-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2004
Записей: 27
Комментариев: 6
Написано: 43





и снова...

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 23:57 + в цитатник
Настроение сейчас - какое-то непонятное оно сегодня приятно наконец окунуться в темную пустоту небытия..... солнце выше облаков, небо синевее моря, дождь течет неустанною реокй и мы идем с тобой вместеПервоначально бывает маленькая ложь, за ней следует еще одна и так получается разрыв связи между двумя людьми. День летит сквозь часы как живой метеор… Что-то не так пошло. Где тот момент, который все повернул в другую сторону. Зачем?


Понравилось: 17 пользователям

Вторник, 01 Марта 2005 г. 00:47 + в цитатник

О рисунке...


Я не знаю искусства, которое мобилизует ум в большей степени, нежели искусство рисунка. И тогда, когда нужно извлечь из всей совокупности зримого необходимую линию, набросать структуру предмета, заставить руку, не отклоняясь, прочесть и мысленно выразить форму, прежде чем ее записать; и тогда, когда требуется, напротив, чтобы фантазия вершила мгновением, чтобы идея диктовала свою волю и выкристаллизовывалась, обогащалась под взглядом, по мере того как ложится она на бумагу, – в любом случае эта работа дает применение всем способностям интеллекта и выявляет с не меньшей силой все качества личности, если только они имеются.      (С)


 


О живописи......

Четверг, 17 Февраля 2005 г. 23:08 + в цитатник

 



Non ha 1'ottimo Artista alcun concetto
ch'un marmo solo in se non circonscriva".



"У лучшего художника в воображенье
Нет замыслов, которых мрамор не скрывает." (С)


 


Живопись



Назначение живописи неясно.


Будь оно определенным, - скажем, создавать иллюзию видимых предметов либо радовать взгляд и сознание своеобразным мелодическим размещением красок и форм, - проблема существенно упростилась бы и, без сомнения, было бы больше прекрасных произведений то есть произведений,  отвечающих конкретным требованиям), но исчезли бы вовсе творения необъяснимой красоты. Совсем не нашлось бы таких, которые исчерпать невозможно.


В любом бесполезном занятии нужно стремиться к божественности. Либо за него не браться. Клерикал бы отметил, если занятие божественно оно не может быть бесполезным или что, то в этом роде.(С)


Денису...........

Среда, 09 Февраля 2005 г. 23:32 + в цитатник






Когда в душе полярная зима
И неизвестно, подойдет ли лето
Бывает очень нужно, чтобы тьма
Пересеклась порой полоской света.
Что может просиять таким лучом?
Порой довольно взгляда иль улыбки
И - словно снова провели смычком
По струнам позабытой старой скрипки.
Мечты плывут, как в небе облака,
Согреты солнцем первыми лучами...
И мысль ясна, проворна и легка...
Но это все не выразить словами!
Мечта и мысль находят слов одежды
Но ты не мысль, не греза, ты -надежда.



Мысли...........

Среда, 09 Февраля 2005 г. 23:10 + в цитатник
Бывает, когда ты ждешь, в голову лезут дурные мысли, совершенно ненужные в этот момент. Стоит зацепиться хоть за одну и ты можешь потеряться. Мысли - это наша маленькая жизнь, которую мы проживаем параллельно с той, которая видна.
Мысли, как лесная поляна, где множество цветов, которые тянутся к Солнцу, ищут свой путь, радуют окружающих. Но всегда появляется сорняк и тогда поляна гибнет вся, без остатка. Что сделать и как вырасти цветочку в такой ситуации? И только Солнце даст ответ..........

Из прошлого..............

обрывки старых фотографий...............
пожелтевшие страницы любимой книги.................
исчезнувшие воспоминания....................
забытые имена...............
стертые из памяти лица и ушедшие друзья, покинувшие ВАС любимый люди........
что еще?
Пожалуй все - ты остался один.................



И вот я снова здесь. Как быстро пролетела неделя,

Понедельник, 07 Февраля 2005 г. 23:49 + в цитатник
И вот я снова здесь. Как быстро пролетела неделя, даже и заметила этого.

Сосны

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 22:57 + в цитатник
В колонках играет - Океан Эльзи

В тот день, когда пришла зима - я нарисовала яркий свет.

Сегодня ехала в маршрутке и подумала, сколько

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 00:48 + в цитатник
Сегодня ехала в маршрутке и подумала, сколько людей каждый день смотрят на небо, это ведь милионны..., нет их гораздо больше.....

А ведь, какое счастье, когда ты любишь........

- А я поймала чайку. Представляешь....
- Как это случилось?
- В полете....
- Теперь ты можешь улететь?
- Чайка - это символ свободы, я свободна.....

День Рождение!!!!

Четверг, 27 Января 2005 г. 00:41 + в цитатник
27 января - это мой день рождения. Меня уже успели поздравит, так чудесно получать поздравления, когда только -только наступает твой день. Спасибо вам мои дорогие. Я вас люблю.

Звезда

Вторник, 18 Января 2005 г. 22:57 + в цитатник
Моя звезда зеленого цвета. Почему именно именного этого, просто - зеленый цвет можно воспринимать и как теплый, и как холодный, в зависимости от твоего расположения к моей звезде.

Что-то не то...........

Пятница, 14 Января 2005 г. 00:36 + в цитатник
Я потеряла сегодня маленькую бусинку и никак не могу найти, и вот поэтому накатились слезы. Я просто не понимаю, что со произошло, она вырвалась и укатилась.

Удачный день!!!!!!

Пятница, 14 Января 2005 г. 00:21 + в цитатник
Где-то в феврале месяце, год назад, я шла по Невскому и все не вылетало из головы мысль, можно ли найти вещицу, которая может указать на правильный путь. Тогда это было невероятно трудно.
Через полгода, иддя все тем же маршрутом, искала уже совершенно другое - и вот он, только за 1500 км и спустя еще несколько месяцев. Но именно там, в Питере, я услышала его.

О силе....

Четверг, 13 Января 2005 г. 23:51 + в цитатник
Сила заключается в возможности найти самого себя. Приходит время и ты понимаешь, что все твои прежние поиски, решия были напрасны, ты ломаешься.
Тогда приходит она - сила. Ты хватаешься за нее и стараешься удержаться.
В какой-то момент ты понимаешь, что ведь это ты сама и ты сильная и все можешь.

Есть в море точка глубже моря,
Найдя в себе такую точку
Душа хлебает столько горя,
Что выплывает в одиночку.


Счастье!!!!

Среда, 12 Января 2005 г. 18:43 + в цитатник
Я наконец-то самый здоровый человек!!!! Слышите меня, никогда не болейте, воообще ничем, это так не приятно.
Зато есть и положительный момент - можно закончить кучу дел до которых руки в обычном режиме не доходят. Именно в дни болезни начинаешь любить все вокруг - себя, родных и само по себе это уже великолепно. Ты можешь осознать свою принадлежность к этой Вселенной. Именно во время болезни появляется такая куча времени, чтоб в очередной раз переосмыслить свою жизнь. И это прекрасно.
Всем кто болеет - держитесь, помните все будет хорошо, ведь иначе никак, если что-то пока не так, знайти, что не все шарики встали в единую цепочку. Их нужно найти, распознать и сделать бусики.

и вот он!!!

Суббота, 08 Января 2005 г. 17:59 + в цитатник
Настает момент, когда понимаешь, что все вокруг тебя кружиться, а ты просто не успеваешь. Страшно.

Я впервые в жизни заболела ангиной. Оказывается это так неприятно.
Лежу в постели, изучаю свой потолок, который и так до боли знакомый.

Пора!!!

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 14:26 + в цитатник
О жизнь - нить!
Уж если рваться - рвись!
Долше буду жить,
То, что на сердце таю,
Скрывать едва ль смогу.

Была удивительная прелесть! Каждую минуту слышался

Суббота, 25 Декабря 2004 г. 22:23 + в цитатник
Была удивительная прелесть! Каждую минуту слышался чистый трехтонный высвист иволг, с промежутками выжидания, как из дудки извлеченный воздух до конца пропитал окрестность. Хмурое небо было настолько низким, что достаточно было протянуть руку, чтобы достать кусочек облака. А солнце, казавшиеся местной принадлежностью, застенчиво освещала тропинку, которая вела вглубь леса. Чаща казалась непроходимой и боязнь ее перейти добавляла к ней интереса. Сделав неосторожное движение в сторону темноты, понимаешь, что этот лес – это чистое и несравнимое место. Шаг, еще один и ты натыкаешься на овраг, дно которого выстлано ольшаником. Вся дорога была усеяна цветами, которые создавали причудливые узоры, напоминающие египетские орнаменты.



Процитировано 1 раз

:pri: Добрейшего дня! Сегодня я услышала звучание

Пятница, 12 Ноября 2004 г. 22:07 + в цитатник
Добрейшего дня!
Сегодня я услышала звучание неба
Сегодня впервый раз за многие дни и недели пошел дождь, оосенний и холодной, это совсем и неплохо, значит мир жив и все движется вперед. Потом наступит зима. И все будет хорошо.

Снова нет сил

Суббота, 06 Ноября 2004 г. 19:10 + в цитатник
- Здравствуй!! Знаешь уже прошел месяц и 5 дней как я не видела тебя. Так тебя не хватает. Не верь тому, что говорят.

А в ответ полная тишина. Ты испарился в повседневной суете нашей маленькой жизни.

:inc: Осень..... все холоднее ночь, И у

Четверг, 28 Октября 2004 г. 21:23 + в цитатник
Осень..... все холоднее ночь,
И у сверчков как будто нет уж сил
Слышу, как замерзает,
Словно удаляясь
Их голоса.

:frog: А у нас еще держится тнплая погода

Четверг, 28 Октября 2004 г. 15:16 + в цитатник
А у нас еще держится тнплая погода.

:slp: Я почти уже засыпаю. Нет ничего приятнее

Среда, 27 Октября 2004 г. 22:18 + в цитатник
Я почти уже засыпаю.
Нет ничего приятнее ощущать, что у тебя есть друзья, которые всегда с тобой.


Спасибки тебе Аша и Саймон. Я изменила свое

Среда, 27 Октября 2004 г. 22:07 + в цитатник
Спасибки тебе Аша и Саймон.
Я изменила свое отношение к Москве, если раньше она просто столица нашей Родины, то теперь место, где живут дорогие мне люди, без которых трудно и одиноко.
Я скучаю без тебя, Ашенька. Этот букетик тебе в знак моей большой и необъятной любви.
По-поводу переезда в Москву, то может быть. По крайней мере, Москва не столь серый город, как мне казалось раньше.
Крепко целую.

:unkn: И вот натал теплый осенний день, правда

Вторник, 19 Октября 2004 г. 10:53 + в цитатник
И вот натал теплый осенний день, правда Солнца нет. Все вокруг становится ярким и воздушным, значит я живу. Мир уже совсем.

:vedro: Совсем становится тоскливо. почему никто

Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 18:37 + в цитатник
Совсем становится тоскливо. почему никто не пишет. Такое ощущение, что я одна на всем белом свете.

:orbita: Здравствуй, мой новый дневник. Теперь у

Воскресенье, 17 Октября 2004 г. 17:16 + в цитатник
Здравствуй, мой новый дневник.
Теперь у меня есть возможность продолжать писать, а то мой прежний дневник находиться под запретам туда писать, а ведь потребность есть. Писать - это как наркотик, хочется постоянно и везде.


Поиск сообщений в Оксана_Ромашка
Страницы: [1] Календарь