Логика, йогурты - много и в жару - это ужасно. Орехи, кстати, не ахти какая способствующая худению пища. Попробуй чай пить холодный - пу-эр, например, весьма способствует.
А когда вообще-ничего-есть-не-хочется, а поесть надо, я начинаю представлять себе по очереди всякую разную пищу, и если при мысли о какой-то еде мутит меньше, чем при мыслях о другой пище, начинаю добывать эту еду.
Обычно у меня это - вдруг и тебе пригодится - персиковый сок и батон. :) Или просто персиковый сок.