-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Хомячок

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) __5nizza__

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2004
Записей: 502
Комментариев: 2204
Написано: 1648





Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2006 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Склеппи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Она смотрела без упрека
В его холодные глаза.
И почему-то, против воли,
С ресниц упала вдруг слеза.
А он взволнованно и трудно
"Прости!" ей шепотом сказал.
И крепко сжав ее ладони,
В последний раз поцеловал.
А за окном кружила вьюга,
Вдаль унося любовь его,
Лишь на губах ее остался
Тот поцелуй и ничего.
Все то, что было между ними,
Уж не вернется никогда.
Лишь вечер тот
И взгляд колючий
В ее сердце навсегда...
ewqeqwe.jpg (699x521, 232Kb)

Без заголовка

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Склеппи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он же спустившись на землю и ступив на асфальт, и ступив на асфальт, подошел к ней не слышными шагами.
Ему было лет восемнадцать не больше. Каштановые слегка длинные волосы с широко открытыми лучистыми карими глазами.
Подойдя, он ей, что-то сказал и протянул, светлую руку. Она ничего не расслышала или не поняла. Она сама не знала. В последнее время девушка не задумывалась, что с ней происходит, кто что говорит и делает. Не получив ответа, он нахмурился и сел рядом. От этого ей, почему-то стало теплее. Но продолжалось это недолго, скоро опять все заполонила тоска, боль и чернота. Вскоре она встала и пошла, забыв, что не одна. Пошла не оглядываясь. Но случайным взглядом увидела, он идет рядом. Ей было все равно…
Даже не поняв где они расстались, девушка вошла в квартиру.
Так продолжалось семь дней. Они встречались на этой лавке и подолгу безмолвно сидели
Она стала принимать его за предмет, которому рядом на лавочке и место. Но на восьмой
день этот «предмет» повел себя немного странно. Когда она так же молча стала уходить, он
догнал ее и дал пощечину. Одну, вторую, третью. На четвертую у него рука не поднялась
Если бы кто представлял, с какой болью он это делал. Но он не мог иначе.
Девушка подняла глаза, у нее сверкнула какая то осмысленная искорка, но тут же пропала.
Потом он ее тряс за плечи и что-то говоря. Она стояла как в каком то сне, ничего не
понимая.
Поняв, что все его попытки бессмысленные, он решился на отчаянный шаг. Сначала отстрани
ее от себя, как будто решаясь, а потом поцеловал ее в губы, после чего сильно прижал к себе.
Ангел понимал, что он совершил грех, который ему никогда не простят. Но ему больно было смотреть на нее. Несколько минут он стоял просто крепко прижимая ее к себе. Хотя
отдать свое тепло ей. Но потом он почувствовал касание ее рук. Которые крепко его
обнимают и тут же скатилась слеза по ее щеке. Он облегчено вздохнул. Так они простояли
долго, наверное, с час, а может и два. Она плакала, а он просто ее обнимал. Тут она
вскинула голову и просто закричала, сильно, на сколько хватило сил. Вскоре пошел
дождь, но он не отпустил ее. Потом она обмякла, и он посмотрел в ее глаза. И обомлел,
они лучились, каким то неземным счастьем. Даже у себя на небе он никогда не видел
такого блеска в глазах. Но, не позволив залюбоваться ими, он повел ее домой. Они все так
же молчали. Отпуская, ее он снова поймал ее взгляд, и он не смог сдержать восхищения и
боли. Восхищения от того насколько они были красивы. А боли, поскольку он никогда не
сможет даже минуту любоваться ими. Им запрещалось любить людей.
После того как она
вошла в подъезд своего дома, он побежал и взмахнул большими, пушистыми крыльями.
Ему было все равно увидит его кто ни будь или нет. Остановившись на одной из высоких
крыш домов он долго сидел на ней, смотря в небо и спрашивая бога, почему он? Почему
ему суждено это? Но ответа он не получил.
Она сама же не понимала, почему его обняла и почему плакала. Но ей что-то
подсказывало, что правильно поступила. И была просто обязана так поступить.
После всего этого, девушка не стала ходить на эту лавку. Просто у нее этот момент выпал из памяти. Почти забыла о ней. Если бы не прогулка рядом с тем местом. Девушки увидела слабое теплое свечение исходившее от того места. Девушка шагнула в сторону
Лавки.
Там сидел он и так же как и раньше она, кормил воробьев. Услышав шаги, Ангел поднял
немного печальные глаза и улыбнулся при виде нее.
- я тебя ждал
- я пришла
Больше ничего они не сказали друг другу и так было все ясно.
Теперь они стали вместе гулять, она показывала ему, что у них есть в городе. Но девушка не
представляла, каких усилий ему доставляли эти прогулки. Он сдерживал себя, чтобы не
дотронуться до ее руки. Чтобы не посмотреть в ее красивые зеленые глаза. Ему казалось
что она ничего не понимает и надеялся, что скоро пройдет срок, и он уйдет. Оставив
воспоминания. Но он ошибался, она замечала его перемены, да и сама иногда заглядывалась на него. Тут наступили экзамены. И она стала сидеть дома. Он же каждый вечер сидел на крыше ее дома, оправдывая свои поступки тем, что это его обязанность оберегать ее. На самом деле Ангел понимал, что уже все зашло слишком далеко. Но ничего не мог поделать с этим. И не видя ее, он просто потихоньку умирал.
Однажды, он увидел ее бегущую к нему. У него стало так тепло на душе, что даже
не заметил, что подхватил ее и закружил в объятьях.
Отпустив ее, его ждала новость. Она приглашала его сопровождать ее на выпускном балу.
Немного смутился. Отказался. Но, вскоре не устояв от ее слегка раскрасневшегося лица от
убеждения и красивых лучистых глаз.
Следующие пять дней они готовились к этому дню.
И вот настал час. Он стоял в стороне, как и все гости. На нем был черный костюм с белой
рубашкой и блестящими туфлями. Разглядывая всех с выразительным любопытством.
И вот стали выходить выпускники. Сначала шли ее одноклассницы. Ее среди них не было.
Завидев его девушки стали шушукаться и удивляясь, улыбаться ему. Он же игнорируя их
искал глазами ту единственную. И вот она появилась в голубом цвета неба платье,
которое развивалась по ветру. Она была великолепна, воздушна и красива. Подойдя к
нему, она подхватила его и лучисто улыбаясь, пошли со всеми парами праздновать это
событие. Вечер был чудесный. Они танцевали, смеялись, встречали рассвет.

Теперь оставшееся время было только в их распоряжении. Они гуляли, смеялись,
наслаждались жизнью.
Но белое всегда сменяется черным. Его позвали, и он должен был идти. Для него это
было как смертный приговор. Он не мог с ней расстаться ни на минуту, не то, что на
вечность. И тут Ангел понял он нарушил самый строгий запред из всех, он ПОЛЮБИЛ.
Встретившись вечером как всегда около ее подъезда, но закрыв ей мягкой бархатной
повязкой глаза. И повел ее куда то. Открыв ей глаза, она ахнула. Они были на берегу реки,
на небольшой поляне, рядом с которой шумел водопад. Девушка могла поклясться что вблизи
их района не могло существовать водопада. Не успев очнуться от шока красоты природной,
она оказалась лицом к лицу с ним. Она увидела в его глазах целый мир, даже больше. девушка
просто утонула в них. И тут произошло то, что они ждали так долго, они соприкоснулись
губами. Все прекратило существовать для них, они и были в этом мире и нет. Она всегда думала, что такое бывает только в сказках, но оказалось что нет. Это было настолько долго, насколько быстро. Посмотрев друг другу в глаза, они все этим сказали. Весь вечер был для них. Он боялся ей сказать, что на рассвете ему надо уйти, уже навсегда. Она купались, наслаждались, целовались. И дальше произошло все само собой. Поцелуй продлился дольше обычного. Она обняла его и больше не отпустила.
Ей мало было поцелуя он это понял. И вынеся из реки на руках ее положил на чуть
прохладную траву…
как только начало рассветать, он, поцеловав ее в губы прошептал
- мне пора
Она открыла сонные глаза и обняла его. Он отстранил ее, и поймал ее непонимающий
взгляд. Отошел и расправил крылья. Тут пал на него упал первый луч света. Он стал
подниматься, она кинулась к нему вся в слезах. Но жестом показал что не надо, он
просто коснулся ее лица и стер слезы.
- у тебя все будет теперь хорошо. Мы еще увидимся. Обещаю
- мне не нужна жизнь без тебя!!! - крикнула она ему.
Он ей лишь грустно улыбнулся. И повернул лицо к небу, чтобы она
не видела его слез.
Вскоре свет потух, и она осталась одна. Она закричала. У нее покатились слезы, которые
не останавливались.
Так она вернулась домой и стала жить. Просто жить. Вот ей исполнилось шестнадцать.
Именно в этот день у нее боль пересилило все чувства, что были в ней. просто взяв
нож она воткнула его себе нижу груди.
- я иду - только и успела сказать она
Тут же пролился на нее свет.
И его улыбку.
Она потянулась к его руке. И он подхватил ее сильными руками.
- я тебя ждал
- я пришла...
Cтащила у КоварнаяРусалка
3052090.jpg (512x800, 49Kb)

... а я согласна...

Среда, 30 Марта 2005 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лэили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят, что нужна одна минута, чтобы выделить человека из окружающих.
Один час, чтобы оценить его достоинства.
Один день, чтобы полюбить его.
Но потом потребуется целая жизнь, что бы его забыть!

одна из любимых песен.

Воскресенье, 27 Марта 2005 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Panacea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное вчитаться и вдуматься в текст...


NTL Мелодии бетонных улиц



Сегодня для меня упало небо в лужу
исчезла тень моя и мне никто не нужен
Погружен был мой мозг в лирический экстаз
на крае пропасти стою уже не в первый раз
Я против всего мира, пуста моя квартира
Все друзья с массива превратились в денежных вампиров
Потратив свои силы, смотря на все лениво
Я понял что бездействуя никто не сможет жить красиво
Лживые слова, от них одни потрери
В изменение судьбы уже никто не верит
Желание кричать громко, о том как всё достало
Порою переход в слова: «Начать сначало»
Немало накопилось в душе моей тревоги
Мои ноги устали ходить по круговой дороге
Не многим удается избежать реальности
Забыть о проблемах и не думать о формальностях
Взять маску моральных устоев, быть самим собой
За гранью возможного встретиться с мечтою
Иллюзии в потусторонний мир дверь тебе откроют
где ты сможешь быть хозяином над своей судьбою
Пороб в подсознании мы взлетаем выше
чем можем представить себе, что ты там услышишь ?
Услышишь смех и радость или глубокое молчание
Почувствуешь там радость или гореч разочарований
На крыше высокого дома круг хороших знакомых
Отражение небосводов в глазах лиц полусонных
Мелодия моя будет призраком бетонных
Городских кварталов и переулков темных

Припев 2 раза:
Мелодия души, мелодия сердца
Мелодия жизни, мелодия смерти
Мелодия… городских кварталов
Пустынных улиц и грязных тротуаров

Она мне двери в мир тайных улиц открывает
Когда жизнь — лажа, её я свой светлый путь освещаю
Помогает веселиться, когда с потерей не смериться
Удалиться от земли и к небу полететь как птица
Да, я так мечтаю, но я так… в облаках летаю
Знаю во что верю, свою веру очень уважаю
Братьев и меня она всегда сопровождает
В жизненных телегах разобраться помогает
Yo
Мои мысли погружаются в глубину пространства
что имеет смысл? красота? убранство?
Верность братсва или сущность бытия?
Кто мы в этой жизни? и зачем тут я?
Какое место предстоит мне в этом мире
быть заключенной, иль свободной … что угодно
Не удобно прогибаться ведь возможности намного шире
быть богиней или завтра чтоб меня зарыли
Главно не давать собой манипулировать
каждый твой шаг не позволять контролировать
дело делать, и знать к чему стремиться
и вовремя шагнуть вперед но не оступиться
добиться высот, забыть о проблемах
ложном героизме, разобраться в теоремах
не стать серой точкой в безликой толпе
понять для чего мы на этой земле…

Припев 2 раза.

Появляясь на свет и видя мир в голубых тонах
Ты даже не знаешь что погибнешь в войны окопах
Ты даже не знаешь в какие попадаешь передряги
Не думаешь что вместо *** тебе всегда пихают шняги
Но есть и другая сторона этой муки
Кто-то
куражится, а кто-то принимает жизни муки
Кто-то
спивается у кого-то проколоты все руки
Считая что сам себе мастер на все руки, от скуки
Каждую секунду обретая знания в поступках
Чуть чуть оступишься и ты уже для всех — Отступник
Но так нельзя, братка, тут нельзя тебе сдаваться
Пока можешь нудо жизни каждую секунду радоваться
Яркие мгновения останутся в альбоме кадром
Теперь мы ход имея, тебе тянуть жизни карту
Не знаю что зачем и почему ждёт меня дальше
За поворотом вся грязь выльется мне морем фальши
Эй друзья, кто в детстве своей дорогой разбежались
Каждый живёт своими мечтами часто тешит
Кто где, кто в папином особняке. кому домов улиц
А кто-то добрался теперь на нарах вот контуется
В истории много можно подчеркнуть в этом сюжете
Но нам не надо говорить о них, ведь мы давно не дети
Мы это всё прошли увидили и осознали
Теперь хотим чтоб вы в эти копканы не попали

Припев 2 раза.



Я в глазах твоих утону - Можно? Ведь в глазах

Четверг, 24 Марта 2005 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения антипатия.ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я в глазах твоих утону - Можно?

Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!

Подойду и скажу - Здравствуй!

Я люблю тебя очень - Сложно?

Нет не сложно это, а трудно.

Очень трудно любить- Веришь?

Подойду я к обрыву крутому

Падать буду - Поймать успеешь?

Ну, а если уеду - Напишешь?

Только мне без тебя трудно!

Я хочу быть с тобою - Слышишь?

Ни минуту, ни месяц, а долго

Очень долго, всю жизнь- Понимаешь?

Значит вместе всегда - Хочешь?

Я ответа боюсь- Знаешь?

Ты ответь мне, ну хотябы намёком.

да, ответь мне хотябы намёком - Любишь?

Если да, то тебе обещаю,

Что ты самым счастливым будешь.

Если нет, то тебя умоляю

Не кори своим взглядом, не надо,

Не тяни за собою в омут,

Но меня ты чуть-чуть помни...

Я любить тебя буду - Можно?

Даже если нельзя... Буду!

И всегдя я прийду на помощь,

Если будет тебе трудно!

забыть тебя.

Суббота, 29 Января 2005 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения антипатия.ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Забыть тебя я не могу,
Лишь потому, что я люблю.
Люблю, как первый луч рассвета
И как вечернюю зарю.
Забыть мне будет очень трудно
Всё то, что было и прошло.
Я очень часто вспоминаю
Твоё красивое лицо.
Твои глаза сияют ярко,
Как солнца луч из темноты,
Они мне снятся очень часто,
Но этого не знаешь ты.
Мне так мила твоя улыбка,
Да ты и сам-то неплохой.
Я так хочу тебя увидеть,
Поговорить, побыть с тобой.
Но всё же я должна забыть
Все наши встречи и свиданья,
Тебя не буду вспоминать,
А сердце я заставлю замолчать.

сперла у кого-то

Среда, 15 Декабря 2004 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Аманда_из_Минска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Отдать тебе любовь?
- Отдай...
- Она в грязи
- Отдай в грязи
- Я погадать хочу...
- Гадай
- Ещё хочу спросить...
- Спроси
- Допустим, постучусь..
- Впущу!
- Допустим, позову..
- Пойду!
- А если там беда?
- В беду!
- А если обману?
- Прощу...
- Спой!! - прикажу тебе..
- Спою
- Запри для друга дверь!
- Запру
- Скажу тебе - убей!!
- Убью..
- Скажу тебе - умри!!
- Умру..
- А если захлебнусь?
- Спасу
- А если будет боль?
- Стерплю
- А если вдруг стена?
- Снесу
- А если узел?
- Разрублю
- А если сто узлов?
- И сто
- Любовь тебе отдать?
- Отдай!
- Не будет этого!!!
- За что?!
- За то, что не люблю рабов...

Я стала ласковей в словах,и злее к людям,устала

Суббота, 11 Декабря 2004 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Влюбчивая_киска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я стала ласковей в словах,
и злее к людям,
устала доверять друзьям
и тем, кто любит. -

Не устают они твердить:
«Открыты двери!»
Мне доказала быстро жизнь:
нельзя им верить.

Я научилась боль скрывать
и слез потоки,
глаза пошире открывать
на все упреки. -

Ведь упрекать любил и ты
и, ненароком,
ты мог обрушить с высоты
одним упреком.

Я научилась отличать
врагов по взгляду,
многозначительно молчать,
когда ты рядом. -

Враги уйдут и все слова
возьмут с собою.
Я вновь молчу, ведь я жива,
пока с тобою.

Но если вдруг ты замолчишь
и перестанешь
меня любить. Грехи простишь,
а жить - устанешь, -

смогу легко я хохотать
и, без сомненья,
тебя от сердца оторвать
без сожаленья.

ПЕРВЫЙ СТИХ Lazzi

Воскресенье, 28 Ноября 2004 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lazzi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Понимаешь, я любила,
Я любила и ждала.
Только ночь нас покорила
Грусть, страданья принесла.

Я б не знала этой муки,
И не знала этих слез
Только мне лучом разлуки
Предназначена любовь..

Мы с тобою повстречались,
Мы нашли свою любовь,
В чувствах сердцу признавались
Целовали губы в кровь

Но один осенний вечер
В миг рассеял все мечты
Лишь остались только свечи
На всегда исчезнул ты..


Поиск сообщений в Хомячок
Страницы: [1] Календарь