Недолезбиянка обратиться по имени
Пятница, 22 Октября 2004 г. 23:30 (ссылка)
karaLLa, да... у него еще одно стихотворение есть, которое мне очень нравится...
вот, собственно говоря...
Волков стреляли с вертолета
такой вот шел киножурнал.
Волков стреляли с вертолета
и сняли это, чтоб ты знал,
что и такая есть охота...
Или такая есть работа?
Волков стреляли с вертолета,
и залпы сотрясали зал.
Снимали сверху, панорамой,
как бы с шестого этажа,
а в кинозале мальчик с мамой
сидел бледнея и дрожа.
Звучит за кадром голос бодрый
"Убито столько-то волков",
волчица в снег уткнулась мордой
под залпами шести стволов.
Волчонок полугодовалый
к ней подбежал и носом ткнул.
"Ах ты дурной, ах бедный малый" -
сосед мой горестно вздохнул...
Металась и редела стая
и вот уже один всего
бежит, слепящий наст пластая,
и лупят шесть стволов в него.
Два, три, четыре разворота...
Но он матерый, он седой,
а сверху этот черный ротор
зловещей кружится звездой.
Спасибо, женщина, спасибо,
ты благородна и мудра,
ты в жизни многое сносила,
но тут решила, что пора.
Ты залом пробиралась тихо,
все извиняясь в темноте,
вела детеныша на выход
к зверюшкам, солнцу, доброте...
А тот матерый, видно, понял,
почуял, видно, не уйти...
И голову большую поднял
к тем, что палили из шести,
влача две перебитых лапы,
он повернул и встал прямой...
Добили зверя чьи-то папы,
а мальчик с мамой шел домой.
Я знаю, знаю, волки режут овец.
Овца - домашний скот.
Но эти залпы, этот скрежет...
и этот черный вертолет...
Извиняюсь, если что переврала с пунктуацией...