Исходное сообщение смотрящая_в_даль
Ну, в любых отношениях кто-то должен оставаться сзади.
Ну, я не согласна с этим выражением... Смотря какие отношения? И что означает оставаться сзади... Я считаю, что если друзья, то должны быть равные права! Никто не должен оставаться позади и быть унижаем... Если это происходит, это нужно ВСЕГДА обсуждать!!! Если затаивать обиду и ничего не говорить, то это уже не дружба... Такие камни за пазухой являются предпосылкой к разрушению всяких отношений. Другое дело, что не всегда хочется выяснять отношения... Но если они дороги, то это стоит того, чтобы немного потрудиться над ними!!!!!!!!! Дружба- драгоценная штука, ее нужно беречь!!! А в основе нее должно быть доверие и честность! Друг должен уметь принимать не только приятные вещи, но и объективную и здоровую критику!!! Нет хуже друга-льстеца!