-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пиллигрим

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

аквапарки горы грузинскую кухню дарить подарки и получать улыбки... звездное небо и встречать расвет море песни под гитару у костра полеты на спортивном самолете поспать прыжки с парашютом ужин при свечах фантастику

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2004
Записей: 65
Комментариев: 431
Написано: 653


Для Тех кому будет интересно... Строчки из не

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


unika   обратиться по имени Суббота, 27 Ноября 2004 г. 00:39 (ссылка)
Это точно: мы на всех окружающих людей смотрим через призму себя. От этого не убежишь. И как ужасно видеть в другом свои же не достатки! Ты с ними борешься, ты их прячешь, а они вот на тебе, прямо тут, перед носом, а уж когда понимаешь, что это ведь и ты такой- брррр. Зато это своеобразная обратная связь: наглядно показано, что менять, "как не надо делать".
Ответить С цитатой В цитатник
Liurada   обратиться по имени Вторник, 30 Ноября 2004 г. 13:18 (ссылка)
С одним только может быть не соглашусь, иногда притягивают люди ну совсем не похожие на себя самого, думаю, это в принципе тот, каким мы могли бы ещё быть :) спасибо за пожелания, хоть и прочла с опозданием!
Ответить С цитатой В цитатник
Очарование   обратиться по имени Среда, 01 Декабря 2004 г. 14:22 (ссылка)
да уж,пятница-это просто день счастья! как я ее люблю...так что присоединяюсь к твоей радости:)
Ответить С цитатой В цитатник
JuliaGentle   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 06:20 (ссылка)
Исходное сообщение Пиллигрим
Да, наверное не стоит копаться и пытаться разобраться в себе если на то нет веских причин… Если представить что душа это как море в котором есть верхние слои- чистые, теплые прозрачные и нижние темные, тяжелые то подняв что то из нижних что то уже измениться, слои хоть частично перемешаются и уже не будет того человека что был в нем добавиться что то из «нижних слоев», а в каждом из нас есть все, вопрос лишь в том, что мы позволяем себе держать на поверхности…

а какие должны быть причины, чтобы покопаться в себе? разве можно не думая, не задумываясь жить? Не анализировать свои поступки... не делать выводы из своих ошибок...
Ответить С цитатой В цитатник
unika   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 07:57 (ссылка)
JuliaGentle, я тоже раньше так думала. Но потом оказалось, что это не так. Я не знаю, поймешь ты меня сейчас или нет, но так называемые выводы, которе мы делаем из наших ошибок (тоже, кстати, так называемых-все относительно), это в конечном счете всего лишь наши комплексы и самоограничения, рамки, узенькие-узенькие, в которые мы пытаемся втиснуть нашу жизнь, маленькую-маленькую, и в которых мы становимся просто посредственностями. Подумай сама, если бы маленький ребенок, попытавшийся впервые в жизни встать на ноги, упавший и больно ударившиийся, решил, что раз больно, то это ошибка и так делать больше не надо, он бы научился ходить? А на каком основании мы делаем вывод, что наш поступок- ошибка? Именно на том самом- нам больно.
Ответить С цитатой В цитатник
Пиллигрим   обратиться по имени Четверг, 02 Декабря 2004 г. 18:43 (ссылка)
Исходное сообщение JuliaGentle
а какие должны быть причины, чтобы покопаться в себе? разве можно не думая, не задумываясь жить? Не анализировать свои поступки... не делать выводы из своих ошибок...


Я думаю если есть цель -конкретная,ясная, четко сформулированная, а не просто хочу стать лучше, хочу измениться и т. п. то можно пытаться разобраться в себе что б получить желаемое, но если цель размыта то можно просто закопаться в самоонализе, возможно ужаснуться посмотрев на "свою подноготную", можно просто потерять в ноль самооценку и как следствие уверенность в себе...да и много чего можно ненужного "понахватать". Конечно же всегда бывают исключения, но судя потому что тебя это задело Ты не исключение, извини, я не хочу тебя обидеть, но начиная самоонализ нужно как минимум перестать заниматься самообманом..., не так ли?
Да я знаю что все что происходит вокруг нас -зависит от нас самих, даже если мы этого и незамечаем. А то что описал- я просто пережил и это мне помогло сместить акцент самокопания , ведь в человеке есть все...
Можно взять лист бумаги и описать характер идеального для себя человека там кокраз будет все то что хотелось бы изменить это менее болезнено, а будешь что то менять или нет -это уже неважно, можно просто ходить и зачитывать себе эти идеальные черты как бы внушая их себе, может слегка подыгрывая их в определенных удобных ситуациях по чуть чуть, как бы пробуя на вкус
как оно быть такой...
А если честно я не знаю лучше,легче и быстрее изменить себя мне кажеться надо просто захотеть- очень сильно.
Я поймал себя на парадоксе- я говорю хочу рано вставать вечером, что происходит утром-куча причин, отговорок и прочего и вновь я вставал поздно- но ведь я НЕХОТЕЛ, А лишь говорил что хочу!!! Так вот нужно действительно захотеть и тогда даже подсознание будет на твоей стороне...

Ответить С цитатой В цитатник
unika   обратиться по имени Понедельник, 06 Декабря 2004 г. 00:42 (ссылка)
Чтобы что-то сделать, нужно просто принять решение. Принять - и выполнить. Попоробуй-получится.
Ответить С цитатой В цитатник
JuliaGentle   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 07:29 (ссылка)
Исходное сообщение unika
Чтобы что-то сделать, нужно просто принять решение. Принять - и выполнить. Попоробуй-получится.

ПРОСТО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ - очень СЛОЖНО!
Ответить С цитатой В цитатник
JuliaGentle   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 07:36 (ссылка)
Исходное сообщение Пиллигрим
Я думаю если есть цель -конкретная,ясная, четко сформулированная, а не просто хочу стать лучше, хочу измениться и т. п. то можно пытаться разобраться в себе что б получить желаемое, но если цель размыта то можно просто закопаться в самоонализе, возможно ужаснуться посмотрев на "свою подноготную", можно просто потерять в ноль самооценку и как следствие уверенность в себе...да и много чего можно ненужного "понахватать".

это зависит от человека, от силы воли, от характера. Слабый человек и не будет даже пытаться что-то менять, копаться в себе.
ИМХО
Исходное сообщение Пиллигрим
Конечно же всегда бывают исключения, но судя потому что тебя это задело Ты не исключение,

меня это не задело :) меня заинтересовало :) совершенно разные вещи.
Исходное сообщение Пиллигрим
извини, я не хочу тебя обидеть, но начиная самоонализ нужно как минимум перестать заниматься самообманом..., не так ли?

я себя не обманываю. Но не является ли наше субъективное мнение уже изначально самообманом? а? человек в принципе не может быть объективным, потому что он всё воспринимает через призму своего внутреннего "Я".
Исходное сообщение Пиллигрим
А если честно я не знаю лучше,легче и быстрее изменить себя мне кажеться надо просто захотеть- очень сильно.

мало просто захотеть. Надо суметь реализовать. Собраться с духом и вперед, на вершины! не сдаваясь не отступая. Тогда придет успех.
Исходное сообщение Пиллигрим
Я поймал себя на парадоксе- я говорю хочу рано вставать вечером, что происходит утром-куча причин, отговорок и прочего и вновь я вставал поздно- но ведь я НЕХОТЕЛ, А лишь говорил что хочу!!! Так вот нужно действительно захотеть и тогда даже подсознание будет на твоей стороне...

сила воли. Надо её развивать. Не позволять себе лениться....
Ответить С цитатой В цитатник
JuliaGentle   обратиться по имени Вторник, 07 Декабря 2004 г. 07:50 (ссылка)
Исходное сообщение unika
JuliaGentle, я тоже раньше так думала. Но потом оказалось, что это не так. Я не знаю, поймешь ты меня сейчас или нет, но так называемые выводы, которе мы делаем из наших ошибок (тоже, кстати, так называемых-все относительно), это в конечном счете всего лишь наши комплексы и самоограничения, рамки, узенькие-узенькие, в которые мы пытаемся втиснуть нашу жизнь, маленькую-маленькую, и в которых мы становимся просто посредственностями.

не путай разные вещи. Упасть на льду - не значит начать ползти по нему. Ты встанешь и пойдешь, но пойдешь более осторожно. Так и ребенок - упал, потмоу что толкьо учится ходить... поплачет, встанет и попробует пойти еще. Его ведет инстинкт. Не разум. Но потом он будет жить еще и разумом тоже. Он не наступит на ребро ступни (если можно так выразитсья :) ), а будет ступать на всю ступню, устойчиво... Понимаешь?
Если я не хочу испытывать боль, я не полезу в огонь, в кипяток, в розетку и тд. То же самое и с теми ошибками, о которых я говорила.
Вот что такое мудрость? это опыт, жизненный опыт. И выводы на его основе. И умение и знание как надо поступить в той или иной ситуации. Мудрость у каждого своя, опыт у каждого свой. У кого-то больше, у кого-то меньше. Кто-то задумывается, кто-то нет...

я не загоняю себя в рамки, я не становлюсь посредственной только от того, что ошибившись однажды и испытав боль я стремлюсь избежать этого в будущем. Наоборот. Конкретные примеры - очень многие женщины живут с мужчинами только потому, что так принято, так надо, всё равно какой лишь бы был, пусть пьет, бьет, ни хрена не делает, валяется на диване и смотрит телек - ЛИШЬ БЫ БЫЛ, лишь бы можно было сказать - у меня ЕСТЬ мужчина... а МУЖЧИНА ли? так... некто... кто-то... что-то... лишь бы было...
а я так не хочу. и не буду. я сделала выводы из чужих ошибок, из своих... и именно поэтому я не буду посредственной. Я не буду такой как все, как у нас принято.
Я БУДУ СОБОЙ.

Исходное сообщение unika Подумай сама, если бы маленький ребенок, попытавшийся впервые в жизни встать на ноги, упавший и больно ударившиийся, решил, что раз больно, то это ошибка и так делать больше не надо, он бы научился ходить? А на каком основании мы делаем вывод, что наш поступок- ошибка? Именно на том самом- нам больно.

повторюсь - на ошибках учатся, а не загоняют себя в рамки. И если можно избежать ошибки (боли) - почему бы не сделать этого?

комплексы и самоограничения навязываются нам с детства, обществом, родителями, воспитателями, учителями. и именно "сапокопание" может помочь разобраться в себе и избавиться от комплексов.
Ответить С цитатой В цитатник
Мыш-ш   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2004 г. 10:53 (ссылка)
Написанные тобою строки очень вдохновляют и побуждают к полету...
Лети ввысь, не бойся ничего, наслаждайся этими прекрасными ощущениями...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку