-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дон_Румата

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2004
Записей: 205
Комментариев: 730
Написано: 2234


Среда, 29 Сентября 2004 г. 12:30 + в цитатник
Осень била себя.
Билась.
Торопливо меняя цвета.
Все, что выпало мне,
было:
сбросит лес со счетов на счета.
Снова, осень, беременна летом?
Снова, крадучись беглым, твой страх
раздает мне скупые приметы –
цвет рябины в кленовых устах?

Вы не ангелы, листья,
цифири.
Математика, осень, проста:
поутру, растворяясь в кефире,
я – уйду,
ты – дотлеешь до ста.
Но из тысяч увеченных женщин
я заплакал бы лишь по одной,
с чьей печалью печалиться венчан,
в чьём начале услышан весной.

Подмалевана ты и раскрашена
и испита из быта до дна,
и на вкус – деревенская бражина,
и на запах сладка и родна.
Боже мой!
сколько в нас преступлений!
в нас обоих, смешавшихся в жизнь,
если срежет карающий лемех
твои листья – мои этажи.

Но не бойся, родная, мы скрыты,
что за снегом не видно лица.
А у Бога достанет охры-то
перекрасить по новой леса.
Рубрики:  Двадцать (Осень 01)


Процитировано 1 раз

Идикилеч   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 12:49 (ссылка)
Боже! Как здорово! Мне ТАК никогда не написать...
Ответить С цитатой В цитатник
Нетунет   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 13:33 (ссылка)
Вот это -мое самое любимое...я его распечатала...и читаю часто перед сном...
...но из тысяч увеченных женщин
я заплакал бы лишь по одной...(с)-прекрасная грусть и слабость)))))


Ответить С цитатой В цитатник
Дон_Румата   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 13:34 (ссылка)
Спасибо, Идикилеч.
Я покраснел:)
Ответить С цитатой В цитатник
Дон_Румата   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 13:37 (ссылка)
И тебе, Нетунет, спасибо.
Я не специально, само как-то написалось:)
Ответить С цитатой В цитатник
Идикилеч   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 13:40 (ссылка)

Исходное сообщение Дон_Румата Спасибо, Идикилеч.Я покраснел:)

Ну, и зря! :) Это был не комплимент, а констатация факта! :)

Ответить С цитатой В цитатник
Нетунет   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 13:41 (ссылка)
Значит это просто дар)))))Действительно, многим так не написать никогда, и мне в частности))))
Вот на это и нужны поэты, чтобы души наши жечь огнем))))
Спасибо вам за это))))
Ответить С цитатой В цитатник
Just_Starla   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 14:13 (ссылка)
Классно пишешь, неповторимо и до невозможности складно! Банальный, конечно, эпитет - но супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Дон_Румата   обратиться по имени Среда, 29 Сентября 2004 г. 14:19 (ссылка)
Спасибо, Just_Starla.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку