-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Задумчивый_человек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2004
Записей: 67
Комментариев: 243
Написано: 382





Голос из прошлого...

Вторник, 14 Декабря 2004 г. 20:02 + в цитатник

Вот как-то сегодня ночью слушал музыку и... нахлынули старые воспоминания.. может потому, что под дудкой был... чёрт его знает....


ТАК БЫЛО....


Шофёра найдёшь своего утром... мёртвым совсем. Кто закроет тебе молнию сзади? И нальёт чаю в постель... ЗАХОЧЕШЬ чтоб это бы Я?  Захочешь так от фонаря... Но я лишь сплю утром особенно долго... и с тобой никогда...  Вот не кончалась бы ты бы... На дне чуть-чуть лимонада... Ты меня не знаешь, я тебя не знаешь и значит ТАК НАДО.... Просто так надо...  Когда твой вернётся опять - сможешь со мной говорить... Целовать где рядом с кончиком рта...  Карточки свои заслонив...  Я заласкаю мембраны, продам ещё полквартиры и подожду до пурги... ТЫ меня не знаешь, Я тебя не знаешь и значит так надо...


А совсем недавно было вот так...


Дни гады уходят в какую-то даль... Мне от вчера ничего не жаль... Я знаю то, что никто не знает... Зачем я живу? А с кем не бывает? День ползёт и летит ночь, не касаясь моей земли. Острожнее, здесь кем-то забытая тень от луны... В памяти видишь её лицо... Кадры меняет... Я не на всегда... А с кем не бывает? Нервно шаришь глазами, носами, милая.. Я мусор не вынес, там такой мороз.. Зато я скyчал не веpишь? скyчал....  Я пyскал в ванне sos.. И свои гyбы в междyнаpодном конвеpте в ООН отпpавляя чтоб тебе не досталось... Вредный? о да...   Hy а с кем не бывает?


А сейчас....


А сейчас всё просто... я просто счастлив...  не знаю как это объяснить, но я састлив. Ты влюбил её в себя, очень аккуратно, оставляя ей выбор и не приковывая, но получилось чуть-чуть более плотный контакт... мне всё нравится... всё :) Я, наверное, даже люблю её :) А оглядываться в прошлое совсем не стоит... Как там было? К хорошему быстро привыкаешь? да...


А кто-то сомневался? :)

Воскресенье, 12 Декабря 2004 г. 01:46 + в цитатник
<table border=0 width=300 cellspacing=1 cellpadding=5 bgcolor=#404040><tr><td bgcolor=#FFFFFF align=center><big><big><font color=#FF0000><b>Я МАЛО ПЬЮЩИЙ!</b></font></big></big></td></tr><tr><td align=left bgcolor=#FFFFFF>Ну бывает и выпьете. Главное - знаете меру. Не беда, если иногда напьетесь. Главное - проблем у Вас от этого нет. За себя можете быть спокойны. Вы - нормальный человек.</td></tr><tr><td align=center bgcolor=#002080><a href="http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:0005JG:000004"><big><font color=#FFFFFF>Уж не алкоголик ли Вы?</font></big></a></td></tr></table>

Ессс!

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 20:05 + в цитатник

Обалдеть :) Грей, ты не веришь своим глазам :) *прётся, нервно курит* Неужто на свете помимо наивного дурачка Грей, верещего в чистую любовь с первого взгляда есть такая же глупенькая дурочка? :)


*Возносит руки к небу*


Спасибо, Господи :) Я счастлив -)


Она так мило улыбается, стреляет глазами :) чуть-чуть стесняется... безумна красива... В среду свидание... Офигеть :) Я до сих пор не верю... офигеть :) Живёт почти рядом в Перово.... Эххх... моё сердце снова наполнено чувствами :) Вот оно... счастье для Грейки... Взаимная любовв.


Если вечная любовь продлится ровно три месяца - пусть так оно и  будет, но я хочу, чтобы эти три месяца были самыми классными в моей и её жизни.  Хочу обнять её, очень нежно, поцеловать и слушать как она дышит... ммм.... :) 


Однако =)

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 22:46 + в цитатник

<h3>Где Вы проснетесь 1 января?</h3>
<img src="http://img.2005.mail.ru/tests/test2_1.gif" align="right"    style="border:1 solid #B62E2E"  >


<p><b>1. Лицом в салате за столиком ресторана</b>. Лучший способ безболезненно
пережить новогодний рубеж - напиться и забыться. А лучшая освежающая маска - на
пару часов лицом в винегрет. Это ваше кредо, поэтому смело требуйте у официантов
продолжения банкета, а заодно и помощи в восстановлении событий, произошедших с
вами в ночь с 31 декабря на 4 января.


<p><b>Полезный совет</b>: Дабы удача не отвернулась от вас не и выбросила брезгливо
из ресторана на холодную улицу, собираясь на вечеринку, как следует набейте
карманы наличными деньгами, часть можно зашить за подкладку.


<p><a href="http://2005.mail.ru/newyear_test2.html">Пройти этот тест.</a></p>


 


благо я в НГ работать буду :) хотя там дютик рядом...


Минус ниточка...

Четверг, 09 Декабря 2004 г. 20:42 + в цитатник
Ну что ж... Злость душит? не даёт взглянуть на мир иначе? как хочешь... Девушка, мне, если честно, наплевать стало на ваше мнение... дату точно не скажу.  Впрочем, это даже лучше.. минус контакт старого грея. Много было хорошего. Ты свой выбор сделала. Ты даже "вполне" не друг уже :( Это, чёрт побери твоё право, я тут не при чём.

Однако.. всё становится ещё интересней...

Среда, 08 Декабря 2004 г. 19:59 + в цитатник
Такого я не ожидал, думал всё будет иначе, как обычно прямо и открыто, одна минута, прямой разговор... ааа! Вот уж дудки... Мммм... Как она начала прятать глаза, когда мы встретились в дверях, а я даже слова не мог вымолвить... Господи, как со мной давно этого не было :) Спасибо тебе, мои просьбы не прошли мимо :) Спасибо :)

Кус-кусишь конфет...

Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 00:56 + в цитатник

Ммм... Образ, засевший в голове не даёт уснуть, что за нафих? Девушка аккуратно вписалась в тот образ, что ты хранил у себя в голове... Она открыто тебе улыбается, с ней легко... Но это не значит ровным счётом ничего.... Может она окажется не такой, как кажется на первый взгляд... Кхм.. Наташа... кхм... Имя очень подходит к её внешности, не знаю, но ловлю себя на мысли о том, что девушку должны были звать именно Наташа, хз почему...


Так... Броська ты пока сентименты всякие. Пока ничего не узнаешь точно, дабы избежать снова разочарование, не буди в себе какие-то чувства...


Спокойно.. главное держать себе в руках, да и, кстати... Всё больше замечаю, что в последнее время, ты себя пытаешься запихнуть кому-нить... Без малейшей задней мысли. Буквально всучить. Так низя... Надо быть аккуратней.


Да ёпаный в рот....

Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 17:27 + в цитатник
Не прошло и полгода, как снова зашевелилось.... Так, без паники, спокойно, побрейся, погладь одежду... главное не торопись.... не совершай старых ошибок.... внешне изучили, кажется то... осталось изучить самое ценное - изнутри... главное не спешить с действиями.... не спугни её :)

Оплоты рушатся...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 22:28 + в цитатник
В скольком же ты разочаровался? уххх! во многом... третья глава написана лишь на половину, куришь, смотришь куда-то... Хочется сделать что-нить такое... ЧТО? вот если бы я мог ответить на этот вопрос...

Чтобы не пропало в интеренете и на харде...

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 21:35 + в цитатник
надо выложить и сюда... тут по крайней мере не удалят...


«Мне вообще на всё насрать,
Лишь бы ты была со мною…»
Одна на Двоих – На коленях.



Часть первая..САГА ПРО ОВЕЦ
Он приехал куда-то... до сих пор не может понять, куда же он попал. Выпитый алкоголь на пути подтолкнул его к началу записи, которую вы в дальнейшем можете читать. Какое сегодня число? День? Месяц? – он постоянно задавался этим вопросом в тот вечер. Ничего сверхъестественного с ним не происходило, он просто устал считать. Оглянулся, вокруг него двигаются разные незнакомые тела, кажется, что он всё же попал на тренировку по танцам.
Движения девушек чётко отработаны, красивые связки, красивые падения, красивые движения. В голове появились нарезки старых воспоминаний о когда-то школьной жизни... Это знакомо всё, они двигаются так свободно, так привычно, ну да, конечно же! Школьные годы, такие же наблюдения за танцорами. Воспоминания поднимают откуда-то из глубины всё новые и новые чувства. Привязанность к некоторым девчонкам, танцорам, пустышкам... к овцам в мире людей. Времена 10-11 классов стали для него периодом проб, ошибок, свободных отношений, когда можно было целоваться с одной, спать с другой, а любить третью... Это был последний период становления личности перед выходом в большой мир, становление шло не только личности, но и характера отношения среди животных. Кто-то играл роль овец, кто-то был лакомой конфеткой, все остальные были хищниками... Травоядных не было, и быть не могло, они бы не выжили. Только хищники, питающиеся конфетками и овцами.
Хотя, это был не тот момент, чтобы вдаваться в воспоминания о прошлом, он сидел, писал и наблюдал за двигающимися телами. Он тогда не играл никакую роль, он не хотел верить, что даже в большом мире все разделены на одни и те же классы – овцы, конфетки и хищники, что всем отведены свои роли, хотят они того или нет. Он просто был наблюдателем. Мир не трогал его, и он не трогал мир. Можно ли сказать что он жил? Нет, он просто существовал в том мире. В мире животных.
Вот, к нему подошла девушка и предложила встать с лавки и тренироваться вместе со всеми. Она тогда не знала, какую роль должна будет сыграть в его жизни, но роль уже была для неё забронирована, словно номер в отеле «Дельфин». Она должна была вытащить его в большой мир, показать ему все его стороны, жестокие и нежные. Она сама этого не понимала, но, наверняка чувствовала...
Ещё один день-вечер-ночь-утро, добавили в него новые ощущения, новые эмоции... Он постоянно изучал тот мир, наблюдал за реакциями людей на различные события. Он не трогал этот мир, и тот не трогал его. Однажды он задал себе вопрос:
-А тебе есть о чём думать?
Внутренний голос молчал, кто-то смотрел на него изнутри, чувство было ужасное, что-то подталкивало к тому, чтобы начать копаться в себе, в своих чувствах, в эмоциях и пора было бы уже разобраться в себе. На складе хоть и осталось тогда лишь три коробки, но даже они уже были полны всякого рода бумаг, заметок, документов. Он сидел и улыбался, улыбался открытой улыбкой, он узнал о сути споров двух его друзей. Спорили они глупо, спорили на бутылку пива, а суть спора была в том – сможет он быть с ней или нет. Он смеялся над ними, тихо сидя на кровати, улыбался, закинув руки за голову. Его жутко терзали события прошедшего дня. Он не мог понять, что же произошло с ним, в голову лезли непонятные мысли, отбрасывая их назад, он наблюдал как они медленно, вновь подползают к нему. Отложив три коробки, он начал рассматривать свои мысли, изучать. Одна была белой, очень красивой и несла собой предвкушение и начало жизни, отбросив взгляд от неё, он повернулся к другой – серенькой и очень невзрачной, на ней было выбито – не надо, глупая затея, он посмотрел, что ещё приползло с ними – за двумя первыми гордо ползла третья – огромная, ужасная чёрно-красная, на ней, было, написано желаешь – возьми и не думай. Он сидел, улыбка сползла с его уст, он сидел и молчал. Прошло несколько минут, он взял сигарету и закурил. Мысли вились вокруг одной большой, которая приползла последней.
-Не могу, - тихо прошептал он...
В голове всплывали события прошедшего вечера. Вспышки света, танцы голым, её поцелуй... Его передёрнуло, он продолжил восстанавливать события... Нежный шёпот её губ был ему очень приятен, он снова улыбнулся, затушив сигарету. Он вспомнил, как она произнесла «солнышко»... Снова улыбнулся, посмотрел сквозь стену, улыбка не сходила с его уст, но, вдруг он неожиданно побледнел. В голове копошились те три мысли и вот, появилась ещё одна – розовая, с лёгким оттенком белого, которая немедленно подползла к белой и начала виться с ней, игнорируя большую, чёрно-красную и невзрачную серенькую. Он подошёл к ней – с каждым шагом к ней ему становилось всё теплее... Когда он подошёл достаточно близко к ней, чтобы прочитать надпись – он отпрыгнул в сторону, и замер... На ней было написано лишь одно слово – «Конфетка». Он замер, изучая, как мысли ворочаются, копошатся, создавая огромную массу. Конфетка-Конфетка-Конфетка кружилось у него в голове. А твоя ли это конфетка? Не ошибёшься ли ты снова? В чём дело? Почему у тебя появились раздумья? От чего ты не можешь решиться? Сзади он почувствовал приближение чего-то тёплого, нежного и мягкого. Он обернулся, то было кристально-чистая, прозрачная форма... Лишь белым в ней просвечивалось короткое слово. Он с трудом прочитал его, и от этого ему стало уж совсем не по себе. В ней было написано – «Друг». Он развернулся и пошёл обратно к коробкам, открыл одну из трёх коробок и начал пристально изучать все папки и бумаги, что лежали в ней. Он изучал ЕЁ. Перелистывая очередную папку, он посмотрел сквозь стену. Не пошевелив ни одной мышцей на лице, он встал, отложил папку в сторону и задумался... Потом вскинул взгляд вверх, в окошко, что было в самом верху.
-Так НЕЧЕСТНО! – прокричал он в него. Слышишь? НЕЧЕСТНО! Стало тихо, даже эхо больше не играло с ним. Он упал на колени и, закрыв лицо руками, тихо заплакал. Слёзы падали на её фотографию. Он убрал руки, вытер слёзы с лица и с папки, и снова направился к коробке. Начал судорожно искать что-то. Нашёл он это довольно быстро – небольшая папка, много бумаги, несколько фотографий, он сел на корточки и начал читать, жадно перелистывая одну за другой страницы. Наконец он остановился на одной, вытащил её из папки и начал перечитывать. Он пробегал по ней глазами, изучая каждое слово, так досконально, как это делают эксперты, изучая место убийства. Его глаза остановились на фразе из его разговора с другом: «Пойми, только ты мог отвести её домой!». Он отложил бумагу в сторону. Закурил ещё одну. Всё перепуталось, что за бардак? – только и проносилось в его голове.
Он услышал сзади шаги – это был Человек. Человек тихо подошёл к нему, сел рядом, закурил.
-Ты же ведь этого хотел? – спросил голос мягко.
-Какого чёрта? Я хотел другого! Не этого! Зачем ты снова поставил выбор? Какого? – он зло посмотрел на пришедшего Человека.
Слегка улыбнувшись, и, еле сдерживая полноценную ухмылку, тот произнёс:
-Привыкай, теперь всегда будет так. Реши для себя, чего ты хочешь больше... Ты хочешь ЕЁ? Или ты хочешь быть с ней рядом?
Немного задумавшись, он ответил:
-А что? Компромисса не будет? Может как-нибудь можно сделать так, чтобы мы были вместе? Как два очень близких человека? Не только как друзья? Больше? Так разве нельзя? И я буду с ней рядом и буду счастлив...
Человек начал смеяться и улыбнулся так добродушно, как отец объясняет сыну что-то...
-Нет, тут совсем другое, ты или будешь с ней час, ночь, день, неделю, год, это уже зависит от неё, но рано или поздно ты её потеряешь, или будешь с ней всегда рядом, как друг, не более, а вот так ты с ней будешь всегда, точнее это уже зависит от тебя.
Он замолчал, снова закрыл лицо руками, начал качать головой, раскачиваясь чуть влево, пока не упал на бок и не заплакал.
-Ты жесток! ТАК НЕЧЕСТНО! Разве я заслужил такой выбор? За что? Почему? - немного подняв голову, он спросил – А ОНА на самом деле «конфетка»?
-Да, на самом деле.
Он снова замолчал, посмотрел Человеку в глаза, глаза играли и смеялись, словно спрашивая, а как ты теперь выкрутишься? Он лежал на боку, молчал, слушал только своё дыхание.
-А как я узнаю? Моя это конфетка или нет? – осторожно спросил он.
Теперь, на лице человека играла полноценная ухмылка.
-Не попробовав – не узнаешь, – лишь произнёс он.
Он снова замолчал.
-А вдруг это не моя и я умру?
-Не умрёшь, максимум покалечишься, но ничего серьёзного. Я тебе обещаю – уже не улыбаясь, произнёс он. - Ладно, думай, времени у тебя много, главное не торопись с выбором и всё будет гладко, а я пойду.
Человек дружески похлопал его по плечу, заметив, как по его лицу стекает слеза.
Шаги удалялись, пока совсем не утихли. Он засыпал, засыпал и думал о НЕЙ.
Проснулся он от её голоса, нежного и чистого. Она разбудила его. Он, чуть улыбнувшись, сказал, что уже встаёт. Ещё один день, надо что-то делать, что же? Выйдя в мир, он оглянулся, было зябко и холодно. Надо как-то ей рассказать, что я думаю о ней... Человек сказал, что она «конфетка», а не «овца». Уже хорошо... или стоп? Чего же хорошего, будь бы она овцой, было бы всё проще. Лица прохожих так и маячили перед его лицом, каждый норовил заглянуть ему в глаза, но он плотно задёрнул шторы. Он вернулся к своим трём коробкам, две стояли на полках, подписанные, а одна со вчерашнего вечера валялась на полу, различные бумаги, фотографии – всё было разбросано по полу. Он включил музыку... Начал аккуратно складывать всё по папкам.
-Когда расступится тьма, и все пойдут по домам, возьмёшь с собой молоток и с мылом белый шнурок, походу ты не герой, всегда ты будешь живой, я знаю, ты не умрёшь... никогда... - тихо подпевал он музыке, звучащей из пустоты...
Я придумал, как рассказать ей обо всём... Нет ничего лучше, чем бумага и ручка. Так он и сделал, взял бумагу, ручку и всё написал ей. Положил письмо в почтовый ящик и был спокоен некоторое время... Потом в голове началась снова неразбериха, и он вспомнил слова человека: «Главное не торопись, у тебя ещё полно времени». Он как мог быстро побежал к ящику, но письмо уже улетело, его унесли чёрные птицы. Он был в отчаянии, не знал, что и делать, решив, что лучшее, что сейчас можно сделать – это вернуться в себя, он так и сделал. Он сидел, слушал музыку и ждал, знал, что ждать придётся не долго. Он снова закрыл лицо руками и заплакал. Он плакал не от физической боли, его никто не избил, не покалечил, он плакал оттого, что грудь изнутри разрывало, было ужасно больно. Он снова сел, ждал ответа, атмосфера вокруг него изменилась, изменился воздух, запахи, вид... Он сидел посреди поля, в руках была какая-то палка, он сидел на склоне холма, а внизу паслись овцы, сколько их было - он не пересчитывал, просто они были внизу. Он не понимал, зачем Человек показывает ему всё это. Вдруг овцы начали издавать свои «бее» и суетиться, вдалеке появилось три фигуры... Тёмные, лишь одна была серой, они приближались очень стремительно, овцы их видели, но не бежали... Волки приблизились, ворвались в стадо, но грызть никого не начинали, они прогуливались среди них, словно выбирая, а овцы только и делали своё «бее». Синхронно волки накинулись каждый на свою овечку, затерзали каждый свою до смерти и ушли, оставив их еле живыми. Овцы всё так же делали своё «бее». Одна овечка умерла и тут же растворилась, за ней последовали вторая и третья. Он видел, как души их поднимаются и растворяются в воздухе... В этот момент начал моросить дождь, Он отвернулся и увидел снова лишь темноту. Бедные овечки, только и думал он... Волки их загрызли, но зачем они так долго выбирали, кого загрызть?
-Затем, чтобы не ошибиться в выборе, - раздался голос из темноты. Фигура по мере приближения, была всё отчётливей – это был Человек. - Кстати, тебе письмо пришло, по почерку, кажется, что от НЕЁ. - Он слегка улыбнулся, и протянул ему конверт.
Медленно он взял конверт, внимательно изучил его, почерк, без всякого сомнения принадлежал ЕЙ. Он медленно открыл конверт и начал читать, читал с безмолвным лицом, ничего не говоря, не улыбаясь, не плача, лицо его было абсолютно монотонным. Дочитав до конца, он сел на колени, опустил два листочка и, давя комок в горле, спросил:
-Как…. Почему? Почему я снова ошибся? Неужто конфетки умеют обманывать глазами?
-Никто тебя не обманывал, -чуть улыбнувшись сказал он. – Ты жил в мире иллюзий, не больше и не меньше. Ты видел лишь то, что хотел видеть. – Лицо Человека было серьёзным, как никогда.
Он ещё раз перечитал письмо, после чего упал на бок, посмотрел в окно наверху, в нём бежали облака, текла жизнь, но ему уже было всё равно… Жизнь внутри него остановилась. Он лежал и не дышал, ему не хотелось дышать, не хотелось существовать. Когда он перевёл глаза на Человека, то увидел на его месте лишь чёрную пустоту, он посмотрел в сторону, где вчера копошились какие-то мысли. Там тоже было пусто, темно и холодно. Он всё так же не дышал, прошло уже около минуты, но он не собирался дышать, удары сердца замедлялись, но, вдруг яркая вспышка привела его в чувства. Он тихо заплакал так, чтобы никто не услышал за окном. Когда он открыл глаза, то вокруг него не было пустоты, была какая-то ярмарка. Он пошёл по ней, кто-то кричал, предлагая сладости, он направился туда. Когда он подошёл, то увидел перед прилавком стоящего себя и выбирающего конфеты. Конфет было много и тот, кого он увидел, долго не мог решиться какую же съесть конфетку, но в итоге он выбрал самую, на его взгляд, красивую и быстро, не прожёвывая, отправил её в горло. Но вдруг, с ним что-то случилось, он начал кашлять, согнулся, встал на четвереньки, люди не обращали никакого внимания на него, он кашлял, лицо его багровело, но он не выплёвывал эту конфетку. Тот, кого он увидел на ярмарке, наверное, так бы и умер, если бы ОН не подошёл бы к нему и, хорошенько треснув по спине, заставил выплюнуть конфетку. Она была точно такая же, как и когда он попытался съесть. Всё погружалось в темноту, и он слышал лишь смех продавца конфеток, жуткий смех. Он очнулся на полу, перед ящиком, услышав голос Человека, который будил его.
-Мне было страшно… - пролепетал он.
-Ещё бы, ты мог бы умереть, если б не решился выплюнуть конфету. – без малейшей улыбке произнёс Человек.
-Так это был сон или нет? – он встревожено посмотрел на Человека.
-Ты там, где сны становятся реальностью, а реальность тонет во снах. Разберись пока тут, я скоро приду. – сказав это, он встал и пошёл в темноту.
Он встал и обнаружил, что заснул на бумагах, фотографиях из ЕЁ папки. Что-то помялось, что-то было надорвано, был полный беспорядок. Он начал аккуратно складывать всё в ящик, раскладывая бумаги и фотографии по соответствующим папкам. Он уже не плакал, внутри ничего не болело, была лишь пустота. Он вспомнил про вчерашнее письмо, довольно быстро отыскал его среди оставшейся кипы бумаг и снова перечитал. Выхватив из пачки сигарету, он выискивал какие-то отдельные слова, но ничего не находил… Он перечитывал довольно долго, всё пытаясь понять почему она не хочет верить в «заниматься любовью» , а верит лишь в слово «трахаться». Ему было не понятно, как же так… Как можно не верить во что-то более светлое и высокое, чем грязь? Пепел упал на бумагу, он быстро сдул его.
-Ты чего тут один сидишь? – голос был нежным и мягким, это был ЕЁ голос.
Он быстро обернулся. Да, это действительно стояла она и смотрела своими добрыми глазами на него.
-Можно мне присесть? – не дожидаясь ответа, спросила она.
Он не знал, что ей ответить, он смотрел на неё спокойно, не нервничая, лишь чуть подняв левую бровь. Она подошла к нему и села, в руках у неё была книжка – «В Мире Животных».
Можно я тебе прочитаю? – мягко спросила она.
Он молчал, просто медленно кивнул. Она открыла книжку на заложенной странице и начала читать:
- Овцы – замечательные животные, если не относится к ним предвзято. Они дарят людям покой и уют. Их универсальность возводит их в ранг одних из самых нужных домашних животных. Они покладисты, постоянны, спокойны. В МЕРУ глупы, зато мягкие и приятные на ощупь. Их интересы в своем большинстве – это Вы, что позволяет достаточно быстро поднимать самооценку. Их сентиментальность умиляет. Их вера в лучший мир и его чистоту пробуждает в вас самих лучшее, что, несомненно, отразится на вашем самочувствии. Они очаровательны, милы и соблазнительны для хищников своей беззащитностью, мягким вкусом и ароматом…. Ммм…-она улыбнулась, посмотрев на него, после чего продолжила:
-Наблюдение за ними со стороны – не очень увлекательное занятие, но если проникнуть глубже в принципы их поведения, то можно почерпнуть для себя массу нового и необычного…
Спокойствие и покладистость выгодно отличает овец от других животных…
После чего она закрыла книжку и посмотрела на него. Он не выражал никаких эмоций, только в горле был комок, как и прежде. Она улыбнулась и сказала:
-Если хочешь, я ещё приду. –Глаза ее, как всегда улыбались, только он уже ничего не испытывал, что-то в нём умерло, или он убил в себе что-то, подобно тому, как беременная мать убивает в себе своего ребёнка. На её вопрос он неоднозначно кивнул.
Она встала и пошла в темноту, не обернувшись, не попрощавшись. Он снова сидел один и медленно, с тактичностью полевого командира, обсуждающего план боевых действий, продолжил убираться, раскладывая всё по своим папкам. Довольно скоро всё было убрано, в темноте стояли три коробки, аккуратно подписанные. Тишина. Он включил музыку. Заиграло что-то мягкое и грустное, но он больше не плакал. Он больше ничего не чувствовал. Он взял бумагу, карандаш и написал:
«У меня сейчас голова пустая, совершенно пустая. Раньше она была чем-то забита, но сейчас совершенно пустая. Я ничего не могу делать. А поскольку моя голова пуста, мне нравится просто смотреть по сторонам и отмечать, что происходит.»
Перечитав всё с самого начала, он закурил. Посмотрел в окно, небо плыло вверху, жизнь текла. Он тихо прошептал:
-Ну и где ты? Испугался? Я тебя жду…
В темноте появился силуэт Человека, он подошёл, присел рядом, закурил и взял листок из его рук. Ну, давай посмотрим, что ты тут насочинял, с издёвкой сказал он. Прочитав лишь раз, Человек взял зажигалку и поджёг листок. Ты так ничего и не понял, какой же ты упёртый, ну тогда смотри… Произнеся последнюю фразу, он щёлкнул пальцами и ОН оказался снова в поле.
Он снова был в поле, только, теперь он не сидел на склоне холма, он видел какого-то человека, сидящего на том самом месте, где когда-то сидел сам, а сейчас он бежал, бежал впереди, оглянувшись, он увидел, как рядом с ним бегут ещё два волка, чёрных волка, он на бегу попытался рассмотреть цвет своих лап, они были серыми. Он вдруг почувствовал жуткий прилив сил, адреналина. Они бежали к тому стаду овец, которое он когда-то видел со склона холма. Добежав и ворвавшись в него, он начал смотреть, что делают остальные волки. Они гордо ступали по траве, подходя то к одной то к другой овце. Он начал делать тоже самое, выбирая самую-самую овечку. Прошло какое-то время и, вдруг он почувствовал, что наступил момент и, обнажая оскал зубов, вцепился в одну овцу и загрыз её, не до смерти, но так, что она умрёт через какое-то время… Умрёт сама по себе, от боли. Он видел, как белая шёрстка овцы принимает капли крови, капающие с его зубов. Он почувствовал удовольствие оттого, что сделал и, неторопясь, с остальными волками направился обратно. Он один раз остановился, обернулся и увидел, как в небо поднимаются души овечек… Начал накрапывать дождь. Когда он повернул голову, чтобы идти за остальными волками он увидел перед собой Человека.
-Теперь ты понял? – улыбаясь, спросил он.
-Да, произнёс он спокойно… -С его зубов всё ещё капала кровь овечки.
-Смотри –сказал Человек и показал куда-то за лес.
За лесом была видна радуга, и что-то ещё… Какой-то непонятный след на небе вёл сквозь радугу к земле… Через долю секунд, по этому следу упала звезда.
-Что это? Звезда? – спросил он, замечая, что стоит перед Человеком уже в нормальном обличие.
-Нет, не звезда… Твоя «Конфетка», которую должен разжевать и съесть именно ты, найдёшь ты её только на следующей ярмарке, а пока как тебе роль, которую я отвёл тебе? Ну роль серого волка? – он говорил это искренне улыбаясь.
-Мне понравилось… Просто грызть и не останавливаться, грызть ради удовольствия и ничего более. Но как же конфетка? Как же она? Я хочу знать, когда будет ярмарка!
Человек рассмеялся, положив руку ему на плечо.
-Даже я не знаю, когда это будет, но, однажды, когда ты не сможешь загрызть овечку просто ради удовольствия – ты поймёшь, что пора, а пока – грызи, грызи и не останавливайся, каждый раз, когда захочешь вспомнить, какую роль ты играешь – вспомни про это поле.
-Хорошо, а что это за человек на склоне холма? Я?
-Нет, это не ты. – он усмехнулся и посмотрел на человека, сидящего на холме.
-А кто это тогда? – недоуменно спросил он.
-А это мы сейчас выясним… - лишь успел произнести Человек, прежде чем исчезнуть.
Он стоял и смотрел, как всё погружается в темноту. Темнота поглотила его. Он снова был внутри. Три ящика стояли, где положено, на полочках, но рядом стоял ещё один. Он медленно подошёл к нему и прочитал бирку –«Овечки». Открыв его, он усмехнулся, там было пусто, только на самом дне лежал листок бумаги.

«Желаю удачи в новой роли. Помни, когда не сможешь просто загрызть овечку – пришло время искать твою конфетку. Не волнуйся, она никуда не денется, тебя ждут на твоей ярмарке.
Человек»

Он сел на корточки, закурил и открыл шторы. В лицо ударил прекрасный свет восхода. Он видел, как на горизонте появляется тоненькая полоска, становится всё больше и больше, пока не появился солнечный диск…














«Нет-Нет-Нет! Я не хочу, залезать в эту нору,
Я не хочу играть с вами в эту игру…»
Исполнитель.

Часть вторая. ИГРА.
Он смотрел в окно, ждал нового, но, появившийся солнечный диск просто поднимался, как он это делает уже много миллионов лет. Поднимался, пока не скрылся за облаками, висевшими над домом.
Он отвернулся и вновь оказался внутри. Прошло несколько дней с момента, когда Человек отвёл ему роль в мире. Он снова сел на корточки, окинул взором пространство, остановив взгляд на коробках. Встал, молча подошёл к ним, заглянул в коробку с биркой «Овечки», в очередной раз, убедившись, что там лежит лишь одна записка Человека, недовольно покачал головой. Закрыв и поставив коробку на место, он вновь обратился к коробке с биркой «ОНА». Достал какие-то папки, датированные недавними числами, и углубился в их чтение. Он перечитывал их с ухмылкой на лице, изредка посмеиваясь. Он прикурил и, не гася пламя, поднёс его к папкам. Картон загорелся не сразу, но бумага внутри почти моментально вспыхнула. Он аккуратно положил папки в темноту и наблюдал, как огонь с ними играет, как он уничтожает то, что когда-то было бумагой, закапанной слезами, какие-то фотографии. К окну поднимался розовый дым, который под конец сменился белым. Он молча, докуривая сигарету, наблюдал за тем, как тлеют кусочки бумаги. Улыбнулся, услышав шаги, встал и снова заглянул в ЕЁ коробку. В ней осталось не так много папок. Он, улыбнувшись, обернулся и увидел Человека.
-Сними маску, я ведь всё вижу. –чуть угрюмо сказал Человек.
Он посмотрел на него ровным, пустым взглядом. Снял улыбку, изменился полностью.
-Что я тебе говорил? А? ИГРАЙ РОЛЬ СЕРОГО ВОЛКА! А ты что устроил? –гневно проговорил Человек. –Тебе действительно осталось только начать говорить «бее». Хочешь? Я устрою тебе это…
Он молчал, наблюдая за тучами в окне и даже не посмотрев в сторону Человека.
-Какого чёрта ты делаешь? Ты сам можешь объяснить? –Человек пристально пытался поймать его взгляд. –Смотри на меня! – зло прокричал Человек.
Он медленно опустил голову, переведя взгляд с окна на Человека.
-Чего ты хочешь от меня сейчас? – с пустотой в голосе спросил ОН.
-Чего!? Я хочу, чтобы ты жил, играя роль ВОЛКА, а не овцы! Ты всё делаешь для того, чтобы тебя можно было поломать! Ты сам можешь мне объяснить, ЗАЧЕМ ты так поступаешь? – Человек смотрел ему в глаза.
-Теперь больше не буду. –произнёс он, посмотрев на угольки всё ещё тлеющих папок.
-Какой же ты глупый и упёртый ребёнок! Слышишь? РЕБЁНОК! Ты когда-нить начнёшь жить? Или тебя надо хорошенько вылупить?
Он молчал, уставившись на тлеющую бумагу. Тяжело вздохнув, он вновь посмотрел на Человека.
-Хорошо, ты хочешь страдать? Тогда мы сделаем иначе…
-Нет! Я не хочу страдать! Я больше не буду страдать! – перебив Человека, выпалил он.
-Ага, страдать ты не хочешь, а чего ты хочешь тогда? Я пока вижу только это! – сухо проговорил Человек.
-Я хочу попробовать сыграть с ней в её же игру на ЕЁ условиях… - сказав это, он опустил глаза.
-Хорошо, играй – голос утонул в пустоте.
Лёгкий, гулкий щелчок пальцами и он оказался на вершине холма. Не было ни радуги, ни овец, ни волков. Он сидел на мягком стуле, перед ним стоял шахматный столик с расставленными резными фигурками. Второй стул был точно таким же и, на удивление, он был свободен. Он оглянулся, красивый пейзаж и больше никого. Он молча начал изучать фигурки, выполнены они были очень тонко и аккуратно, лице были живыми, тела не были застывшими, они словно двигались. Сзади послышались чьи-то мягкие шаги по траве. Он сидел и не оборачивался, словно выжидая момент, чтобы сказать – «Ну здравствуй». Шаги приближались и, когда он почувствовал, что шаги поравнялись с ним, он почувствовал лёгкое прикосновение чьей-то руки на своём плече. Обернувшись, он увидел её. Без всяких чувств в глазах он посмотрел на неё и жестом предложил присесть на стул. Она уселась поудобней, и посмотрела прямо на него. Он сидел, смотря через неё, сквозь неё, но не на неё. Он больше не видел в ней ту, что казалась ему самой доброй и самой вкусной. Он больше не изучал её. Он молча взял фигуру и поставил её ближе к центру стола. Она улыбнулась и проделала тот же ход. Теперь он посмотрел на неё, не сквозь неё, а на неё.
-Ты хотела поиграть, ведь так? –пустым голосом спросил он.
-Да. – легко и чуть лукаво улыбнулась она.
-Зачем? Ведь игра всегда останется игрой, а жизнь жизнью… - чуть оживившись, произнёс он.
-Ты не понимаешь, смысл жизни в игре. Играть – это неописуемое удовольствие, несравнимое ни с чем, а ещё приятней выигрывать. – снова улыбнувшись, произнесла она.
Он посмотрел на неё пристально, словно вновь открывая что-то новое, и сделал второй ход.
-Для тебя твои игры – это удовольствие, а для меня жуткая боль. Если я правильно выстроил у себя логическую цепочку, то ты добилась того, чего хотела. Ты же хотела убить во мне любовь? Ты это сделала. Ты хочешь знать, что осталось у меня? – он говорил спокойно, не отводя глаз с неё.
-Ну и что же? – с любопытством спросила она, делая свой ход.
-Одно лишь желание, животное желание, животный инстинкт. Я не смог убить в себе твою красоту. Ты начала эту игру, мне даже стало интересно в неё играть. – проговорил он, однако, не сделав своего хода. Он просто смотрел за её глазами, хотя прекрасно знал, как искусно она играет ими.
Она открыто рассмеялась.
-Я знала, что всё именно так и получится, знала и хотела, чтобы всё получилось так, только я на этом не остановлюсь. – проулыбавшись, произнесла она.
Переместив очередную фигурку на столе, он произнёс:
-Возненавидь любя… - произнёс он куда-то в пространство, после чего вновь вернул взгляд на неё. –Я могу лишь догадываться, какая твоя конечная цель, но, если она не совпадает с тем, что я хочу… -произнеся это, он встал и, посмотрев на неё, словно в последний раз произнёс:
-GAME OVER. Я не буду больше с тобой играть в твои игры. Я не вижу смысла игры, если изначально проигрываешь и отсутвуют хоть какие-то шансы на успех. Выиграть нельзя… Просто нельзя, как будто ты не знаешь правил игры и пытаешь выиграть у того, кто придумал эту игру. Случайность? Больше не верю, в случайности… Ты нашла методы, как убить во мне всё, будешь продолжать и дальше – убьёшь не только желание, но и меня вместе с ним…

Экран тускнеет, он ждёт её ответа, но стало слишком темно и, появившееся надпись, финализирует действо.
GAME OVER




















Послесловие

«Отец должен быть Отцом, Сын – Сыном, а Сановник – Сановником»
Конфуций.

Каждому в этом мире отведена своя роль, роль забронирована заранее, словно номер в отеле «Дельфин». Никто не сможет отнять у другого его роль, поэтому самое главное – понять, какая твоя роль и играть её так, чтобы «зрители» были довольны и восхищались твоей игрой.

Отель «Дельфин», так часто, упоминающийся в этой Саге позаимствован у Х.Мураками из его последнего произведения «Dance-Dance-Dance», в котором происходили различные события, прямым образом повлиявшие на его судьбу. Небольшая цитата взята из Р.Мураками, но, я думаю, что они не обидятся, ведь произведение не пойдёт дальше любителей…

«Запомни меня таким, как сейчас…»
Звери - Запомни

Ещё одно утро, день, вечер... сидишь, слушаешь рэп

Пятница, 03 Декабря 2004 г. 19:41 + в цитатник
Ещё одно утро, день, вечер... сидишь, слушаешь рэп Пацифика. Весело... Весёлый текст. Весёлый день был. Ты определил что хочешь видеть завтра. Знаешь, что ты хочешь послезавтра. Весело :)  Жизнь потихоньку набирает обороты. Прошлое не тревожит... Ты не тревожишь его.... Удачно всё складывается. Пока.. Одно гложет, неопредалимое желание залезть на форум, вернуться в старую ацку. Но, уже пофиксено :) Рандомный пасс на ацке, блокировка шелтера.пп.ру в браузере тем же рандомны пассом... Кхм.. Вот. Хорошо... Трек сменился на Баста Хрю. Воспоминания... Ладно, пора писать третью часть.. а за ней чувствую, будет и пятая и седьмая :)

Минуц...

Четверг, 02 Декабря 2004 г. 23:31 + в цитатник

минус старая аська со всем контактом, минус форум :) осталось сменить мобилку и жить дальше :) без старых ошибок, без упрёков из прошлого....


Сменить место работы на тихий барчик, вечерком подрабатывать или же пойти в какую-нить фирму тем же оператором ПК... УЧИТЬСЯ и получать фиговы 200уев... Да, пора браться за голову, надо учиться, ибо дальше без образования никуда...


Мысли о прошлом всё так же посещают... но надо резать на корню...


Вот и вся любовь (с) Лагутенко

Среда, 01 Декабря 2004 г. 21:31 + в цитатник

Я открыл для тебя себя своими не лучшими сторонами. Ты, наверно, другим меня никогда больше не узнаешь,  я пришёл к тебе с искренне чистыми чувствами теперь знаю, что так не надо... Ты, наверное, всегда пиранья... Будешь грызть меня впившись в память...  А было всё так близко, а было всё так рядом но слишком резко, слишком...  ты так не ожидала и оттолкнуть так сложно прижать к себе так трудно оставить всё как есть - наверно, невозможно... 


 


Ну что ж... общими усилиями дружно добились этого :) Заебался быть добрым и отзывчивым. Заебался улыбаться и получать по морде или вытерать чужие слюни с лица. Заебался. Мною пользовались? О да... только не понимают они, что не они пользовались, а Я давал собой пользоваться, ибо нравилось мне это. Вот.  Меня послали? О дааа.. послали :) Куда? прально, на хуй :) Мне это уже не нравится...


 


"Чистая душа, он часто готов помочь и выручить, однако использовать его не стоит – мстить он конечно не будет, однако обидиться может вполне вполне. " (с) Ех-Нэйт


А вот хуюшки... слышите? ВСЕ? ВСЕ СЛЫШИТЕ? Хуюшки.. забудьте доброго и отзывчивого Грейку :) Грейка вас теперь будет послыать далеко и надолго, если его попросят сделать то, что ему не выгодно или неудобно.  Мстить? Кхм.. слишком низко. Обидеться? уже.. дальше не куда.... Скажут, что обиженных ебут? пусть, "мне уже не важно" (с)


Стартуем новую жизню... Минимум старых связей, минимум старых друзей, минимум прошлого. МАКСИМУМ новой жизни.


 


Ес! вот оно :)


 


как обычно...

Вторник, 30 Ноября 2004 г. 11:15 + в цитатник

 Огнями колотит Шанхай в лоб,


Осколками pазбились на части сеpдца,
   в опеpе весь хpустальный свод,
   Топит джонки любовный снаpяд


 Снаpяд любви как игла утончен,
   Изящной линией делит небо,
   Аpоматом жимолости пpощен,
   Hегасимая лампада вечного света.


"Мзй-Хуа" - сказочной пpелести слива,
   Загоняет всех в угол своей кpасотой,
   Пpиемы точны, ни одного мимо,
   Боевые искусства любви ван Суй !


   в хpустальных пейзажах столичных баодун,
   Я искал место для своих сеpдец,
   Сегодня pазгадал я твои козни,
   Может шагуа, а может мудpец.


Как же всё меняется...

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 20:35 + в цитатник
Теперь тебе интересно ходить по улицам города, заглядывать в лица прохожих, искать в них улыбку, слушать музыку... Ты отвлечён, ты сам себе принадлежишь и больше никому... Замечательное очучение :)

Зачем пишу снова?

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 14:03 + в цитатник

Заказал себе виски с колой... приятный напиток, глинтвейн согрел тело, любовь греет сердце, а пальцы холодные, словно не мои...


 


Сегодняшняя запись... сделана была на манежке... после чего и решил отправиться сюда...  во флегматичную собаку.


 


Утро... Проснулся, пошёл на кухню, приготовил поесть себе и сёстрам, разбудил их, решил для себя, что сегодня не день для университета... А какой тогда день? Ещё один обычный день?  А обычный ли?  Нихера он не обычный! Сижу на манежке, пишу эту херню...  Ручка мерзнет, отказывается писать, но мозг твердит - пиши! станет легче... пошёл бы этот мозг... не хочу быть расчётливым, не хочу быть сейру, не хочу быть сузаку, хочу быть... Кем же я хочу быть? если не разумным и не чувственным? я хочу быть собой, осталось дело за малым - отыскать себя и быть собой...  Я начал писать на бумаге только вчера и уже понравилось... Бумага терпит всё... Не знаю, откуда в голове взялась строчка : "Если её обманет бумага, то чего ещё ждать?" (с) Франц... Группа Хейлен Энд Боб... наши, Гольяновские исполнители... знаю почти всех поголовно лично...


 


Я хочу показать ей, что я чувствую, но жутко боюсь испортить то, что есть сейчас.... боюсь до невозможного... Что это? любовь? не знаю... не могу об этом думать.. знаю лишь одно, что хочу слушать её дыхание рядом... вдыхать аромат её волос... не знаю что со мной... Это очень незнакомое чувство... Страх перед неизвестностью? возможно... Не знаю... Как стал жить  у них и видеть её каждый день - потерял полностью рассудок...  Удовольствие,  испытываемое мной, когда она рядом  - не сравнимо ни с чем.... Я просто счастлив, когда она рядом, безумно счастлив, счастлив до безумия... Я боюсь, что меня примут или воспримут неправильно, боюсь, что надо мной посмеются, боюсь... Но её глаза не могут обманывать... Я и моё видение её глаз ошибочно - то я просто не знаю, что мне сказать ещё... больше сказать просто будет нечего. Я уже пошёл на компромис... а на компромис ли ты пошёл? Кажется, что ты всё же принял крайность... Господи, почему же так страшно... *закурил очередную сигарету*.


 


Сегодня вечером я поговорю с ней и... как обычно не скажу ни слова, если не переступлю через себя... Безумно плохо на душе от одной мысли, что я опять ошибаюсь, заблуждаюсь... Но, даже если это всё окажется именно так и всё это плод воображения моей больной фантазии - я сделаю всё, что она захочет, лишь бы быть с ней рядом и слушать её дыхание... Попросит быть другом - буду для неё другом, попросит быть близким - буду близким ей человеком...  Все эти тайны, скрытности... Я устал, боюсь правды, боюсь неопределённости... Господи, ну почему же опять терзания? ПОЧЕМУ?


Больше не буду писать... всё это полный бред... я смотрю на своё отражение в мониторе.... кто ты? кто ты? сколько в тебе тишины... (с)


Время...

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 13:33 + в цитатник

Вот.. сижу во Флегматичной собаке, пишу... Зачем пришёл сюда? потому что дома бы пальцы онемели и не смогли бы написать то, что хочет мозг, то, то хотят чувства... Начну потихонечку переносить свой бумажный дневник сюда... *отхлебнул глинтвейна*... Холодно и зябко на улице...


(Воскресенье ночь)Ещё один день-вечер-утро-ночь, добавились новые поступления мысли.. лежат в себе в папке "непрочитанные", добавились новые темы для размышений... А тебе есть о чём подумать? Да, кажется, что есть, иначе бы не начал бы писать...  Вчера узнал о сути спора двух друзей... Предметом спора оказался я и она... Любопытно, всё вышло бы так, как ты бы и хотел, получилось бы всё... Но ты испугался и, кажется, верно сделал.... Она же для тебя стала настоящим другом... Ты боишься потерять друга, а ещё больше ты боишься потерять её... Ты боишься потерять друга, поэтому ты не стал идти до конца... Господи, ну почему же всегда ставится такой выбор - любовь или друг? Ну почему? кто-нить может мне ответить на этот вопрос? Я всегда пытался ограничить себя, проводить чёткую грань, но, кажется, что на этот раз тебе придётся пойти на компромис... с кем? с самим собой... *вздохнул*


 


Вчера с утра, когда мы стояли в комнате вдвоём, она на меня смотрела... В её глазах  я видел страдания... Почему же Я заставляю ЕЁ страдать? ПОЧЕМУ??? Наверное, она думает, что я ничего не вижу, ничего не знаю... На ДР её сестры она, когда я провожал её до квартиры обернулась и сказала - ты не видишь всего, что происходит... я знал о чём она говорит, но не смог выдавить из себя ни слова... Я вижу и всегда видел... Зачем ты начал писать это? для кого? что? не с кем погвоорить? нет... слишком личное это... нельзя об этом говорить с кем-то... нельзя. Зачем ты занялся ведением этого жалкого подобия дневника? Зачем? Почему жизнь всегда ставит такой нечестный выбор? И ОНА это знает, про этот выбор... Когда мы вдвоём стояли в комнате, мы обнимались, я медленно гладил её прекрасные волосы и просто на глаза накатывались слёзы... В горле стоял комок, я буквально выдавливал из себя эти слова, я умолял её остаться спать со мной... я вовсе не имел в виду занятия любовью... я не хотел, чтобы она подумала именно так... Я хочу этого, но не так, не будучи пьяным, безумно хочу... Мне вчера было так хорошо, просто от того, что она обнимает меня... Это было так *вздыхает* прекрасно ощущать её рядом... Когда я попросил ЕЁ остаться спать со мной - я хотел лечь с ней, обнять и уснуть с улыбкой на лице, слушать её дыхание, а проснуться и увидеть её рядом... Она назвала меня солнышком, говорила это искренне, я видел это в её глазах....


Я долго ждал от неё этого шага, я мечтал об этом в сааамом дальнем уголке души... Ждал, надеялся.... Когда она меня поцеловала - я забыл обо всё на свете... Это было неописуемо...Нежные, мягкие губы... Меня бросает то в жар, то в холод от одного воспоминания об этом поцелуе... Я благодарю судьбу за то, что она свела меня с ней, но, Господи, как же было тяжело с утра проснуться и понять, что это было вчера, а сейчас уже сегодня.... Проснуться одному, не слыша её дыхание, проснуться без неё... Я не хочу верить в то, что она действительно подумала о том, что вчера я хотел быть с ней в одной кровати и не просто лежать и наслаждаться её дыханием...  Мне показалось, что она знает, что она чувствует почти тоже самое, что и я... Как же трудно было притворяться следующий день, что ничего не случилось, что ничего не поменялось, что всё осталось как есть... Невыносимое чувство, заставляющее меня просто лезть на стенку... Я целый день думал, а не ошибся ли я, но, вспоминая  то, как она произнеса своё -"солнышко"... Нежно и лаского, только она могла сказать так... я успокаивался, но где-то внутри что-то кололо, я хотел знать наверняка... ненавижу неопределённость... После ужина я завёл с ней разговор на счёт вчерашнего вечера... Она тихо и очень скромно смеялась и качала головой... Тяжело было дышать, тяжело было думать о чём-то другом, кроме НЕЁ... Хотелось подойти к ней, поцеловать и обнять... Но ярлык  с биркой "друг"... Зачем же я повесил его... ненавижу себя за это... Только поздно вечером, когда все гости ушли - я смог из себя выдавить:


-почему ты поцеловала меня?


Она заулыбалась и с хитринкой в глазах ответила :


-Потомучто я так захотела....


Я улыбнулся, пытался себя держать в руках...  Контролировать ситуацию. Сказав это - она быстро отвела взгляд... Я испугался, неужто я всё же ошибся? и смог лишь сказать :


-мне очень понравилось....


Она снова улыбнулась мне в ответ...  Сейчас они лежат с сестрой в соседней комнате и болтают о чём-то... Интересно, она поделится с ней о том, что было вчера? Любопытно и страшно, не могу избавиться от ужасного чувства, если я пойду дальше, то будет очень тяжело сохранить дружбу... Если она меня неправильно поймёт - то я потеряю друга и потеряю ЕЁ... тогда зачем я всё это пишу здесь? я же знаю, что это она прочтёт,... может уже читает, а может завтра или сегодня ночью...  А ты что хочешь больше? Сохранить её как друга или же рискнуть и перенестись с ней куда-то отсюда? в другое место? на другое облако? Я боюсь того, что не знаю чего она хочет... боюсь ошибиться... Я боюсь того, что не знаю чего она хочет... Если она захочет видеть во мне только друга, с которым всегда можно поговорить, поделиться переживаниями - так и будет... Если... А вдруг она хочет совсем другого, совсем не дружбы? Господи, если бы я только знал... Я боюсь у неё про это спросить.... Но я ВСЁ сделаю именно ТАК как ОНА захочет....  Я готов пожертвовать частью себя, чтобы просто чувствовать рядом её дыхание...


 


"Чтобы понять, чья это конфетка, твоя или нет - стоит лизнуть её, ощутить вкус на языке и, лишь убедившись, что она твоя - взять её..." (с) Из разговора ЕЁ и Грея...


Кажется, что лизнув конфетку - я понял чья она...


Пы.Сы. Я буду ненавидеть себя за этот текст, но, если я его не выложу - то не узнаю чего хочет она и что она чувствует....


Пы.Пы.Сы. Больше всего боюсь, если она это прочитает....


 


Эх...

Понедельник, 01 Ноября 2004 г. 01:35 + в цитатник
Хочу всё таки сюда написать, да не могу... слишком застенчивый и стеснительный... На бумаге всё легко ложится, но тут написать не могу....

Ну вот... пора мчатся за зарплатой...

Среда, 20 Октября 2004 г. 15:11 + в цитатник
Стоит немножко набитый рюкзак, тетрадка, рабочая оежда и я сижу в кармане с 29 рублями... оптимистичное начало нового этапа :) Ладно, сегодня ночью я понял, что надо бороться за себя и за своё счастье... так что... ВЕХ ПОРВУ :)

Второй пинок...

Среда, 20 Октября 2004 г. 04:51 + в цитатник
Ну вот, и я докатился до этого... Сегодня получил второй пинок от жизни, сначала осознание того, что это был именно пинок, было каким-то нереалистичным, но с каждой минутой, с каждой фразой, с каждым взглядом приходило понимание того, что это не пинок, это, говоря проще, "был скинут с лестницы жизнью"... Сначала было обдино - как же так, но по прошествию некоторого времени осознал, что так оно и должно было быть, рано или поздно. Кого-то родители выгоняют из дома за то, что он ничего не делает и сидит на шее до 28лет, кого-то за то, что он "типа педик"(до чего распространённая формулировка в Европе, в частности в Англии). А вот за что меня постигла такая участь - чёрт его знает. Но, это отдельная тема для раздумья, отложить стоит на завтра...


Поиск сообщений в Задумчивый_человек
Страницы: 3 2 [1] Календарь