-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАСКАРАД

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Лирусская_Кривда

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2004
Записей: 63
Комментариев: 454
Написано: 1009


Жизнь игра и каждый в этой жизни шулер ...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 14:55 (ссылка)
***********
А нам казалась жизнь чудесным сном,
Прекрасной милой сказкой.
Мы знали, что считать добром и злом,
Решали без подсказки.

И вглубь её ныряли вдруг
Без страха захлебнуться.
И знали, что поможет друг
В ненастье не споткнуться.

А нам казалось жизнь - гора
И мы к вершине рвались.
А нам казалось жизнь - игра
И мы в неё игрались.

Растаял детских снов туман,
Но все ж до слёз обидно,
Что, встретив в жизни раз обман
Конца ему не видно.
**************
Ответить С цитатой В цитатник
МАСКАРАД   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 18:01 (ссылка)
незабвенный их Вильям Шекспир
заключил под восторги пиара:
жизнь – игра, мы – актёры театра,
смерть – укол бутафорских рапир,
я же с русской поправкою влезу –
наша жизнь как игра в казино,
быть не быть? – нам почти всё равно,
что играть, что проигрывать пьесу.

пусть судьба словно ушлый крупье
мне откроет лишь тройку шестёрок
на протёртом локтями актёров
равнодушном зелёном сукне,
есть у русских свой выход на бис -
мой крупье – барабан револьвера
от такого финала премьеры
мокнут глазки у юных актрис,
вот и чёртик заёрзал с мешком -
на халяву парная душонка
как собаке гнилая тушёнка
им обоим по тяге – с душком.

умолкает незримый суфлёр,
выстрел, занавес, всплески оваций...
вдруг сменился типаж декораций...
жизнь – театр, а смерть в нём вахтёр.

(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Максиморон   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 21:40 (ссылка)
А я без стихов заглянул... Просто так... А! У меня тоже кое-что в репертуаре есть!
"Кушать подано!"
Ответить С цитатой В цитатник
Маков_Цвет   обратиться по имени Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 22:11 (ссылка)
Максиморон, тааак... мы до стихов охочие..слюнявчики все тут уже нацепили... давай свое КУШАТЬ ПОДАНО ...да!! и с выражением, пожалуйста!!:-)
Ответить С цитатой В цитатник
ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 00:21 (ссылка)
"ЗАШЕЛ Я ТУТ В РЕСТОРАН ВЫПИТЬ... СУПУ..."
(с)Филлипов
Ответить С цитатой В цитатник
Маков_Цвет   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 06:45 (ссылка)
ОТЗОВИСЬ, согласись, что между КАРНАВАЛОМ и МАСКАРАДОМ много общего:-)
Ответить С цитатой В цитатник
МАСКАРАД   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 08:56 (ссылка)
ОТЗОВИСЬ, а еще есть стихи на эту тему у тебя?:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Серебряная_лисица   обратиться по имени На самом деле... Вторник, 21 Сентября 2004 г. 10:23 (ссылка)
.... на бис вызвать хочется далеко не всех
Ответить С цитатой В цитатник
ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 12:47 (ссылка)
МАСКАРАД,
Актрисою на сцене стала я,
Где каждый вечер
Гром аплодисментов,
Душа где оживает. Не - моя.
Где плеск эмоций, искренность… моментов.

Актрисою на сцене. В блеске рамп.
То – «декабристка», то Принцесса Греза.
То Поэтесса, что при свете ламп,
Напишет стих, легко и несерьезно…

Актрисою на сцене. Жизней суть
Постигшей в полчаса, почти в минуты.
А дома я – прости, не обессудь,
Молчу, и плечи норовлю закутать
В платок дырявый. У огня присесть.

И тишину вобрать. В немую,
Исстрадавшуюся душу.
Я б отдала тебе
Все, что еще там есть…
Сказала бы…
Не хочешь брать и слушать!
Ответить С цитатой В цитатник
ОТЗОВИСЬ   обратиться по имени Вторник, 21 Сентября 2004 г. 12:49 (ссылка)
Исходное сообщение Маков_Цвет
ОТЗОВИСЬ, согласись, что между КАРНАВАЛОМ и МАСКАРАДОМ много общего:-)

В принципе - это одно и тоже))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку