-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фенимор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2004
Записей: 116
Комментариев: 519
Написано: 554




Ненастным утром 1788 года от копенгагенской пристани отвалил прогулочный бот. Ветер стал усиливаться, едва судно вышло из порта. Волны уже перехлестывали через борт, когда хозяин судна предложил единственному пассажиру вернуться, — дальшейшее плавание становилось опасным. Какие могут быть морские прогулки при таком волнении? В ответ пассажир, невысокий смуглый человек, изругал команду и, вытащив из-под плаща пистолет, приказал держать курс в открытое море.

Выученный урок

Понедельник, 08 Ноября 2004 г. 15:47 + в цитатник
В 89-ом году я слушал одного джентльмена, на котором был повязан шелковый галстук, прикрывавший ширинку полностью (так и тянет сказать расстегнутую, но нет). Джентльмен был страшно далек от народа, и коллектив, среди которого он вещал, чуть не набил ему морду.

Я не люблю заигрывать с сирыми и убогими, но должен заметить, что с тех пор я все-таки стараюсь не демонстрировать дистанцию между нами и уж ни в коем случае не увеличивать ее, а то предсказуемость последствий опускается до уровня ниже нормального...

Для справки

Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 16:58 + в цитатник
Радио РЕТРО 88,3 FM
Радио Диско 88.7 fm
Радио JAZZ 89.1 fm
Радио Мегаполис 89.5 fm
Авторадио 90,3 fm
Радио Спорт 90,8 fm
Эхо Москвы 91,2 fm
Серебряный дождь 100,1 fm
Радио Ультра 100,5 fm
Радио Classic 100.9 fm
Радио Динамит 101,2 fm
Наше радио 101,7 fm
Монте-Карло 102,1 fm
Радио Попса 102,5 fm
Радио Шансон 103,0 fm
Радио Маяк 103,4 fm
Радио Максимум 103,7 fm
Радио Энергия 104,2 fm
Радио 7 на семи холмах 104,7
Радио Тройка 105,2 fm
Русское радио 105,7 fm
Европа плюс 106,2 fm
Love Radio 106,6 fm
Русское радио-2 107,0 fm
Радио Хит FM 107,4 fm
Наше время 107,8 fm

Скорректированный список радиостанций Москвы

Ниагара

Воскресенье, 07 Ноября 2004 г. 16:48 + в цитатник


Ниагарский водопад каждую минуту обрушивает миллионы литров воды с высоты 50 метров, что сильно подтачивает скальное ложе, и водопад ежегодно отступает вверх по течению почти на метр. За время своего существования, а это примерно 12 тысяч лет, он отодвинулся на 7 миль. Если такая скорость отступления сохранится, то не пройдет и каких-то... тридцати пяти тысяч лет, как водопад «дойдет» до озера Эри, из которого вытекает Ниагара. На этом он и закончит свое существование.
("Знание-сила", 09/2004)



Статистика

Пятница, 05 Ноября 2004 г. 13:14 + в цитатник
По совету babett Фенимор нажал на рамочку со статистикой.
Ну, то, что он обнаружил себя на почетном восемьсот-забыл-точно-на-каком месте, вполне объяснимо и ни капельки его не заботит. Он такой, что не будет выставляться, зазывать прохожих, писать плохие слова, которые приводят в дневник интересующихся, а, напротив, будет бережно относиться к тем, кто выделил его из толпы хороших, в основном, людей. Если это не потребует от него больших усилий. А то, сказать вам по правде, он очень, очень ленив... Но мы не об этом.

В рейтинге дневников юношей, в первой тридцатке, он увидел:

На 8-ом месте - Гея-удолбаного-в-хлам (с одной "н")
На 10-ом - razvrat
На 17-ом - Ебнутого_Дэксуса
На 26-ом - Милую_ЖОПУ

Свят! свят! свят! - ханжеский Фенимор поспешил закрыть страницу и перейти к просмотру рейтинга дневников дамочек. Ничего предосудительного он там не обнаружил и порадовался за девчат сильно-сильно.

Кстати, на 15-ом месте мужского рейтинга он увидел дневник RedDragon, которого всегда считал жэнщиной. Загадка осталась загадкой.

Некоторые авторы показались ему настолько замечательными, что он увековечил их вместе с их высказываниями здесь - со всеми копирайтами, конечно.

Что-то с нервами

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 10:03 + в цитатник
То ли погода... то ли сон... то ли накопилось просто...
Пытаюсь понять.
Погода как погода - ну, серая и серая, не более того.
Сон? Нормальный сон, если закрыть глаза на то, что снился отец, которого нет.
Последняя версия - что накопилось - имеет право на существование, но что-то не могу я вспомнить отдельных элементов.
Так почему же, блин, мне хочется плюнуть в лицо каждому встречному, нагрубить жене и детям и... даже говорить не буду, чего еще.
Теща по телефону под горячую руку попала... Нечеловеческих сил мне стоило сдержаться. И стало, естественно, еще хуже...

Совсем забыл

Среда, 03 Ноября 2004 г. 17:27 + в цитатник
поприветствовать AlyiMac. Я, между прочим, помню времена, когда маки продавались свободно (и вообще, это был символ памяти и патриотизма).
Правда, давно это было, и не здесь.

Вот это стимул!

Среда, 03 Ноября 2004 г. 16:53 + в цитатник

Японская компания "Бандаи", производящая детские игрушки, выплачивает денежную премию, эквивалентную 9536 долларам, каждому своему служащему, у которого рождается третий ребенок.

Рожать третьего надо, поступив на работу в компанию "Бандаи" младшим помощником неважно кого.

Довести информацию до Государственной Думы. Пусть сравнят размер премии с пособием на ребенка в России (70 руб. (≈2,5 доллара) на ребенка в месяц малоимущим) и сделают какие-нибудь умозаключения.



Несколько никому не нужных фраз

Воскресенье, 31 Октября 2004 г. 11:02 + в цитатник

"... кто сидя от безделья ногами болтает, тот черта качает". (В.И.Даль, "Толковый словарь...")

"В комнату вошел мальчик, путаясь в соплях". (Ф.М. Достоевский)

"Гретхен хорошеет и час от часу делается невиннее..." (А. Пушкин - А.Н. Вульфу, 16 октября 1829)

"... если двеpи в туалет сделать стеклянными, то будет видно - занят он или нет". (Команда КВН ДГУ, http://dnepr.liter.net/kvn/kvn2.htm )

Не доставайся ж ты никому!

Суббота, 30 Октября 2004 г. 10:53 + в цитатник

21 Июня 1919 года почти весь Германский Флот (более 70 кораблей) был затоплен по приказу адмирала Людвига фон Ройтера. Находившийся в информационной изоляции и боявшийся, что в результате прерывания действия мирного соглашения корабли могут попасть в руки британцев, он приказал затопить флот, стоявший в естественной гавани SCAPA FLOW Оркнейского архипелага (у северного побережья Шотландии) .


...Уже полгода флот Открытого моря, а именно так официально именовался кайзеровский ВМФ, стоял на якоре в просторной бухте Скапа Флоу. По условиям перемирия здесь были интернированы 74 немецких корабля, в том числе 11 линкоров, 5 линейных крейсеров, 8 легких крейсеров и 50 миноносцев. Судьба флота должна была определиться после 21 июня 1919 года - даты официальной капитуляции Германии.

Солнце, взошедшее 21 июня 1919 года над Оркнейскими островами, близ северного побережья Шотландии, осветило огромную эскадру, застывшую в зеркальных водах бухты Скапа Флоу. В то памятное утро на германских кораблях царило необычайное оживление. Взоры всех моряков были устремлены на фок-мачту линкора "Фридрих Великий" - флагмана вице-адмирала Рейтера.

Читать далее...

Конец трилогии

Четверг, 28 Октября 2004 г. 18:10 + в цитатник

До следующего вклеивания фотографии в паспорт еще полно времени, но я уже знаю, что оно непременно подойдет из-за угла и застанет врасплох.
А ведь совсем недавно женщина в одесском аэропорту оставила письменное замечание в моем несуществующем уже паспорте на месте для новой фотокарточки...


Поиск сообщений в Фенимор
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь