..

Твои дома - печальные солдаты,
Не ждущие расстрельного рассвета,
Облезлых стен старинные бушлаты
Зияют дырами пустых стеклопакетов.

В твоих прудах отравленного зелья
Кричат тревожно горестные утки.
В твоих садах заложники-деревья
Протягивают жуткие обрубки.

И я иду, бессильно задыхаясь,
Глотая с пылью рвущуюся горечь..
Мой Бог, прошу, спаси то, что осталось,
Закрой от глаз чужих твой дивный город!

Когда из крепости стреляет в полдень пушка -
Трясутся стекла пузырей-убожеств,
Я верю, снимут "бронзовую" чушку
С любимой Академии Художеств...

alert-dog
апрель 2008

К визиту Дж. Буша

Вторник, 01 Апреля 2008 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_drugoi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К визиту Дж. Буша


© AP Photo/Ефрем Лукацкий/Scanpix

31.03.2008, Киев | Украинские коммунисты встречают американского президента.

хлеб-соль

Квип-статусы

Понедельник, 31 Марта 2008 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения crazzzy_squirrel_sid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квип-статусы - полная версия. Самая полная версия.

Итак, представляю вам последнюю версию забавных статусов квипа.
Собрано все и упорядочено.
Это не скрины со страницы, это круче и забавнее, хотя материал тот же..
Все картинки-статусы кликабельны.
А выглядит вот так!








crazzzy_squirrel_sid для ПостЫ для цитатника

Депрессия

Четверг, 27 Марта 2008 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Алина_Бриз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Депрессия

Темной лентой – дома,
Спящих окон глаза,
На мосту у Фонтанки
Визжат тормоза.
Ветер гонит нещадно
Седую метель,
Залепляя парадной
Старинную дверь.
Чтобы спрятать под снегом,
Сберечь, сохранить
От бездумного взгляда
Истории нить.

Сколько трепетных рук,
Сколько мыслей живых
Прикасалось к литью
Этих ручек дверных..
..Как когда-то весной
Гордый мальчик – поэт
Хлопал дверью, в хмельной
Убегая рассвет..
И тончайшие пальцы
Под лютню дождя
Оставляли звонок,
Никого не дождясь..

Как зимой бесконечной
В глухой «воронок»
Не пускал этот «вырванный
С мясом звонок».
Как в неистовый голод,
В холодную тьму
Дверь скрипела от слез,
Проклиная войну...
.....И мне снится опять,
Что убили ТЕПЕРЬ
Петербургской парадной
Старинную дверь.
=26.03.08=

alert_dog

Для узкого круга поклонников творчества Квартета И.

Четверг, 27 Марта 2008 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Гадость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для узкого круга поклонников творчества Квартета И.

Отрывки из спектакля "День выборов".
Удалось посмотреть, эмоции захлестнули, решила поделиться с остальными. Это лучшая бугага последних лет!

Кортнев и Ко "Кандидаты - пидоры"


еще

Петербургские акварели Константина Куземы

Среда, 26 Марта 2008 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербургские акварели Константина Куземы

Истоки акварели восходят к китайской водяной живописи.

Суть акварели в отражённом бумагой свете, проходящем через прозрачные
слои красок.

Техника акварели проста. Надо всего лишь уметь соотносить количества воды и краски на кисти и бумаге одновременно.

Техника акварели легка: за искусством не видно труда.
Путь к этой лёгкости лежит через десятки килограммов изведённых листов (акварель не переносит поправок), через соблазны использования белил и иных химических арсеналов (акварель не нуждается в макияже).

Всякий художник может работать акварелью, но не каждый может написать акварель.

Каждая акварель неповторима: залогом тому соавторство Воды.

Константин Кузема



52 акварели

давно стихами говорит Нева

Среда, 19 Марта 2008 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Саблезубый_грызун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....давно стихами говорит Нева....

x x x

Все то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.
Вот этот дом, нам прослуживший век,
Почти умеет пользоваться речью.

Мосты и переулки говорят.
Беседуют между собой балконы.
И у платформы, выстроившись в ряд,
Так много сердцу говорят вагоны.

Давно стихами говорит Нева.
Страницей Гоголя ложится Невский.
Весь Летний сад - Онегина глава.
О Блоке вспоминают Острова,
А по Разъезжей бродит Достоевский.

Сегодня старый маленький вокзал,
Откуда путь идет к финляндским скалам,
Мне молчаливо повесть рассказал
О том, кто речь держал перед вокзалом.

А там еще живет петровский век,
В углу между Фонтанкой и Невою...
Все то, чего коснется человек,
Озарено его душой живою.

Самуил Яковлевич МАРШАК.
(с)
Собрание сочинений в восьми томах. Том 5.
Издательство "Художественная литература", Москва, 1970

Квиповские статусы:)

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квиповские статусы:)


Далее

Олег Митяев - Питер

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 03:13 + в цитатник
Это цитата сообщения АнжЕлик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санкт-Петербург




Этот город неприкаянных людей,
Принимающий бездомных так легко,
Не способен обогреть своих детей,
Потому что расположен высоко.
Высоко над отоплением земным,
Над покорностью других периферий,
Он к себе суров и к жителям своим,
Он не злой, но так уставший от мессий.

И уставший, но не ставший ни жлобом,
Ни искателем виновных и врага,
Ни девчонкою, торгующей теплом,
Он глотает ядовитые снега.
И разбитыми ладонями плотин
Упирается в бушующий залив,
Но, как лики монументов и картин,
Он по-прежнему спокоен и красив.

И уж если ты в туман его густой
Окунешься среди ржавых кораблей,
Ты отравлен будешь песнею морской
И виденьями качающихся рей.
Крузенштерна льдом поросший такелаж
Станет грезится в простых сосульках с крыш,
И однажды этот город ты предашь
И в другой далекий город убежишь.

И совьется из дорог бескрайних сеть,
Ты запутаешься, как плохой рыбак,
В океанах, проститутках и тоске,
И поймешь, какой ты все-таки дурак.
Оглянувшись, ты увидишь, как блестит
Петербурга шпиль высокий сквозь года,
И, конечно же, он примет и простит,
И ты больше не уедешь никуда.

Олег Митяев, 1995 г.

[город тишины]

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Эцуко_Сугимото [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[город тишины]

...и она скажет: "Питер". Лениво и между затяжек.
Очень быстро и очень привычно. А я улыбнусь,
опуская глаза. Скомкан в шарик платочек бумажный.
Слишком жарко. На цыпочках тонкая грусть
подкрадется, споет мне на ухо, точнее прошепчет
тихо, вкрадчиво песню о том, что бывают места,
где меня потеряли. Где я потерялась. И прежде,
чем скажу: "славный город" я быстро подумаю: "да,
это просто судьба..." И на доли секунды, но рано
я начну говорить о другом. И она не увидит
сотен миль тишины в моем взгляде. И все-таки странно
у нее так небрежно выходит сказать это
 


                                              *escape



Поиск сообщений в Алина_Бриз
Страницы: [3] 2 1 Календарь