LEONSIA_VVV, а вообще основную мысль по этому поводу я недавно высказывала Нити Судьбы. Терь вот думаю вдневе опубликовать, но чуть позже, а пока вам выложу:
Жизнь штука полосатая. Но ведь все в руках человека, а значит, если полосочка темная, то берем белую (или цветную для непереносящих монохромность) красочку, и малюем себе цветную дорожку пока не наступит белая полоса))