Ты просто не правильно считаешь. Просто одно из вышеперчисленного по мнению буддистов не является неприятностью. Например отсутсвие света. Потому что во времена буддистов света не было, следовательно его отсуствие - норма жизни. Значит всего 7 неприятностей. Так что расслабься. Все нормально