Дон_Румата обратиться по имени
Среда, 13 Октября 2004 г. 10:17 (ссылка)
Про рубашку и обиженных.
Честно говоря, сложно многое объяснить по причине того, что многое это я и сам не понимаю у себя в стихах, как Вам, Найти_себя, и известно:).
Здесь я бы объяснил так.
Весна 2000 года - время переосмыслений, впрочем для них - всегда время. Но среди прочих я переосмыслял известного нам с Вами знакомого, очень частично описанного в "Случаи. II", точнее даже не его, а его определенные взгляды на мир.
Здесь: хаки мерил (т.е. воинственные люди, которые пытаются в то же время что-то измерить, осмыслить и т.д.; тогда же небезызвестное Вам деление: воин/бюргер), будет укором архангел Гавриил (прихожу к мысли, что все-таки это не то, что назовется спасением) и, в общем-то, т.д..
Последние два предложения, насколько я понимаю сейчас, относятся именно к этому человеку, не ко мне, через виденье Суда (то есть разговор - типа пророческий - о Боге и конце мира) коричневую рубашку (ну тут, Вы меня простите, уже вполне однозначно) скроить из обиженных в тире (Вам тоже, наверное, небезызвестно, что человечище сей достиг определенных вершин в той деятельности, о которой ведется речь, и те, кто был под его руководством, и есть - многие - обиженные в тире, т.е. просто ненавоевавшиеся мальчики, которым далековата вся эта философия и т.д. и т.п.)
Простите, Найти_себя, за столь длинный монолог:).