-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Liath

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) tutti-futti-fanf Мода_и_стиль_с_Сусловым Yamibito

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2830





Без заголовка

Пятница, 16 Октября 2009 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения -Kanon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

значения цвета волос в аниме



1. Иссиня-черные волосы.

(В аниме изображаются как черные с темно-синим или - реже – зеленоватым отливом.) Это самый серьезный и строгий цвет, персонажи с такими волосами напоминают собою воплощение ценностей бусидо. Стойкость, бесстрашие, суровость (у мужчин). Стойкость, скромность и жертвенность (у женщин). Железная дисциплина и постоянный самоконтроль. Отрицательные герои этого типа обычно держатся холодно и сухо. Положительные – со спокойным достоинством. Тем и другим привычка сдерживать чувства мешает выразить, например, любовь – даже когда они сами страдают от своей замкнутости.

Если персонажи юны и находятся в стадии ученичества, их волосы обычно короче и пышнее, чем у взрослых (жизнь еще не успела причесать «железной гребенкой»). По той же причине у молодых парней волосы иногда торчат вихрами: означает строптивый характер, бунтарство. Взрослый персонаж с неприглаженными черными космами – как правило, стоит вне закона (или над законом).

2. Коричневые волосы.

Иногда, чтобы смягчить общий колорит аниме и сделать его менее мрачным, черных волос вообще не рисуют, вместо них - коричневые. Но чаще коричневый цвет мирно сосуществует со всеми остальными. Он воспринимается как нейтральный, «никакой», хотя имеет массу красивых оттенков: от золотистого до густого шоколадного.

Его смысловая нагрузка в первую очередь зависит от стиля конкретного аниме. Когда волосы большинства героев – яркие и необычные, коричневые волосы означают заурядность, «человека из толпы», того или ту, кому суждено всегда быть на заднем плане; иногда эта тема приобретает очень трогательную или трагическую окраску.

Когда волосы персонажей многоцветные, но сравнительно естественных оттенков, коричневые волосы означают мягкость. По сути, они так же серьезно и ответственно смотрят на жизнь, как черноволосые. Но акцент смещен из волевой сферы в эмоциональную. Поэтому в поведении героев и героинь с коричневыми волосами больше детских черт. Если ведут себя замкнуто и сдержанно, то скорее задумчивы или печальны, чем суровы.

Нежные романтические отношения – их жанр. Частенько их преданная любовь оказывается неразделенной, и тогда сочувствие зрителя достигает высшей точки.

3. Красные волосы.

Как известно, по традиции красный цвет означает страсть. В реальности скорее всего это был бы каштановый цвет с медной рыжинкой. В черно-белой манге такие персонажи могут быть изображены как темноволосые, хотя в аниме красный оттенок их волос порой оказывается довольно светлым . Только не будем путать его с розовым и оранжевым (рыжим).

Это цвет откровенно чувственный и, вероятно, вызывает у японцев те же ас-социации, что у всех: красное вино, красные губы, красные розы и так далее. Персонажи с такими волосами практически всегда включают в свои любовные отношения секс, да и вообще это их стихия. Соответственно - герои/героини такого типа, как правило, не бывают застенчивыми, робкими, неуклюжими, невинными. Вообще этот цвет встречается в аниме не так уж часто.

4. Рыжие волосы.

В этом цвете, вместе или по отдельности, присутствуют два символа: «огонь» и «лисица». Если рыжеволосый персонаж использует боевую магию, это наверняка будет магия огня. И во всех смыслах - натура «не тронь, обожжешься», даже когда скрывает это за внешней сдержанностью. Это человек действия; безмятежная мирная жизнь или философское созерцание – не для них, Рыжие персонажи слишком темпераментны, чтобы вести долгую, расчетливую и хладнокровную игру. Но могут, в качестве сюрприза для зрителя, показать настоящую лисью хитрость.

У рыжеволосых очень важна фактура волос и прическа. Если волосы жесткие, постоянно дыбом или «ежом» - бешеный характер. Более мягкие волосы, похожие на языки пламени – отчаянная натура, но все-таки лучше контролирует себя; у такого персонажа даже может хватить хладнокровия для роли лидера. Пышный лисий хвост – интеллекта и ловкости не занимать, бесстрашны, яростно самолюбивы, не согласны играть «вторую скрипку» никогда и ни в чем. Прямые или кудрявые рыжие волосы встречаются редко, скорее всего это будет указывать на характер «с секретом».

5. Желтые волосы.

Будь их оттенок ярко-золотым или ближе к пастельному, они ассоциируются с «королевской короной». Такой персонаж очень часто играет роль принца или принцессы крови – иногда в переносном смысле, а иногда и в прямом.

Желтоволосые в аниме обычно делятся на два типа. Первый – отражает современный западный стереотип «глупенькой блондинки», только японцы здесь не предаются половой дискриминации, Такие персонажи (обоих полов) - люди беспечные, часто инфантильные, Могут вести себя легкомысленно, необдуманно в очень серьезных делах. Порой вообще напоминают умственно неполноценных. Но почти наверняка это подготавливает эффект внезапного проявления скрытого потенциала. Если кто-то или что-то даст им в нужный момент хорошего пинка под задницу, желтоволосые герои/героини неожиданно проявляют свои сверхвозможности. А потом недоуменно спрашивают: «Как это у меня получилось?»

Второй тип желтоволосых уникален. Это почти наверняка отрицательные персонажи, хотя обаяния и шарма у них море. Внешняя серьезность и сдержанность не означает (в отличие от черноволосых) внутренний аскетизм; наоборот – подчеркивает чувственность. Определяющая черта характера – коварство, и в рукаве у них припрятана козырная карта – предательство. Целиком посвящают себя достижению одной (как правило, тайной) цели. Очень эгоистичны, злопамятны и жестоки: свой кодекс чести у них имеется, но великодушие и жалость к слабым в этот кодекс никак не входят.

Это по-настоящему сильные люди, в них есть несгибаемый стальной стержень. Поэтому можно им поручать самое трудное, невозможное дело – справятся. Словом, стопроцентный Скорпион: скрытен, опасен, умен и ядовит. Кстати, свойственна им еще одна «скорпионья» черта – любовные отношения у них почти всегда складываются трагически.

6. Зеленые волосы.

Так обозначается, скорее всего, русый оттенок – более или менее светлый. В характере зеленоволосых персонажей очень много общих черт с желтоволосыми «первого типа». Разница в том, что золотоволосые могут притворяться глупее и легкомысленнее, чем есть – из кокетства и желания, чтобы с ними понянчились. Для зеленоволосых такой уровень лукавства обычно недостижим. Можно сказать, что в аниме зеленый цвет волос символизирует простодушие, наивность, в очень широком спектре: от бесхитростной честности до полного умственного ступора.

Этот цвет считается традиционным для маленьких детей, особенно девочек (того типа, что чаще не визжат и бегают, а молчаливо стоят, хлопая глазами). Вообще, зеленоволосые девочки даже по анимешным стандартам бьют все рекорды кавайности: они самые безобидные, мягкие, трогательно-доверчивые и беззащитные. В аниме для детей (кодомо) частенько можно встретить такую маленькую героиню, дружелюбную и добрую ко всем, ласковую и лишенную агрессивности. В пародийном аниме этот доведенный до абсурда типаж превращается в живую куклу.

Мужчины с волосами изумрудного или травянистого цвета бывают совсем не столь миролюбивы и тихи, но тоже очень простодушны. Часто живут по принципу «сила есть – ума не надо». Если они беззащитны - то психологически, из-за привычки все упрощать и нежелания (неумения) вникать в сложности людских отношений. Имеют успех у прекрасного пола, могут быть склонны к наивному пижонству и самолюбованию (зеленый цвет волос традиционно подчеркивает красоту, привлекательность облика). Но в личных делах им, как правило, не везет: женская натура остается для них неразрешимой загадкой.

7. Розовые волосы.

Символизируют наряду со взрывной духовной силой внутреннюю чистоту, невинность: именно эта черта объединяет очень разные характеры персонажей с розовыми волосами. В реальности это, возможно, светло-рыжий (рыжевато-русый) цвет. Как и рыжие, склонны в целом плевать на дисциплину и соблюдение условностей, эмоциональны в личных отношениях, горячи в бою. Возможно, главное различие в том, что персонажи с розовыми волосами не прыгают сразу же на шею тому/той, кто им нравится, и не кидаются в драку ради драки.

Другими словами, они могут вести себя очень импульсивно и непосредственно; тем не менее, все поступки у них глубоко и серьезно мотивированы, а не вызваны бурными сменами настроения.

Розовый цвет волос даже для аниме довольно сюриковат. Он подчеркивает, что в персонаже есть что-то аномальное. Такой персонаж не бывает «обычным парнем/девочкой», в них с первого взгляда и постоянно видна печать «особости». Тут есть сходство с беловолосыми клонами/андроидами, но в отличие от них, у персонажей с розовыми волосами обязательно утверждение своей индивидуальности, они следуют голосу долга тогда и только тогда, когда он совпадает с голосом их сердца.

Поэтому персонажи с розовыми волосами часто играют особую роль: не только стремятся самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Они ломают рамки «объективных обстоятельств», прокладывая новый путь не только себе, но и другим.

Этот цвет волос считается «девичьим» и у персонажей мужского пола практически не встречается.

8. Голубые волосы.

Оттенки его варьируются от густого василькового до бледно-голубого. Как всякий цвет, он может быть и теплым и холодным, но традиционно в аниме голубой цвет волос считается именно «холодным». Подчеркивает доминанту интеллекта во внутреннем мире персонажа. Волевая сфера у них тоже очень развита, но подчиняется велению чистого разума, сознательно и взвешенно принятых решений.

Голубоволосые прежде всего – думают, во-вторых – действуют, и только в-третьих – эмоционируют (чаще всего довольно сдержанно). Им нет необходимости специально подавлять голос чувств (как это приходится делать черноволосым). В поведении они вежливы, спокойны, иногда застенчивы, почти наверняка – немногословны. По натуре – серьезны, последовательны и терпеливы.

Возможно, голубые или ярко-синие волосы ассоциируются с небом, стихией воздуха. Но что голубоволосым наверняка не свойственно – это ветреность. Они очень постоянны не только в своих взглядах, но и чувствах. Голубые волосы обычно не струятся и не развеваются буйными прядями, их рисуют в виде короткой стрижки либо (реже) аккуратно уложенных волнистых локонов. Пожалуй, спокойное поведение волос (даже в боевых сценах) выражает уравновешенность, интеллектуальный контроль персонажа над своими душевными движениями.

Это связано с другой определяющей чертой: очень слабая, порой даже подчеркнуто отсутствующая тяга к проявлению собственной индивидуальности, тщеславию, самоутверждению. В критических ситуациях голубоволосые быстро и трезво принимают решения, они не будут в растерянности медлить и беспомощно ждать подсказки. Но их жизнь и поведение в целом определяются заданным извне сценарием (которому, впрочем, они следуют осознанно, исходя из понимания, что «так правильно, так надо»).

В этом отношении они очень похожи на черноволосых, с одним важным различием. Для черноволосых исполнение долга – вопрос личного достоинства, самоуважения и поэтому служит проявлению и утверждению собственного «я». Голубоволосые способны полностью отрешиться от своего эго. С ними бывает связан мотив «смены лагеря»: изначально будучи на стороне «сил зла, разрушения и несправедливости», голубоволосые способны критично посмотреть на своих прежних повелителей/покровителей/командиров и пойти против них.

9. Фиолетовые волосы.

Иногда довольно светлый оттенок, ближе к сиреневому, иногда – лиловый, иногда – черный с фиолетовым отблеском.
Традиционно считается, что такой цвет символизирует угрозу, исходящую от персонажа. Но в аниме много кто и что излучает угрозу, часто скрытую под хрупким и невинным обликом. Пожалуй, особенность персонажей с фиолетовыми волосами в том, что они – орудие судьбы. Причина угрозы, которую они несут (как правило – тем, кто их любит или кого любят они сами), заключается не столько в их личном характере, сколько в «карме».

Впрочем, некоторые общие черты характера и облика у них можно найти. Персонажи с фиолетовыми волосами часто похожи на скрытных, замкнутых мономанов. Они очень хорошо контролируют внешние выражения чувств, экономны в пластике и мимике, редко улыбаются (если это не вежливая улыбка-маска). У них могут быть любезные и приятные манеры, но лицо и голос не светятся искренней теплотой. По натуре они отнюдь не холодны, как раз наоборот: они любят безоглядной, серьезной, «тяжелой» любовью, попадая в рабскую зависимость от предмета своей страсти (или преданности). Обладая сильной волей, легко становятся инструментом в чужих руках.

Отсюда же в них проявление мазохистического начала. Если черноволосые принимают трудности и страдания с гордым достоинством воина, голубоволосые – со спокойной самоотрешенностью, то персонажи с фиолетовыми волосами черпают в этом некое темное удовольствие.
К сожалению, я не могу сказать про этот цвет волос больше. Может быть, если наберутся новые примеры для анализа, впоследствии смогу дополнить рассказ о них.

10. Белые волосы.

Наверно, этот цвет – самый знаковый, его символический смысл определяется проще всего. Белые волосы в аниме (когда это не старческая седина) означают: персонаж стоит вне мира людей.

Дело не в том, что он/она принадлежит иному миру или расе, а в качественном уровне. Беловолосые – это абстрактные сущности в человеческом облике. Можно сказать, что цвет их волос указывает не на характер, а на место в иерархии: беловолосые – предельная степень (в рамках данной истории). Они не «главные», не «самые лучшие или худшие», а просто за скобками.

Обычно их роль в сюжете – служить пробным камнем для других. Они – воплощение неких космических сил, и при встрече/столкновении с ними в полной мере раскрывается внутренняя суть остальных персонажей.
Их могущество ограничено космическими законами, поэтому беловолосые часто пребывают в символическом заточении.

При этом с ними связан мотив ущербности: они лишены чего-то очень важного, такого, что может быть присуще только людям. И беловолосые становятся защитниками, хранителями, а то и слугами тех, кто силой своего духа/человеческого начала смог подчинить себе их вне-человеческую мощь.

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2009 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУТО БЫТЬ ВИТАЛИКОМ, даже если ты Вика, абээсничать или полубаробан...



 (598x633, 59Kb)
...будь Виталиком - будь собой!

Очередной опрос из этой замечательной группы настоящих Виталиков)
ну и опросик, передайте пожалуйста ключ на семнадцать)

Без заголовка

Суббота, 30 Мая 2009 г. 01:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Shibito_Neitos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Непогода во всем виновата




Привет. Возможно ты не помнишь меня, но моя голова забита кадрами твоего пребывания рядом. Наше беззаботное счастье закончилось крайне резко: защищающее от всех непогод стекло в раме треснуло, разбилось, разлетелось. Не выдержало напора всего того, что разрушало нас извне.

А ведь у нас все почти получилось - не хватало пары моментов, чтобы я произнес *Люблю*, не хватало двух секунд тишины, чтобы ты утихомирила своё хрупкое сердечко. Да только поздно. Миллиард осколков посмели перебороть наши мгновения и секунды, разорвав твое сердце в клочья, лишив меня речи. Сознание обволок туман, борьба белого и черного закончилась в пользу последнего, а ты...Наблюдая за моими мучениями решила все же отвести взгляд и уйти. Уйти, оставив меня, словно ужа, извиваться от боли на раскаленном чугуне.

Я не держу обиды. Мои мучения были не долгими, я даже решил взять пример с тебя: кричал, рыдал, давился осколками, а после встал и сделал вид, будто бы ничего и не произошло. Тебя и меня отгородила стена: я больше не мог лицезреть твоей красоты и упиваться твоей улыбкой, приходилось лишь вжиматься в стену и слушать, что же происходит с тобой. И услушанное не обрадовало вовсе.

Ты променяла меня на более легкий вариант, в котором заключались все ответы и не требовалось ни теорем, ни доказательств. За что?

И с годами стена подверглась тому же истязанию, какое выпало на долю стекла: в потемках пустого пространства я вновь увидел тебя. Мною не владела одержимость, обида и боль. Ни злости, ни агрессии, ни ярости. Спросишь меня почему? Потому что я знал, что в твоем хрупком сердечке навек засели осколки нашего совместного пребывания в изолированном от людей мире.

Я протянул руку, почувствовал прежнее тепло, но мне уже это было ни к чему. Бетонная, осыпавшаяся с годами стена была моим тупиком: кричи, не кричи - никто не услышит. А я слышал. Слышал все, что ты творила, осколки в твоем сердце были лишь пережитой раной, ничем более. Наплевав на все, ты бросила меня умирать от удушья и мучения. Наше счастье стало причиной дикого убийства и атрофии всех чувств и эмоций.

Я поднимаю белый флаг, но ты мне больше не нужна. По старой привычке, на руинах я вновь поставлю прозрачное стекло, в надежде, что за ним не будешь отражаться ты.

Рубрики:  pRO/rE'грессия

Без заголовка

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -Shiniti- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Правила оформления фанфиков^^

Название фанфика:
Дата публикации:
Автор:
Фандом:
Перевод:
Бета:
Жанр:
Рейтинг:
Пэйринг:
Категория:
Дисклаймер:
Саммари:
Примечание автора:
От переводчика:
Разрешение на перевод:
Предупреждение:
Статус: 

Конечно, некоторые из этих пунтов часто не употребляются, а иногда добавляется что-то еще (например, количество знаков в фике), но в общем и целом, это - практически везде установленные нормы.

 

Фанфикшен
(фанфик, фикшен, англ. fanfiction)

Произведение с героями и/или элементами действия, взятыми из чужих произведений ( источников ). Как правило, фанфикшены создаются на основе книг, кинофильмов или сериалов. Фанфикшены никогда не пишутся ради выгоды, а исключительно ради удовольствия собственного и собратьев-фанов. Все права на позаимствованные из других произведений элементы принадлежат авторам оригинальных произведений, что, как правило, указывается в так называемой дискламации , предваряющейИсточник
(исходник, первоисточник, основа, оригинал, англ. source)

Произведение, послужившее основой для написания фанфикшена , источником заимствованных образов, мотивов, сюжетных линий и т.д. Если у фанфикшена несколько источников, он называется кроссовером .

Дискламация
(отказ от прав, дисклэймер, англ. disclaimer)

Традиционное для англоязычных фанфикшенов вступление, в котором указывается, кто владеет правами на сюжеты и образы источника. Также в дискламации автор обычно указывает, что написание фикшена преследует сугубо некоммерческие цели, т.е. он не собирается зарабатывать на нем деньги. Иногда в дискламации указываются произведения (не источники), каким-то образом повлиявшие на фикшен или вдохновившие на его создание. Если фикшен сильно нарушает каноны первоисточника или общепринятые литературные и другие нормы, в дискламации автор может предупредить читателей об этом и заверить, что он никого не хотел оскорбить или обидеть.

Графоман

Человек, страдающий непреодолимой тягой к сочинительству (а почему страдающий? smile
Такое безобидное определение дает словарь, однако в русском языке под графоманом обычно понимается человек, пишущий на очень низком литературном уровне. Мы считаем это толкование в корне неверным! Обратитесь к словарю, господа! Если мы не можем не писать, это еще не значит, что мы пишем плохо!

Кроссовер
(англ. crossover)

Фикшен, в котором используются элементы более чем одного источника. Например, если вы читаете о том, как Сит Леди попадает в Средиземье, как на Арракисе высадились боевые дроиды Торговой Федерации или как Баффи пытается укокошить Блэйда - можете не сомневаться, перед вами типичный кроссовер. Один из самых популярных мотивов фанфикшенов вообще и кроссоверов в частности: герой из одного вселенной попадает в другую.

Канон
(каноническая/традиционная трактовка, англ. canon)

У каждого писателя есть свои традиции, у каждого произведения есть свой канон... Например, никогда не пытайтесь доказать фанам Толкиена, что герои "Властелина колец" могли практиковать гомосексуальные отношения. Они в это просто не поверят, а вас вдобавок еще и побьют smile

Для каждого произведения обычно складывается определенная традиция его восприятия и трактовки. Основой может служить непосредственно сам источник, в котором ясно указано, как понимать те или иные ситуации; могут иметься также комментарии и объяснения создателя, которым принято доверять, как Священному Писанию; могут также существовать неписаные законы и правила, сложившиеся в сообществе фанов. Возможно, если вы сильно выбьетесь за рамки принятого канона в своем фикшене, ортодоксальные фаны заклеймят вас презрением и позором. А если вы еще и издадите свой неканонический фикшен большим тиражом, то вас точно подстерегут в темном переулке и побьют.
Ярчайшим проявлением неканонической трактовки является слэш.

Слэш
(англ. slash)

Фанфикшен, описывающий или включающий романтические/эротические/порнографические отношения между персонажами одного пола, которые в произведении-источнике ни в чем подобном замечены не были и которых канон определяет как убежденных гетеросексуалов. Если же эти персонажи в источнике все-таки вступают в однополые связи, то такой фанфик - уже не слэш, а просто розовая/голубая история.

Мэри Сью
(англ. Mary Sue)

Фикшен или оригинальная история, в которой автор бесстыдно выводит самого себя в качестве основы для одного (или нескольких) персонажей. Как правило, этим грешат особы женского пола, и часто они дают своим героиням собственные вторые (или даже первые) имена, отсюда и "Мэри Сью". Обычно подобная история даже рассказывается от первого лица. Мэри Сью - это само совершенство, она безумно хороша собой, говорит на пятнадцати языках, играет на всех музыкальных инструментах, владеет любыми видами оружия и прочая, прочая, прочая.

AU
(альтернативная вселенная, англ. alternate universe)

Фанфикшен, основанный на допущении, что в какой-то момент сюжет начал развиваться не так, как определяется каноном первоисточника. Например, не Оби-Ван Кеноби убивает Дарта Мола, а совсем даже наоборот. Или во время битвы Последнего союза Элронд атомной бомбой подрывает к орковой бабушке весь Мордор вместе с Сауроном.

G
(англ. General Audiences-All Ages Admitted )

Один из рейтингов кинематографической и печатной (если насчет последней не ошибаюсь) продукции, принятый в англоязычных странах. Означает, что данное произведение подходит для любой аудитории, включая детскую.

PG-13
( англ . Parents ily Cautioned. Some Material May Be Inappropriate For Children Under 13)

Данное произведение не рекомендуется для подростков младше 13 лет (ругательства, сцены насилия, упоминание сексуальных и гомосексуальных отношений, наркотиков, обнаженного тела).

R
(англ. Restricted, Under 17 Requires Accompanying Parent Or Adult Guardian)

Подросткам до 18 лет разрешается смотреть/читать это произведение только с одобрения и в присутствии взрослых (сексуальные сцены, описанные без подробностей).

NC-17
(англ. No One 17 And Under Admitted)

Только для тех, кому исполнилось 18! (сексуальные сцены, описанные и показанные подробно, в деталях). Помните, что чтение произведений с таким рейтингом, если вы еще не достигли 18 лет, может нанести серьезный урон вашей психике и помешать вашему нормальному умственному развитию. Также у вас может вырасти шерсть на руках или отвалиться уши smile

PWP
(сюжет, какой сюжет? англ. plot, what plot?)

Сюжет? Какой еще сюжет? Простая и незамысловатая (как правило) история "про секс". "Я помню движения губ, прикосновенья руками..." (не подумайте чего, это цитата из Гребенщикова!) "Он обнял ее, и она затрепетала в его объятиях"... Такие произведения необязательно автоматом попадают под категорию NC-17, эротические сцены могут быть описаны в традициях дамского романа, с иносказаниями, многоточиями, эвфемизмами и прочими хитростями, предназначенными для придания романтического лоска.

Ангст
(энгст, англ. angst)

Термин для характеристики содержания фанфиков. Как правило, обозначает тяжелые душевные переживания героев, разнообразные моральные страдания, горести, печали, слезы и драмы. Иногда указывает на трагические события в жизни героев, иногда даже их гибель ( "no happy-end!" ). Если память мне не изменяет, само слово по происхождению немецкое.

Сайд-стори
(вставной или дополнительный эпизод, англ. side-story)

Небольшая история, по каким-то причинам не вошедшая в основное повествование. Обычно поясняет или дополняет сюжет, подробно описывает какую-то сцену. Я бы назвала такую историю "приложением", но это не вполне точно передает смысл. Можно назвать его вставным эпизодом, но как тогда быть с эпизодами, действие которых разворачивается ДО основного повествования? Вопрос адекватной русской передачи этого термина остается открытым.

Флэшбэк
(взгляд в прошлое, воспоминание, англ. flashback)

Ретроспекция, взгляд назад - не путать с понятием "экскурс в историю" (авторское отступление, обрисовывающее исторический фон, события биографии героев и т.д.) Флэшбэк как художественный прием ярче всего представлен в кино: "обратный кадр", серия кадров, прерывающих повествование, чтобы вернуться к прошлому (в мыслях героев и т.д.). В фильмах флэшбэки часто бывают черно-белыми (или одноцветными), в литературе часто оформляются курсивом.

Фидбэк
(отзыв, обратная связь, англ. feedback)

Отзыв читателя, обычно с похвалами произведению, обычно в личной переписке. Негативные отзывы в почте мне пока не встречались, только на форумах. Фидбэк - это не совсем рецензия, он отражает эмоциональное впечатление читателя и редко содержит конструктивные замечания smile Но все равно, фидбэки получать безумно приятно. Хочу лишний раз напомнить: отзывы читателей - это единственное вознаграждение, которое получают за свой труд писатели фанфиков. Пожалуйста, никогда не стесняйтесь написать понравившемуся автору пару слов восхищения и благодарности! Еще лучше, если вы укажете, какие сцены, герои или фразы понравились вам особенно сильно.

Фанфикер

Предлагаю так называть писателя фанфикшенов. Раз уж мы пользуемся иностранным словом, пусть к нему будет иностранный суффикс, так красивее. А то надоели всякие извращения, встречающиеся на форумах, не буду даже повторять, чтобы вам в память не запало.

Фанарт

Творчество фанов в графике по мотивам любимых произведений. Обычно имеется в виду непрофессиональный арт, так что творчество известных художников, навеянное каким-то известным произведением, этим термином не обозначается. Также не называют фанартом иллюстрации в печатной литературе.

Ссылка на список

Эта отметка в Притоне Графомана обозначает, что ссылка ведет на страницу со списком произведений, а не на тексты. Если этой отметки нет, значит, ссылка ведет непосредственно на текст

aka
(англ. Also Known As)

"Также известен как", традиционное английское сокращение; не знаю, как именно оно употребляется в английской традиции, но в русскую оно уже вошло, даже иногда пишется русскими буквами и обозначает, как правило, второй ник человека. Например : Darth Valerie aka Lera Croft .

пайринг
(англ. pairing, от to pair - подбирать пару, скрещивать, случать)

Термин, указывающий на то, каких героев автор фанфика "скрещивает" друг с другом. Обычно указывается так: Арагорн/Леголас, отсюда, собственно, и пошло название "слэш". Попытки русифицировать этот термин, на мой взгляд, неудачны. Употребляется также написание "пейринг", но я предпочитаю транслитерацию.



Японские смайлики

Суббота, 22 Ноября 2008 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 


 


Далее

"Одиночество в сети"

Среда, 19 Ноября 2008 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Механика_Снов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждый по своей причине считает себя немного не понятым,немного недолюбившим,недолюбимым,у каждого есть хотя бы маааааленькая,но пустота в душЕ.Каждому не хватает какой-то малости для счастья.И каждый ищет эту малость.Ищет разными путями и средствами,в зависимости от глубины этой самой пустоты...И бывает что ничто не может помочь,настолько глубока и болезненна эта пустота...А бывает что так легко просто почувствовать всю полноту жизни,бьющую через край.

Мракобесие

Воскресенье, 09 Ноября 2008 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Shibito_Neitos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Из моего вспоротого живота на пол сыпятся леденцы.Маленькие такие,круглые:красные,синие и жёлтые.
Изо рта сыпется песок.Он прилипает к горлу и не дает покоя,раз за разом заставляя давиться и глухо кашлять.
Шатаясь на рассыпанных леденцах,я не знаю как себе помочь:закроешь рот рукой-подавишься,сожмёшь руками кожу живота-разорвет изнутри.Сердце покрылось шипами и рвет все подсоединённые к нему провода.
Я не смею пускать слез-они прожигают веки,щеки и подбородок.

Я танцую в тесном подвале на рассыпанных леденцах,отплёвываясь песком и судорожно сжимая в руках кожу живота.
Жду,когда остановится сердце и все прекратится.Но с каждым новым выплеском *адреналина* меня подавляют галлюцинации:маленькие цветные шарики начинают шкодливо хохотать надо мною,а я не в силах их даже раздавить.Их хохот становится все громче и громче,я не могу убежать из этого тесного подвала.Меня разрывает на куски осколочная граната,находящаяся внутри,где-то рядом с лёгкими.Это сердце-каменное изваяние,облитое малиновым сиропом.Оно тихо покачивается на тонкой жилке из кровеносных сосудов,потеряв чеку.

Я буду танцевать так много часов до тех пора,пока не решусь взорвать себя.
Леденцы,песок,граната.

Cyber

Пятница, 24 Октября 2008 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Supercelt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



Кибер Культура (25 фото)



swteam.info (c)


На старости обязательно забацаю такое...

Вторник, 21 Октября 2008 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Minaeffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скользкая история



Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

Скользкая историяОднажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо перемешать.

Шаг 5. Мешая мыльную стружку, аккуратно, неторопливо влить горячую (но не кипящую!) воду/молоко/отвар кофе/какао/апельсиновый сок (его можно развести кипятком). Важно не перелить жидкости! Лучше потом долить в процессе. В среднем на кусок мыло уходит чуть больше половины стакана.

Шаг 6. Долго, неторопливо помешиваем полученный мыльный раствор до полного растворения комочков. В среднем процесс плавления занимает от 30 минут до трех часов. Следи за водой в кастрюле, чтоб не выкипела!
Рекомендация: Если у тебя нет желания ждать так долго, то натри мыло, налей необходимое количество теплой воды и оставь на ночь. За ночь мыло растворится, и у тебя будет прекрасная мыльная основа. После этого надо будет ее только прогреть.

Шаг 7. Когда мыло растворится, высыпай в него добавки. И еще немного подержи на бане, прогрей как следует.

Шаг 8. Снимаем с огня и быстро-быстро капаем необходимое количество эфирных масел. Они выветриваются при нагревании, поэтому мешаем тщательно, но быстро.

Шаг 9. Выливаем всё в заранее приготовленные формы. В качестве формочки подойдет любая пластиковая тара: банка из-под майонеза, стаканчик, упаковки из-под пирожных, тортов, печенья. Важно, чтобы у нее диаметр горлышка был шире низа. Иначе мыло будет проблематично вытащить. Также хорошо зарекомендовали себя детские формочки.

Шаг 10. Ставим охлаждаться. Оставляем на несколько часов (лучше на сутки) в холодильнике. Идеальный вариант — не трогать мыло несколько дней.

Шаг 11. Когда при нажатии на мыло ты увидишь, что оно не продавливается и хорошо отходит от стенок тары, его можно попробовать вынуть. Теперь надо его порезать на куски. Так его проще будет просушить. Помни, оно еще будет сохнуть, поэтому немного деформируется и потемнеет.

Шаг 12. Положить мыло в сухое теплое место, лучше на газетку, чтобы влага хорошо впитывалась. Для созревания мылу надо порядка 2-7 дней. Ты поймешь, что всё готово, когда оно станет жестким, как нормальный кусок мыла.

Шаг 13. Завернуть мыло во что-нибудь красивое и подарить друзьям и знакомым.

Рецепты

Кофе с корицей (мыло-скраб)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для варки кофе — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е — по 1 столовой ложке.
Эфирные масла: иланг-иланг, пачули – по 5 капель.
Добавки: свежемолотый кофе, корица — по вкусу.
Приготовление.
Приготовить отвар черного кофе. Приготовить мыльную основу на кофейном отваре и маслах. Добавить в растопленное мыло кофейный жмых, корицу, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Очень важно! Кофе должно быть смолото максимально мелко! Иначе при мытье будет царапать!

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.

Ванильный апельсин (вкусное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Сок свежевыжатого апельсина и вода 1:1 — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, облепиховое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули, розовое масло и кедр – по 3-6 капель.
Добавки: корица (5 гр), ванилин (5 гр).
Приготовление.
Прогреть сок апельсина. Приготовить мыльную основу на воде, в процессе добавить апельсиновый сок. Добавить в растопленное мыло корицу, ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Если мыло не плавится на апельсиновом соке, то нужно увеличить температуру и добавить немного сахара.

А юношу, которого пыталась соблазнить, я в итоге заполучила. Только это уже совсем другая история.

Наталья Аверкиева

ФСБ Российской Федерации...

Вторник, 14 Октября 2008 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... опубликовало список чеченских преступников: Салман Радуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Улов Налимов, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Черёд Застоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, Учёт Расходов, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Полёт Фазанов, Удар Морозов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Запой Гусаров, Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов.

Подборки из сообщества

Суббота, 26 Апреля 2008 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Not_Accessible_Now [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реально мега трешак..я валялась под столом..ВСЕМ СМОТРЕТЬ
подборки из сообщества, в котором люди просят сделать что-то прикольное с их фотографиями, короче трешак я под столом валялась)))
это жесть
1.Ребята,плиз сделайте у меня на фотке крылья белые и напишите ангел.С меня 2 симпы
 (525x700, 126Kb)
 (525x700, 114Kb)

2.Сделайте, что–нибудь мифологическое, плиз :ну или с огнём и молнией : самому лучшему редактуру симпу гарантирую :


 (700x525, 56Kb)


 (700x525, 59Kb)



 (700x525, 345Kb)


 (500x375, 33Kb)

Смотреть дальше

Отличная вещь для тех, кто фоткает

Вторник, 25 Марта 2008 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать отличные снимки - Полезные советы, проиллюстрированные фотографиями.
Правильное построение композиции - Специально для новичков
Уроки фотографии Александра Ляпина (Андрея Текилы) - всего 15 небольших уроков помогут вам блистательно начать свою фотографическую карьеру.
ФОТОСЪЁМКА - Справочник фотографа.
PhotoWeb - Большое количество статей на разные темы.
Хулиганствующий Элементъ - много полезных статей
Методология - Библиотека ProPhoto
С какого расстояния следует рассматривать фотографии?
Железные правила плохого фотоснимка
Разумно о фото
Словарь фотографа
Макрофотография - как она есть
Каталог Фото-литературы
Как окупить свое хобби- Руководство для фотолюбителей и иллюстраторов
(c)

ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ 400 ССЫЛОК

Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список бесплатных электронных библиотек с указанием направленности.
400 интересных ссылок!
1. http://www.aldebaran.ru/ - Альдебаран-крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература,
2. http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова
http://www.online.ru/sp/eel/russian библиотека Евгения Пескина является частным литературным собранием,в котором хранятся тексты литературных произведений в электронном виде.
3. http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).
4. http://vgershov.lib.ru/ - Эл книжные полки Вадима Ершова: историческая и историко-приключенческая литература, детективы,
книги для детей, юмор, фантастика, худ проза,справочники, литература,словари,библиографии,религия и философия
5. http://libraries.allbest.ru/ Каталог художественных произведений на ALLBEST.RU -книги (более 27 000)Детективы Мемуары Разное Детские Поэзия Фантастика История Приключения Юмор Классика Проза Любовные Психология
6. http://www.litportal.ru/ деловые книги,детективы,детские,
документальное,драматургия,дом,история,классика,компьютры,любовные,медицина,образование,политика,поэзия,приключения,проза,психология,религия,словари,философия
7. http://scbooks/ коллекция отсканированных и вычитанных текстов.
8. http://aleria.net/ Информационные науки Философия и психология.Вера и религия Общественные науки Языки и лингвистика Естественные науки Прикладные науки Искусство и развлечения Художественная литература География и история
9. http://www.arsasiatica.com/ - Культура Востока
10. http://lib.students.ru/lib.php?word=%C0 Студенческая Библиотека Онлайн
11. http://abc.vvsu.ru/ Библиотека студента. электронные учебные пособия от экономики, философии, сервиса, дизайна до права и социологии (более 420 единиц и каждый день новое)
12. http://www.lib.com.ua/ книги по астрологии детективы,
фентези,фантастика,путешествия,книги о политиках,репрессиях,
литература по психологии ,классическая литература,компютерное железо,документация,языкипрограммирования ,религия,философия ,самые интересные энциклопедии на разные темы ,медицинские книги,методички,народные лечебники
Далее

Без заголовка

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сучка_с_сумочкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И если женщина - ленивая, пушистая болонка без мозгов, то ты - всего лишь мятый коврик, на котором она спит.

анти - письмо щастья!

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Himler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

несомненно все пользователи и-нета когда нибудь да получали спам. И один самых ненавистных, убого примитивных и просто низких спамов - это письма щастья.
Перешли это письмо столько то колличеству людей и тебя ждет щастье! А не прешлешь! Ой берегись! И обязательно в скобочках приписка (проверено бля!) Откуда это пошло? Какая такая человеконенавистническая мразь придумала эту пакость? Не знаю. Я лично получил первое такое письмо когда и-нетом в мире еще и не пахло. Оно было как и все письма того времени на бумаге и к тому же анонимно. Но по почерку я догадался, что это была моя тогда горячо любимая и страстно желаемая девочка по имени ( а вот имени то и не помню,т.к. было это классе в третьем). И что же я сделал? Стыдно признаться,но я все таки начал переписывать. Потому что ой как не хотел несчастья в любви. А с другой стороны точно так же сильно ой как хотел поцелуя любимой, который был мне обещан автором письма щастья. Но лень и похуизм, прочно сидящие во мне с рождения, а может и раньше, не дали развиться этой гнусности дальше, и на втором переписывании, я забросил нафиг эту хуйню, а девочку пославшую мне это (вспомнил, Таня звали!) я стал умышленно игнорировать, так как решил, что идея письма принадлежит ей.
С тех пор прошло много лет. Цивилизация шагнула вперед, появилась глобальная сеть интернет. Казалось бы люди должны были бы поумнеть. Но нет! Письма щастья продолжают приходить к нам все чаще. И становятся они все более изощренными. Они уже не обещают радости и любви, отправившему их какому то колличеству людей. Они просто жестоко угрожают. Вот так вот последнее полученное мною письмо тупо грозило смертью моим близким в случае не отправки его пяти людям. И это уже как то по моему слишком!
Посему вот мой ответ распоясавшимся письмам щастья, который я лично с этого момента буду считать противоядием и получив хоть малейший намек на "пошли,перешли и будет тебе...", буду немедленно отправлять отправителю, тем самым ограждая себя от всевозможных сомнени, а также прерывая порочную цепочку персылки и возлагая всю ответственность на предъидущего отправителя. Итак, вот оно.
Антиписьмо щастья.

Привет.ЭТО письмо переведено на 19 языков и обошло всю землю по несколько раз. Письмо работает, это проверено! Если ты получил/а это письмо, то во первых, ты сволочь, посылающая всякую хрень хорошим людям. А во-вторых, ты скоро сдохнешь в страшных муках, а именно! Тебе отрежут уши, затем поочередно оторвут пальцы ржавыми кусачками и заставят их скушать, полив чесночным соусом. Затем тебе в анус введут полутораметровый металличсекий дильдо подключенный к току и будут временами его ненадолго включать. После этого тебе отрежут нос. После носа тебе вырвут левый глаз и зальют в отверстие кипящую соленую воду. Кстати говоря, все это будет проделано тремя evil карликами, которые будут непрестанно мочиться на твою обезображенную физиономию, разговаривая при этом по немецки. Затем они отрежут тебе голову, и ты будешь ввергнут в астральный ад, где душа твоя начнет испытывать такие страшные страдания, которые твой жалкий мозг не в силах сейчас осознать.
Если же ты хочешь избежать подобной участи, то никогда больше не посылай никому письма щастья! А если уж так вышло, что ты тупой лох и получив сам такое письмо немедленно готов его переслать, то вот тебе панацея! Перешли ЭТО письмо одному единственному человеку, пославшему тебе письмо щастья и ты будешь вне действия письма. Ни этого, ни какого либо другого. Это проверено! Это работает! Просто скопируй и перешли это тому подонку кто послал тебе письмо щастья!

Во истину да возликуют праведные люди, а да будут преданы анафеме все открывающие двери темным силам преисподней И-нета. А сами демоны же да ввергнут будут в царствие теней ибо место им там. АМЭН.

Признаки кошкости:)

Вторник, 11 Марта 2008 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Полезные ссылки для изучения английского языка

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие сайты для изучения английского языка!

http://www.bbc.co.uk/skillswise/ Здесь вы можете проверить свою грамматику, найдете кучу упражнений  на понимание текста и выделение главной идеи, сможете пополнить свой словарный запас и скачать кучу текстов для аудирования.

http://www.wordsmyth.net/ онлайновый словарь английского языка. Множество перекрестных ссылок, синонимов,  идиом, включающих данное слово и много значений с примерами употребления.

http://www.jobline.lmu.de/jobline/index.php Здесь можно пройти полный курс "Как устроиться на работу". Все - от написания биографии до телефонных разговоров.

http://www.videojug.com/  Куча коротких видео советов, посвященным самым неожиданным темам. Например: чем кормить лошадь или как выбрать себе татуировку

http://www.voanews.com/specialenglish/ Новостной сайт для начинающих изучать английский язык. Актуальные статьи написаны достаточно легким языком, потому очень даже легко быть постоянно в курсе дел.

http://www.breakingnewsenglish.com/ Еще один потрясающий новостной портал, очень выгодно отличающийся от первого тем, что к каждой новости есть куча сопутствующих упражнений на лексику и грамматику!  Все тексты можно скачать в аудиоформате!

http://www.spiegel.de/international А это мой любимый Шпигель, но на английском языке

Далее

Вспомнилось)

Вторник, 15 Января 2008 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Aylen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тем, кто отдал душу ветру,
Кто знает, что такое любовь,
Но и не умеет ненавидеть;
Тем, кому полнолуние наполняет сердца тоской
О потерянной родине
И гонит из сонных домов в ночь,
Чистую, трепетную, вечно юную ночь.
Вам цветы - не от мира сего;
К Вам, упавшие с луны братья и сестры,
Обращаю я слово свое.
Я проведу вас тропой тайны,
Где на лесных полянах из трав заповедных
Готовят напиток любви седые колдуны;
Где берегами рек блестят костры
И звенит смех простоволосых девушек;
Где раз в году, налитой соком,
Лопается красным всполохом цветок папоротника;
Где ветер, разгоряченный бешеной пляской,
Срывает с хоровода одежды
И делает танец простым и свободным;
Где любовь - это только воздух,
Воздух - это верхушки деревьев, да сабли рек
Где-то там далеко-далеко внизу;
Где ты - это я, я - это ты:
Там, и только там, царит АлисА,
Там ликует, обжигая радостью ШабаШ,
Там, и только там, МЫ ВМЕСТЕ!

Упиться

Суббота, 05 Января 2008 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я буду жить, даже если сегодня ночью умру от пьянства
Мне до весны как ветвям деревьев до неба
Мне до весны как ручью до далекого моря
Мне до весны не добраться,хоть так хотелось...
Я весны не дождусь..Задохнусь от злости...

Я упьюсь, ни о чем не жалея, и чтобы совсем не думать
Я упьюсь, чтоб просто не быть той, какой не хотелось,
Я упьюсь, рассмеясь в лицо тем кто просто
Мня втаптывал в грязь и считал, что меня задело

Ты прости меня друг, ведь ты был со мной всегда рядом
Ну а я забывала и плакала ночью в подушку
Ты прости меня друг я совсем не хотела расстаться
Просто так получилось, что я попалась в ловушку..

Goodbye

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Shibito_Neitos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они были солнцем и луной.Душа и сердце.Сердце просило любви,а душа мести.
И дело вовсе не в том,что их тихая война казалась людям чем-то обыденным и тем,через что прошли все.Пусть...
Но ведь должен же существовать победитель.И кажется,он нашелся...
Совершенно внезапно и неблагородно возникла мысль,что есть то,что наблюдает за их войной со стороны-человек.Человек,котрый будучи деревянной куклой с прожженными глазницами ничего не может сделать со своей болью.Не мог...
Но однажды вспыхнула искра-один единственный удар деревянного сердца,одно единственное касание острого лезвия души-любовь.Отправная точка в неизвестном направлении.Пришло просто так-даже не от отчаяния.
Поздно.
Стоп.Тошнит.Прошу,остановите подвижной состав.Хватит...
Разбившись о скалы истощенной кожи грудной клетки,сердце разбилось от безразличия.А душа пришла на помощь...Помогла сделать одно неправильное решение-возненавидеть.
Я проклят,знаю.Но я смею проклинать и ненавидеть.Мне подвластно уже все.
Во мне ничего не осталось.
Последний слой и очередная отправная точка.


31 декабря.
Сделай же что-нибудь...Спаси,пока еще можно.Молю и верю из последних сил.
Ненавижу Новый год.Ненавижу дни рождения.Ненавижу праздники.
Я все ненавижу.Мне ничего больше не надо.
Все разрушено.
Игры с многими людьми в этом году окончились на полуслове и между делом.

*Но зато я так люблю тебя-поверь мне
Бесконечен шаг от дружбы до любви.
И если бы не я ушел,хлопнув дверью,
Ты бы не сказал мне в след*Прощай,прости!*
Прощай,прости...

Будьте счастливы.Никогда не презирайте людей,подобных мне.Они не виноваты в том,что они есть.Они имеют право быть.
Меня невозможно переубедить в чем-то,мне противно,когда втирают некие учения,словно каменную соль на разодранную кожу.
Не идите по пути ваших родителей,не стройте планов и ходите во тьмах.Не надо ожидать чуда,ведь чуда никогда не будет.

89160595247
Звоните,пишите.

Возможно я не появлюсь здесь больше.Возможно меня и не будет скоро.
Возможно...Все в этой жизни возможно,а мне и не важно это вовсе.

Любите.Учитесь ценить и не стройте никогда планов по отношению к людям.Это все очень хорошо чувствуется и вы можете в любой миг быть обреченным на потерю,причем потерей станете вы.

За этот год,что я здесь,Neito так и не научил никого и ничему.Не это было моей целью.Ведь верно же?Чему можно научиться,читая эти странные посты,от которых со временем самому автору порой случается плохо?

Живите тем,чем хочется.любите так,как можете.Трепещите только перед сомнением,а все остальное сметайте в угол.Нет ничего и никого чище вас.
Не сгорайте.Быть может у вас будет серьезный ожог,но даже если тлеть-мучение,то это шанс.Шанс начать все с нуля,просто в менее удобной и привычной атмосфере.
Тлеющий мотылек вот попробовал вернуться,да осечка вышла-сгорел.А ведь был хороший шанс...Забыть.

Я вас всех очень и очень люблю.я не знаю,честно,что вы все еще хотите от меня,зачем читаете и что-то пишете,но мне то чувство,которое я испытываю от вашего визита очень приятно и тепло.

Жизнь неблагодарна.Избейте ее прежде,чем она изнасилует вас.

*И бесконечен,долог,вечен
Шаг от дружбы до любви.
Порой я так с тобой беспечен,
Но ты течешь в моей крови...*

Год.Словно ничего и не изменилось.Эксперимент над собой провалился.Ошибка.Фатальный error.

Пишите здесь все,что хотите сказать,быть может это будут ваши последние слова.Быть может это будут последние мои ответы...
Простите...
С праздником.

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2007 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Himler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот я стою на краю. За ним пропасть. За ним бездна. Пустота. И еще что то. Я не знаю что.
А ты зачем то стоишь рядом. Зачем ты стоишь рядом? Я же могу упасть туда. В пропасть, в бездну. А там ведь пустота и еще что то, чего я не знаю. Я не хочу, чтоб ты туда упала. Ты красивая и умная. Ты нежная и добрая. А я могу упасть. И ветер дует в меня, а у меня почти нет сил. Да я и не хочу. Зачем?
А ты стоишь рядом. Такая яркая, такая красивая. И твое лицо не улыбается. Я не хочу чтоб оно не улыбалось. Я люблю когда оно улыбается. Тогда его черты так озорно заостряются, а в глазах появляются искорки.
Ах, как ты красива! Как отчаянно ты красива! Если бы я был художником, я бы нарисовал тебя. Как ты стоишь на балконе, смотря вдаль. И улыбаешься уголками рта. А вокруг тебя звезды. И галактики кружаться в танце твоих глаз. А ты улыбаешься уголками рта и молчишь...Ты и есть красота! И яркий свет разливается вокруг тебя. Он идет из тебя. Ты озарена им всегда, даже когда ты хмуришься. Ты и есть свет! А взгляд твой рождает жизнь. И от слов твоих распускаются звездные цветы. Ты и есть жизнь!
Я провозглашаю тебя! Я твой верный пророк!

Карманный словарь

Среда, 12 Сентября 2007 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Black_Bat_4rever [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский, американский
Ass (arse) - /аc (arc)/ - жопа
Ass hole - /ac хол / - жопа
Faggot - /фЭгот / - педик
Fucking ass - /факинг ас/ - ебаная жопа
Kick ass - /кик ас/ - послать на хуй
Kiss my ass - /кис май ас/ - поцелуй меня в жопу
My ass! - /май ас/ - ещё чего! (щас!)
Move ass - /мув ас/ - шевелить жопой
Motherfucher - /мазафакэ/ - мудак
Balls - /болз/ - яйца
Show balls - /шоу болз/ - быть крутым
Bitch - /беч/ - сука
Bitch around - /беч эраунд/ - выебываться
Son of a bitch - /сан оф э беч/ - сукин сын
Boomboom - /бУмбум/ - ебаться
Boongies - /бУнгиз/ - ягодицы
Butts (buttocks) - /батс( батокс)/ - задница
Bollocks - /бОлокс/ - 1)Яйца. 2)Хуйня
Bull shit - /булшит/ - Хуйня
Cut the bull shit - /кат зе булшит/ - хватит пороть хуйню!
Chicken shit - /чикен шит/ - трус
Сherry - /чЕри / - целка
Сосk - /кок/ - хуй
Suck the cock - /сак зе кок/ - сосать хуй
Suck my dick - /сак май дик/ - отсоси
Crack - /крэк/ - пизда(багамск.)
Crabby - /краби/ - пизда (багамск.)
Cunt - /кант/ - пизда
Clad - /клад/ - пизда (ямайск.)
Boomboom сlad - /бумбум клад/ - ебаная пизда
Damn! - /Дамн!/ - Блядь ! (воскл.)
Dick - /дик/ - хуй
Dick sucker - /дик сакэ/ - членосос
Dickhead - /дикхэд/ - придурок
Fuck - /фак/ - ебаться
Fuck around - /фак эраунд/ - ебаться со всеми
Fuck (away)off - /фак оф / - отъебаться, съебаться
Fuck up - /фак ап/ - заебаться, обломить (ся)
Fuck with - /фак уиз/ - связываться с
Fuck yourself - /фак юселф/ - пошёл на хуй
Fucking idiot - /факИнг Идиот/ - ебаный идиот
Whore - /хор/ - шлюха
Who gives a fuck - /ху гивс э фак/ - кого ебёт?
Hooker - /хукер/ - шлюха
Gooner - /гунер/ - мудак
Jack (Jerk) off - /джэк (джерк) оф/ - дрочить
Knob - /ноб/ - член
I don`t give a fuck - /aй дoнт гив э фак/ - мне пoeбaть
Pimp - /пимп/ - сутенер
Piss off - /пис оф/ - охуеть
Pissflaps - /писфлэпс/ - хуйня
Pussy - /пуси/ - пизда
Eat pussy - /ит пуси/ - лизать пизду
Queer - /куир / - педик
Sissy - /сиси/ - педик
Screw (up) - /cкрю ( ап)/ - выебать
Squeeze - /скуиз/ - выебать
Shit - /шит/ - говно, бля

 




Испанский
Chingar - /чингАр/ - ебаться
Vete a la chingada! - /вЕте а ла чингАда!/ - отъебись! ( мекс.)
Hijo de la chingada! - /Ихо де ла чингАда/ - сукин сын ( мекс.)
jiho de la puta ! - /Ихо де ла пута/ - сукин сын
Сhulo - /чУло / - педик( мекс.)
Сhungo - /чУнго/ - уебище
Chupa - /чупа/ - соси
Chupa-chupa peruly - /чупа чупа перули/ - делай минет (дословно соси-соси конфету)
Сojones - /кохОлес/ - яйца, хуйня
Idiota de los cojones - /идиОта де лос кохОнес/ - ебаный идиот
Tener cojones - /тенер кохОнес/ - быть крутым
Coma mierda - / Кома миерда/ - Жри гавно ( повелительное наклонение)
Сono - /кОньо/ - хуй
Por que cono? - /пор ке кОньо?/ - какого хуя?
Сulo - /кУло/ - жопа
Mierda - / Миерда/ - Большая, круглая куча говна
Mojon - /мохон/ - Длинная куча говна
Vete tomar por culo! - /вЕте томАр кУло!/ - пошел в жопу!
Dopar - /допАр/ - ебать
Follar - /фойАр/ - ебать
Joder - /ходЭр/ - ебать
No jodas - /но хОдас / - ни хуя
Estar jodido - /эстАр ходИдо/ - охуевать
Joderse - /ходЭрсе/ - отъебаться, съебаться, заебаться, обломить (ся)
Joto - /хО то/ - педик
Marica - /марИка/ - пизда
Maricon - /марикОн/ - педик
Pinga - /пИнга/ - хуй ( кубинск.)
Pa la Pinga - / Па ла пинга/ - пошел на хуй (кубинск.)
Pa'l carajo - / Паль карахо/ - - пошел на хуй (кубинск.)
Polla - /пОйа/ - хуй
Puta - /пУта/ - сука


Итальянский
Batona - /БатОна/ - Блядь ( шлюха)
Сazzo - /кАцо/ - хуй
Сazzo di caccare - /кАцо ди какаре/ - сраный хуй
Neanche cazzo - /неАнке кАцо/ - ни хуя
Ten'cazzo - /тен кАцо!/ - хуй тебе!
Сulo - /кУло/ - жопа
Va fa'n'culo - /ва фан кУло/ - пошел в жопу
Fessa - /фЕса/ - пизда
Fica - /фИка/ - пизда
Figa - /фИга/ - пизда
Leccare la figa - /лекАре ла фИга/ - лекарить
Va fa'n'fica! - /ва фан фИка!/ - пошел в пизду!
Merda - /мЕрда/ - говно
Pezzo di merda - /пЕцо ли мЕрда/ - кусок говна
Putana - /путАна/ - сука
Figlio di putana - /ФИльо ди путАна/ - сукин сын
Puzza - /пУца/ - вонючка
Scappare - /скапАре/ - ебать
Vattone! - /ВАтоне!/ - Отъебись!
Va fa bocca - /Ва фа Бока/ - ебать в рот
 



Португальский
Boella - /бойола/ - пидор


 


Французский
La bitte - /ля бит/ - хуй
la queue - /ля кю/ - хуй
la verge - /ля вepж/ - хуй
le zob - /ле зоб/ - хуй
la pine - /ля пин/ - хуй
le con - /ле кон/ - мудак
fils de pute - /фис дёпЮт/ - сукин сын
nique ta mere - /никта мер/ - "ебать твою мать"
ta mere la pute - /тамер ла пют/ - "твоя мать шалава"
encule - /ёнкюле/ - "урод" или "пидар"
suse ma bite - /сюс ма бит/ - "отсоси мой хуй" или просто "отсоси"
 



Квебекский мат/Французские ругательства
Квебекские ругательства отличаются тем, что из-за сильного влияния католической церкви на мирскую жизнь вплоть до 60х годов, они все пришли из церковного обихода.


1. tabarnac «табарнАк», от tabernacle = ящик, в котором хранят calice и ciboire
2. calice «каалИс» = обрядовая чаша для вина (кровь Христова)
3. hostie «остИ» = кусочки хлеба (тело Христово)
4. sacrament «сакрамА» от sacrement = таинство
5. christ «крис» = Христос
6. ciboire «сибуЭр» = обрядовая чаша для hostie
7. calvaire «кальвЭр» = муки Христовы
По своей силе соответствуют русскому мату, примеры употребления:
tabarnac, calice, hostie, sacrament, christ, ciboire, calvaire!!! - / используется как матерное междометие – «бля!», исли палец прищемить очень больно, то можно слова сочетать в многоэтажные связки– tabarnac de calice d’hostie de christ, etc.
en tabarnac - /а табарнАк/ - «ебанный», для усиления, как «fucking»
mon/ma tabarnac*! - /мо/ма табарнАк/ - «ебанный придурок!» для лиц м./ж. пола
mange d’la marde! - /маж для мард/ - буквально «жри говно», по смыслу «пошел на хуй!»
va chier, mange ta marde! - /ва шье, манж та мард/ - буквально «иди посри и сожри свое говно», по смыслу «пошел на хуй», только еще грубее, чем в предыдущем случае
la tabarnac de pute - /ля табарнАк дё пют/ - «ебанная сука», женск.
le tabarnac de salaud - /лё табарнАк дё салЁ/ - «ебанная сволочь», муж.
mon hostie de sandessein - /монёстИ тсадесЭ/ - «нехороший человек», по смыслу соответствует русскому двухэтажному
mon chien sale - /мо шье саль/ - буквально «грязная собака», по смыслу «сука ебанная на хуй», для лиц мужского пола
ma chienne sale - /ма шьен саль/ - то же, но для лиц женского пола
 



Французские ругательства (малая часть)
putain - / пютА/ - «блядь», используется и в квебекском
et ta s?ur! - /ытасЁр!/ - буквально «твою сестру!», по смыслу «твою мать!»
bordel de merde - /бордэль дёмЭрд/ - буквально «сраный бардак», по смыслу «полный пиздец»
enfant de pute - /анфА дёпЮт/ - «сукин сын»


 


Китайский
лау ар - хуй
кау ан - яйца
пи ку - жопа
Ни сы + - ты + любое из выше перечисленных
Ган ни ня! - ёб твою мать!

 


Тайский
Джан лай/ай хиа/ай сат - сукин сын
Хи/хой/тжим - пизда
Коуй/Хам/Кадо/Чу - хуй
Ет/Ау/Пи - ебать
Док Тонг/Гали - блядь
На хи - твоё лицо как пизда
Чанг ет - ебать тебя слоном (к женщине)
На чет хи - ебать твоё лицо
На тет - ебальник
Ет по/ме мынг - еб твоего отца/мать
Кот по/ме мынгтай - чтоб твой отец/мать отбросили коньки
Ай дела чан - иди ебись (со всеми)
Ай на ту мия - мудак
Важно! От Автора Rami:Теперь большая просьба, эти словечки не употреблять-и очень серьезно заявляю, что на юге, на Самуи, Пукете и в Патани, Ялла и так далее за такие слова вас могут грохнуть на полном серьезе.

 


Египетский
Арабы и не подозревают, что мы знаем некоторые их распространенные слова. Поэтому при произношении их в адрес египтян, они часто входят в состояние отупения и ступора.
шармУта - проститутка, часто говорят проходящим мимо девушкам
хавОль - пидор
митнАк - голубой (второе значение - "роза")
ксОммак - твою мать
ксУхтик - твою сестру
зубр - член
 
Иврит
зонА - шлюха
бэн зонА - сукин сын
зАйн - хуй
кус - пизда
леасОт ба яд - дрочить
лех тиздаен - иди на хуй
кус амак - бля, твою мать, ебать и прочее...
тАхат - жопа
Омо - пидор

 


Белорусский мат
В Беларуси царит двуязычие ( русский язык в ходу наравне с белорусским). Поэтому в «синеокой» существует 2 вида мата.



1. Мат русскоязычных белорусов мало отличается от мата рязанских или томских мужиков (баб). Хоть он и имеет свои фонетические особенности. Так белорусы скажут: “пізьдзец”, “блядзь” (или “бляць”), “ябаць”, “ідзі ў (читаеться как английское “w”) пізду!” , “Хуйня, блядзь, поўная!”.
2. Белорусско-язычные же белорусы имеют свой неповторимый, сочный  мат (или по-белорусски  “лáянку”).
выблядак - урод
выдыгáцца - выёбываться
гамóн – пиздец. Популярно также “капéц”, слово помягче.
дýпа – жопа.


Ідзі ты да ліхамáтары! – Иди на хуй! Стоит заметить, что белорусы чаще не посылают, а проклинают. Например, “Каб ты здох!” ( сокращённо - “Каб ты!”), “Каб цябе                                       трасцá!” (“Каб цябе!”).
Забí зяпу! –  Заткнись!
запóрхаться – заебаться.
курвíска – сука, блядь.
лайнó – говно. Хотя употребляеться и “гаўно”.
лáхаць – ржать. Слово, употребимое только в Восточной Беларуси.
ляснуты – ёбнутый.
мехам ляснуты – припизженный, ёбнутый на всю голову
маркітавáцца – ебаться.
маркітýн – ёбарь.
Мянé дрэчыць! – Меня колбасит!
нáвалач – чужие, приезжие хуи.
пярдóліць – ебать.
самадáйка – шлюха.
Смакчы струк! – Соси хуй!
срáнае гадаўё – козлы, уроды.
сярýн – засранец.
Тóркнула! – Зацепило!, Мне вставило!
халéра –
1) междометия «бля», «блять»                  2) хуйня, поебень
Во халера! – Ни хуя себе!
На халеру? – На хуя?
Чэлес – член.
Шкыньдзёхай! – Пиздуй отсюда!



Немецкий мат

 


Scheisse (шайсэ) - говно, хуёво, хуйня
Scheisse! - блядь!
Verdammte Scheisse! (фердаммтэ шайсэ!) - Ёб твою мать!
scheissen (шайсэн) - срать
Scheiss drauf! (шайс драуф) - похуй! насрать!
Scheiss (шайс) - хуйня
scheissegal (шайсэгаль) - похуй, до пизды, насрать
Scheisskerl (шайскерль) - мудак
Scheissdreck (шайсдрек) - то же, что и Scheisse
Ein Scheissdreck werde ich tun! (айн шайсдрек вэрдэ ихь тун!) - Ни хуя я не сделаю! Хуй тебе!
vollscheissen (фолльшайсэн) - засрать
beschissen (бешиссэн) - хуёвый, хуёво
bescheissen (бешайсэн) - наебать
Anschiss (аншис) - примерно: пиздюли
Arsch (арш) - жопа, говнюк, пиздюк
Arschloch (аршлох) - то же, что и Arsch, чаще в двух последних значениях
verarschen (фераршен) - наебать
Verarsche (ферарше) - наебалово
Arschbacke (аршбакэ) - то же, что и Arschloch
Arschgesicht (аршгезихт) - то же самое
Arschlecker (аршлекер) - жополиз
Arschkriecher (аршкрихер) - то же, что и Arschlecker
Leck mich am Arsch! (лек михь ам арш) - Хуй отсоси! Пошёл на хуй! Употребляется также просто - "Leck mich!"
Schwanz (шванц) - хуй, хвост     schwaenzen (швэнцэн) - прогуливать (в смысле, школу, как ни странно, абсолютно нормальное слово)
Schwanzlutscher (шванцлутчер) - хуесос
Gurke (гуркэ) - хуй, шишка, огурец
Pimmel (пиммель) - хуй, мудак
Fotze (фотце) - пизда
Fotzenlecker (фотценлекер) - пиздолиз (дословно)
Halt die Fotze! (Хальт ди фотце!) - Заткни ебальник!
Hure (хурэ), Nutte (нуттэ) - шлюха, блядь, курва, шалава. Употребляются и как нематерные слова.
Schlampe (шлампэ) - потаскуха
Schickse (шиксэ) - блядь, давалка
Miststueck (мистштюк) - сука
Mistkerl (мисткерль) - сволочь, скот, мудак
ficken (фикен) - ебать, ебаться
Fick (фик) - ебля
Ficker (фикер), Stecher (штэхер) - ёбарь, блядун
Fick dich! Fick dich ins Knie! (фик дихь инс кни) - Пошёл на хуй! Заебись ты! (дословно: Ебись в колено!)
Gefickte Scheisse! (Гефиктэ шайсэ!) - то же, что и Verdammte Scheisse.
Schwuchtel (швухтэль) - пидор, пидарас
Titten (титтн) - сиськи
Eier (айер) - яйца (в обоих смыслах)
Du gehst mir auf die Eier! (ду гейст мир ауф ди айер!) - ты меня заебал, дословно - ты мне наступаешь на яйца!
Du gehst mir auf den Sack! (ду гейст мир ауф дэн зак!) - смысл тот же, что и строчкой выше.
wichsen (виксэн) - дрочить
Wichser (виксэр) - дрочила, пиздюк
Verpiss dich! (фэрпис дихь) - Съебись!
 



Турецкие ругательства<
аmina koyim - Амна койИм - ебать тебя
beyinsiz - бейинсыз - безмозглый
igrengsin - ираншсын - проблюйся
agizina sigayim - аизына счайим - так и не выяснили, как правильно на русский перевести, но что-то вроде "отъебись через жопу"
inek - инек - корова, осел
kus beyinli -куш бейинли - слабоумный
sipastik - сыпастик - идиот
chenini capa - ченыны капа - заткнись


 


японская ницензура

Среда, 12 Сентября 2007 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Yamaoka_Kira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часто можно услышать, что японцы - очень вежливые люди, и в японском языке плохо с ругательствами и непристойностями.
Это не совсем так. ^_^




Японские ругательства



Симатта (shimatta) - "Блин, черт, облом".
Симаймасита (shimaimashita) - Более вежливая форма с тем же смыслом. Используется в приличной компании.
Ти (chi) - "Черт". Произносится на выдохе, когда дела идут плохо.
Кусо/ксо (kusou) - "Дерьмо". Может использоваться фигурально. Часто - в форме восклицания.
Тикусё/тиксё (chikushou) - "Сука". Достаточно резкая форма. Часто используется не как оскорбление, а как восклицание.
Ати ни икэё (Atchi ni ikeyo) - "Канай отсюда".
Дзаккэнаё! (Zakkenayo!) - "Пошел на...".
Удзаттэ! (Uzatte!) - "Пошел в...".
Синдзимаэ! (Shinjimae!) - "Убирайся к черту!"
Тимпункампун (chinpunkanpun) - "Ни хрена об этом не знаю".
Бу- (bu-) - Глагольная матерная приставка. Скажем, "бу-ккоросу" примерно переводится как "убью на фиг". ^_^




Японские Оскорбления



Киккакэ (kikkake) - "позер", человек, пытающийся казаться круче, чем есть.
Тикусёмо (chikushoumou) - "Сукин сын".
Ама (ama) - "Сучка". Буквально переводится как "монахиня". ^_^
Бака (baka) - "дурак". Не очень оскорбительное выражение. Часто используется детьми.
Бакаяро (bakayarou) - Более оскорбительная и "крутая" форма предыдущего. Используется мужчинами и по отношению к мужчинам. По смыслу ближе к "ублюдок".
Ахо (ahou) - "Придурок, недоумок".
Тэмаэ/Тэмээ (temae/temee) - Оскорбительный мужской вариант местоимения "ты". Обычно по отношению к врагу. Нечто вроде "ублюдок" или "сволочь".
Онорэ (onore) - То же самое, но более грубо.
Кисама (kisama) - То же самое, но еще более грубо.
Коно-яро (kono-yaro) - "Сволочь".
Кусотарэ (kusotare) - "Идиот, дебил". Буквально - "голова из дерьма".
Рэйдзи (reijii) - "Псих".
Одзёсама (ojousama) - "Принцесса", испорченная девчонка из богатой семьи.
Хаппо бидзин (happo bijin) - Двуличный, ко всем подлизывающийся человек.
Яриман (yariman) - "Шлюха".
Косё бэндзё (kosho benjo) - "общественная уборная", девушка, которая никому не отказывает.




Японские Непристойности



Эсу (esu) - Заниматься сексом, от английского произношения буквы "s".
Этти суру (etchi suru) - Заниматься сексом, "трахаться".
ЭйБиСи (ABC) - Обозначение степеней соблазнения. A - поцелуи, B - ласки, C - секс. Еще есть D - беременность.
Омонку (omonkuu) - Делать минет.
Эндзё косай (enjo kosai) - "Свидания за деньги". Форма скрытой проституции, при которой старшеклассницы ходят на свидания со старшими мужчинами. Во время свиданий они не всегда занимаются сексом. Оплачиваются такие услуги часто не деньгами, а модными дорогостоящими подарками - кроссовками, косметикой и так далее.
Когяру (kogyaru - от kogirl) - "Тусовщицы". Девушки-старшеклассницы, проводящие все свое свободное время, тусуясь с друзьями в модных и дорогих кварталах больших городов - прежде всего в токийском квартале Сибуя. Когяру следуют самым странным новшествам молодежной моды, обожают необычно одеваться, странно краситься, тратят деньги на последние модели сотовых и пейджеров. Многие когяру подрабатывают проституцией и эндзё косай.
Огяру (ogyaru - от ogirl) - Наиболее радикальная разновидность когяру. Бродяги, месяцами не бывающие дома и живущие на тусовочных квартирах или просто на улице. Славятся как распространительницы венерических заболеваний.
Бурусэра (burusera - от bloomer seller) - Девушка, зарабатывающая на продаже своих ношеных трусиков в секс-магазины для фетишистов.
Ака Тётин (Aka Chochin) - "Красный квартал", район проституток.
Фудзоку (fuzoku) - "Дополнение". Все виды секс-услуг, не включающие собственно секс. Прежде всего это стриптиз и массаж.
Буккакэ (bukkake) - жанр японской порнографии, заостряющий внимание на мужских оргазмах и "разлете" спермы.
Гайсэн (gaisen) - "Предпочитающий иностранцев".
Гарисэн (garisen) - "Предпочитающий худых".
Дэбусэн (debusen) - "Предпочитающий толстых".
Сукэбэ (sukebe) - "грязный старикашка".
Тикан (chikan) - "приставала".
Сёсуй (shosui) - Помочиться, "отлить".
Мусэй (musei) - "Мокрый сон", непроизвольные ночные эякуляции.
Дэмбу (denbu) - Зад.
Кэцу (ketsu) - "Задница".
Кэцуноана (ketsunoana) - "Жопа".
Унко (unko) - Кал, "говно".
Тити (chichi) - Грудь, "сиськи".
Оппай (oppai) - "Буфера".
Тибу (chibu) - Гениталии, "причиндалы".
Данкон (dankon) - Половой член.
О-тин-тин (o-chin-chin) - "Дружок" (ласково - о половом члене).
Типатама (chipatama) - Головка члена.
Бокки (bokki) - "вставший" (о члене).
Момо (momo) - Вагина, "щелка", буквально - "персик".
Варэмэ (wareme) - Вагина, "пизда".




Грустная история

Вторник, 26 Июня 2007 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения KaPrIsNaIa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грустная история



Знаете, почему самоубийцы не попадают в рай? Нет, не оттого, что лишили себя жизни, дарованную им Богом.
Их наказывают за чужие жизни… Жизни близких людей. За причиненное им горе…
Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…
***
Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…

Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая классуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.


Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…

Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по улыбке мамы… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…
***
Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве.

Достоинство

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения arp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достоинство

Не старайся доказать своё достоинство и понизить себя до товара. Величайший опыт жизни приходит не через то, что ты делаешь, но через любовь, через медитацию.
Лао Цзы путешествовал с учениками и они пришли в лес, где сотни лесорубов рубили деревья. Целый лес был почти вырублен, исключая одно огромное дерево с тысячами ветвей. Оно было такое большое, что 10 тысяч человек могли бы сидеть в его тени. Лао Цзы попросил своих учеников пойти и поинтересоваться, почему это дерево не срублено. Они пошли и спросили лесорубов, и те сказали:
— Это дерево совершенно бесполезно. Вы ничего не сможете из него сделать потому, что каждая ветка имеет так много сучьев — и ни одной прямой. Вы не можете использовать его как топливо потому, что его дым вреден для глаз. Это дерево совершенно бесполезно, вот почему мы не срубили его.
Ученики вернулись и рассказали Лао Цзы. Он засмеялся и сказал:
— Походите на это дерево. Если вы полезны — вас срубят, и вы станете мебелью в каком-нибудь доме. Если вы будете красивы — вы станете товаром и вас продадут в магазине. Будьте похожи на это дерево, будьте абсолютно бесполезны и тогда вы начнёте расти большим и обширным, и тысячи людей найдут тень под вами.
Он говорил им: "Будьте последними. Идите по миру так, словно Вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость — это не нужно. Оставайтесь бесполезным и наслаждайтесь".
Вы оцениваете людей по их полезности. Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного. Он приходит через поэзию, живопись, любовь, медитацию. Величайшая радость наполнит вас, только если вы способны сделать что-то, что нельзя свести к товару. Награда — духовная, внутренняя, она проявляется энергией. Итак, если вы чувствуете бесполезность — не волнуйтесь. Вы можете стать огромным деревом с большой кроной. И люди, которые вступили в полезную активность ... им так нужно иногда отдохнуть в тени

Написано Dr_Grig. Оригинал

просто альбатрос

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения arp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

просто альбатрос

Мульт по притче
http://www.somnambula.net/flash.php?t=crossroad&x=550&y=400

А это сама притча

Он легко парил над тяжело дышащим океаном, полностью отдавшись воздушному
потоку, который, то поднимал его неимоверно высоко, то стремительно опускал вниз к самой воде. Стихия воды и воздуха пьянили его, и казалось, что этому не будет конца, что это будет продолжаться вечно. Но вдруг, его внимание привлекла стая чаек, вернее, не сама стая, а одна из чаек, которая почему-то отделилась от стаи и неслась прямо к нему.

-Привет, Альбатрос!
-Привет!
-Можно я полетаю рядом с тобой?
-Конечно. Здесь столько места, не то, что там на берегу, где каждый норовит
наступить, если не на голову тебе, так на ноги точно.
-А ты забавный.
-Странно.
-Почему?
-Потому, что я просто Альбатрос.
-А что ты тут делаешь?
-Летаю.
-Один?
-Да.
-А почему без стаи?
-Альбатросы не летают в стае.
-А разве можно не летать в стае? Это же так скучно.
-Не знаю. Я просто летаю. Да, и ты, вот сейчас не в стае.
-Они мне надоели. Я от них устала. К тому, же меня всегда раздирало любопытство, почему это ты всегда один. Так, почему же?
-Я не один. Со мной вот эти облака, вот этот ветер, вот этот океан ... солнце ...
-Ты какой-то странный.
-Странно.
-Почему?
-Я просто Альбатрос.
-А можно я останусь с тобой? Ты, кажется, мне нравишься.
-Да. Здесь много места ...
И они полетели рядом, опьяненные вдруг нахлынувшими порывами чувств, то стремительно взлетая ввысь под самые небеса, то так же стремительно падая вниз к самому океану. И казалось, что время остановилось, замерло в ожидании.
-И, что, ты целыми днями так здесь летаешь?
-Да.
-И, что берег тебя не влечет совсем?
-Нет.
-Ты и в самом деле, странный. Но, кажется, я тебя люблю.
-Странно.
-Почему?
-Я Альбатрос.
Но время, к сожалению, остановиться не может, оно способно лишь на время
затаиться, а потом ...
День пролетел. Солнце все глубже и глубже погружалось на ночлег в
океан. Казалось, что и океан успокоился, приводя себя в порядок перед сном.
-Я устала и хочу на берег. Я хочу улететь.
-Хорошо.
-Что хорошо?
-Улетай.
-И, что тебе не будет грустно без меня?
-Нет.
-Почему?
-Потому, что мне было хорошо с тобой и ЭТО всегда будет со мной и ЭТО не
зависит от того, где ты находишься.
-Так ты не хочешь со мной на берег?
-Нет.
-Я тебя ненавижу.
-Странно.
-Почему?
-Потому, что я ведь просто Альбатрос

Креатив №65//Какие разные бывают слёзы

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения TooYoungToLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие разные бывают слезы. Помнишь? Сравнить хотя бы чистую детскую слезу, вымученную Тобой, из самых фибр души, из дрожащего пальца, показывающего на новую куклу, которая умеет закрывать глаза, когда ложиться в кроватку. Слёзы капали. Ведь у всех подружек были такие куклы. А у тебя есть лишь медведь с порванной заплаткой на жопе, который раньше рычал, когда его качаешь. Но теперь в его животе просто глухо звенит лопнувший шар с динамиком. Какая ты смешная была, когда подошла к папе, и спросила: «Пап, внутри Мишки душа шуршит, да?» Ты ведь спала с этим медведем с «душой в животе», но хотела куклу и плакала. А потом через 20 лет ревела навзрыд едва ли не сильнее, когда Твоя дочка взяла «медведя с душой» из неосторожно незапертого ящика стола, пошла гулять и потеряла. Слёзы капали.

А помнишь - первая одинокая слеза на подушке, когда Ты видела его с той, рыжей из 8-ого Б. Ведь она хуже Тебя. Гораздо. У неё веснушки были, и колготки дурацкого телесного цвета. Всем мужчинам не нравятся колготки телесного цвета, особенно лоснящиеся. Так чего же Он в ней нешёл? А ты ревела. Слёзы капали. А Ты ведь была умнее. Тебя катал на мотоцикле друг твоего брата, а все девченки завидовали тебе, будто ты королева, пацаны кидали в вас камешки, а потом друг брата в подъезде целовал прокуренными губами твоё заплаканное лицо, больно кололся редкими рыжыми усиками. А ты ревела и терпела. Слёзы капали. Потому что один раз Он взглянул на тебя, в шлеме, и может быть чуть-чуть приревновал.

Как больно было тогда, аж слёзы брызнули из глаз. А этот пьяный мудак кряхтел, лёжа не тебе, ворочался и елозил, потом встал с кровати и стал орать, какая же Ты неумёха и дурёха. А потом ушёл хлопнув дверью, захватив с собой папин коньяк, оставив Тебя один на один с окровавленными простынями. И слёзы брызнули сами собой, во второй раз. А ты ловила их ртом, смазывала пальцем со щёк, и облизывала, чувствовала всю горечь и абсурдность ситуации, которую в страшных снах себе представить не могла. Как это странно, осознавать, что единственный прецедент такого рода уже закончился. И закончился весьма паршиво. Слёзы капали.

А тот, ужасный раз, ты помнишь? Когда вместо героина тебе наскребли извёстки со стены? Как ты плакала, постанывая, размазывая слюни губами по зелёной обшарпанной стене, сжимала правой рукой левое запястье, и плакала только от обиды. Слёзы капали. А уже чуть позже, орала от ломок в ванной так, что соседи вскрывали железную дверь болгаркой, а слёзы текли непереставая, смешивались с кровью, которая текла из ссадин на твоём красивом теле. Мама спросила тебя, кто тебя так избил? Ударилась об ванную, ответила ты. И не соврала. Таких судорог давно уже у тебя не было. И, дай бог не будет. Какие разные бывают слёзы.

А когда после того, как Он оплатил твоё лечение и ты вышла из наркологички, прошло три года, Он встречал тебя у роддома с цветами и медведем с «душой в животе», вы сели на лавочке, и ты разревелась, улыбаясь весеннему солнцу, которое светило в глаза ребёнку. А Он бегал вокруг вас, смеялся и вдруг подкинул вверх букет из весенних цветов, которые осыпали тебя с ног до головы, а удивительно другие слёзы продолжали капать на синие, жёлтые и лиловые лепестки на мокрой земле.

книги

Суббота, 11 Ноября 2006 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Books [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пишет JKin ([info]jkin)
@ 2004-11-16 21:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Next Entry


"Закрома Родины или Где в И-нете Пылятся Электронные Книги"

(Updated Jul-09-2005) Наконец-то дотянулись руки до этого списка. Перепроверила все ссылки, выкинула неработающие, добавила подкинутые забредшим сюда народом...

Альдебаран (фантастика, детективы, детские, поэзия, драматургия, справочники, религия и т.д.)
Exbicio
Itlibitum Corp (религия, классика, современное, фантастика, зарубежное, поэзия)
Здоровье, психология, теософия, йога, буддизм, лечебники и пр.
От медицины и политики до кулинарии и эротики
Bookz.ru (масса тем - от сонника до камасутры)
Вехи (религия и философия)
E-Kniga (художественная литература)
Philosophy.ru (философия, антропология, культурология, этика, эстетика)
Учебники по программированию
In Folio (университетская электронная библиотека)
Отечественная литература


http://fictionbook.ru/ - спасибо ilishin и flashka
http://lib.rin.ru/ - спасибо flat_out
militera.lib.ru (Военная литература) - спасибо _tema за ссылку и NiN - за поправку к ссылке
http://www.fenzin.org/ (Фантастика) - спасибо lady_alien,GUNFIGHTER и "аноним"
http://chassidus.ru/library/index.htm (Библиотека с религиозными еврейскими текстами) - спасибо _lecabel_
http://www.litportal.ru/ (Ранее - Bestlibrary.ru) - спасибо vindigo
http://zzl.lib.ru (Жизнь замечательных людей) - спасибо kontiky
"Ну и ну" - веселая фантастика - спасибо "аноним"
http://linguists.narod.ru/ (Профессиональная библиотечка переводчиков и филологов) - спасибо "аноним"
Библиотечка научной и художественной литературы на иностранных языках спасибо - "аноним"
Онлайн и офф-лайн словари спасибо - "аноним"
http://rudiplom.ru/lekcii/ (Учебные пособия) спасибо - mrsergey
http://www.oldmaglib.com (библиотека Луки Боменуара) - спасибо glebych и "аноним"
Список электронных библиотек (хех, похоже на рекурсию - для тех, кто понимает) - спасибо celarent
http://www.ipolitics.ru/ (книги, статьи, док-ты по политологии и международным отношениям) - спасибо "аноним"
http://aleria.net/ - спасибо tot_ra
book.pp.ru спасибо, к сожалению сейчас не работает, но "админ сервака и сын ведущего" обещает, что все будет
http://psd.rudtp.ru/lib.php (Книги по издательскому делу и верстке
) - спасибо dikij
http://feb-web.ru/ (Литературные словари, энциклопедии, ссылки) - спасибо dikij
http://www.sci-lib.com/ (Большая Научная Библиотека) - спасибо dikij


Далее следует то, что послужило основой сего списка, линки от dimogen, за что ему огромное спасибо.
(Отредактировано на тему устаревших ссылок)


Lib.ru - Библиотека Мошкова
Bigmir
Чернильница
Klassika.ru
Lib.km.ru
Лавка Языков
Артефакт
Greylib
Magister.msk.ru/library/
Израильская литература - книжная полка Марка Блау
"Готично"-таки - Russian Gothic Page
Украинская библиотека им. Вернадского
Библиотека Евгения Пескина, бывшая EEL
Электронное чтиво
Небольшое собрание сочинений на русском (Пелевин, Набоков) и английском (художественная, техническая, по философии).
Palm PC
Мир энциклопедий — энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, энциклопедические справочники)
Im Werden
Отборные тесты по психологии
Cобрание статей по психологии, психотерапии, соционике.
Palm Lib
Русская фантастика
Интерактивная фантастика "Пишем Вместе"
Стихи.ру
Проза.ру
Peter-Club (хорошенькая библиотечка, содержащая ряд эксклюзивных книг)
Стихия Маши Школьниковой
Раскрытая книга
Библиотека Бориса Бердичевского
Крымский Клуб
Ковчег - русская поэзия
Библиотека Алексея Комарова
Народная библиотека Максима Горького
Аромат Востока - Хайку

Авторская страница Александра Хургина
Страница прозаика Ольги Тумановой
Авторская страница Андрея Костина

Море литературы по программированию и компьютерам

Экономическая теория
Библиотека экономической и деловой лит-ры
Портал по менеджменту, маркетингу, экономике, финансам и пр.
Корпоративный менеджмент
Энциклопедия маркетинга
Юмор - рассказы Михаила Задорнова
Сайт посвященный афоризмам

Огромное количество географических карт
Справочное издание содержит сведения общего характера о всех странах мира и крупнейших международных организациях (англ.)
Справочник "Все страны мира" (англ.)
Самая крупная в мире энциклопедия on-line графических символов. (англ.)

Мифология (англ)
Мифи и легенды
Славянские мифы
Славянское язычество
сайт о мифологии, изучении связей мифа и мифологии с наукой, литературой, искусством, политикой и т.д.


Стэнфордская энциклопедия философии (англ)
Полезный сайт для любителей философии. (англ)
Библиотека Михаила Эпштейна - авторская, т.е. состоит преимущественно из сочинений самого собирателя. Их тематический охват - философия, теория культуры, поэтика русской литературы, междисциплинарные проекты, эссеистика, философская и мифологическая проза.


Еврейский образовательный сервер
Информационный канал Гос. Думы РФ
Военно-историческая библиотека
Военная библиотека Федорова
библиотека электронных ресурсов исторического факультета МГУ
Русская генеалогия
Изучение Древнего Египта
История Древнего Рима
Древнерусская литература
Великая Французская Революция
Проект 1812 год
Музей декабристов
тексты по русскому либерализму на сайте объединения "Яблоко"
Международный исторический журнал
Проект "Русское Небо" - Неизвестные страницы русской истории
Дневники Николая II на том же сайте "Русское Небо", однако ссылка сюда с главных страниц не найдена
Из архивов русской революции
Мемориал - документы по истории репрессий в СССР

Большая подборка песен из кинофильмов в mp3, тексты слов и др.
переводчик on-line компании ПРОМТ.
подборка словарей
Словарь Брокгауза и Эфрона
Биографический словарь (англ.)
Биографический справочник (англ.)
Экологическая библиотека

Далее следуют ресурсы на английском, спасибо _inga_:

http://www.archive.org/details/texts
http://www.readprint.com/
http://www.gutenberg.org/
http://www.bibliomania.com/
http://digital.library.upenn.edu/books/
http://www.ipl.org/div/books/
http://www.bartleby.com/
http://www.literature.org/
http://www.loc.gov/
http://ota.ahds.ac.uk/
http://bcdlib.tc.ca/links-subjects.html
http://www.online-literature.com/
http://etext.lib.virginia.edu/ebooks/ebooklist.html
http://www.thefreelibrary.com/
http://www.theses.org/
http://www.vlib.org/
http://sunsite.berkeley.edu/
http://www.icdlbooks.org/library/basic/index.html
http://plagiarist.com/poetry/poets/



«Последние страницы из дневника женщины»

Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения обезьян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x304, 24Kb)
Я хочу свободы и любви, той свободы, о которой вы все говорите и не даёте никому. Я хочу любить или не любить или разлюбить, но по своей воле, по своей прихоти, а не по вашей. Мне говорят, что я красива, что красота обязывает. Но я и не таю своей красоты, как скряга, как скупец.
Любуйтесь мной, берите мою красоту! Кому я отказывала из тех, кто искренно добивался обладать мной? Но зачем же вы хотите сделать меня своей собственностью и мою красоту присвоить себе? Когда я вырываюсь из ваших цепей, вы называете меня проституткой и стреляете себе в сердце. Все мужчины тянут руки к женщине и кричат ей : Хочу тебя, но ты должна быть только моей и ничей больше, иначе ты преступница. И каждый уверен, что у него все права на каждую женщину, а у той нет никаких прав на саму себя…
Мне как спутник, как друг, как любовник нужен человек, который был бы способен всю меня понимать, отвечать на все запросы моей души. Если нет такого одного, мне нужно двоих, троих, пятерых- почём я знаю сколько? Пусть мужчина усложняет и возвышает свою душу, пусть он дорастёт до меня,
ПУСТЬ ОН ОДОЛЕЕТ ! МЕНЯ В ПОЕДИНКЕ ЛЮБВИ! И Я БУДУ РАДА ОКАЗАТЬСЯ ПОБЕЖДЁННОЙ!...но поддаваться или притворяться побежденной я не хочу……
В. Брюсов

продолжая серию - dog story

Вторник, 31 Октября 2006 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Malice Mizer - Illuninati

ЖЕНЯ И БУЛЬ

Женя любил собак. Он любил их не абстрактно, как делает большинство из
нас, готовых лить слезы умиления и пускать слюни при виде щенков из
рекламы “Chappy”, радуясь первым неуверенным шагам будущих лучших друзей
человека, а любил непосредственно, добровольно взвалив на себя
ответственность за тех, кого приручил.
Первой его собакой был черный терьер (если кто знает, собака немаленькая
и достаточно серьезная). Добродушный пес по кличке "Грей" обожал хозяина
и выполнял все его порой даже самые необычные команды. Прогуливавшиеся в
соседнем парке жители уже привыкли к команде "Грей, бревно", после
произнесения которой пес добровольно начинал перетаскивать из одного
конца парка в другой увесистые поваленные деревья, сучья и ветки,
добровольно уподобляясь индийским слонам и попутно наводя порядок в так
уважаемой нами в последнее время лесопарковой зоне шаговой доступности.
Натаскавшись бревен, Грей с настоящим собачьим энтузиазмом впрягался в
велосипед, на котором гордо восседал его хозяин и транспортировал
последнего домой на расстояние нескольких километров. Естественно, что
все команды типа "сидеть" или "лежать" исполнялись на раз. Казалось бы,
полная гармония, но...
Женя начал скучать. После полутора месяцев душевных терзаний он понял,
что одной собаки ему мало. Он решил завести вторую. Случай представился
в достаточно скоро.
Надо заметить, что на дворе стоял 1996 год. Если кто помнит, в это
веселое время вездесущие бандюки уже стали понемногу перестраиваться,
окультуриваться и превращаться в новую для себя формацию под названием
"Новые русские". Если помните, удалось это далеко не всем. Таким был и
следующий герой нашего рассказа. Пережив энное количество кровавых и не
очень разборок, финансовых подъемов и крахов Миха после очередного
новорусского приключения перешел к категорию издревле почитаемых на Руси
людей, а именно умалишенных. Крыша у Михи съехала в аккурат после
очередного запоя по случаю очередного чего-то там. Увы, его
помешательство не было тихим. К великому своему счастью, жена с тещей
успели слинять из квартиры несколько до, прихватив с собой все было что.
Под раздачу попала только его несчастная собака модной в то время породы
"Бультерьер". Псу досталось по полной. В течение всей недели хозяйского
безумия несчастный был привязан в углу одной из комнат к батарее и
методично расстреливался из газового пистолета. В конце концов трудами
доблестной милиции и отечественного здравоохранения, Миха обрел свое
законное место в доме с желтыми стенами, а бедного Буля от собачьего
приюта спас сосед тремя этажами выше. Как вы уже догадались, это был ни
кто иной, как наш Женя.
Надо сказать, что стабильность психики не является отличительной чертой
собак породы "Бультерьер". Говорить же о стабильности психики нашего
полуторагодовалого пса после всех пережитых моральных мучений не
приходилось и вовсе. Однако, Женя его любил и искренне считал, что
любовь может залечить любые душевные раны. Даже собачьи. Не смущало его
и то, что руки-ноги не заживали от укусов, не волновало постоянное
недовольство начальства по поводу регулярных больничных листов,
выписанных травматологом. Он по-настоящему полюбил эту собаку. И на
самом деле, через каких-то полгода разборки с Булем стали происходить
несколько реже и Женя, забежав к нашим математикам и рассчитав
пропорцию, пришел к выводу, что через два года разборки прекратятся
вообще. Однако все случилось гораздо раньше.
Как вы все знаете, с любыми собаками необходимо гулять. Если собак
больше одной, а времени недостаточно, то выгул всех собак чаще всего
осуществляется одновременно. Женино гуляние с собаками превратилось в
особый ритуал. Гуляли, как правило, вчетвером: Женя, Грэй, Буль и
велосипед. Алгоритм был разработан до тонкостей. В стандартной жениной
шестнадцатиэтажке два лифта – грузовой большой и пассажирский маленький.
Кнопка вызова – одна. Действия Жени были просты и на его взгляд очень
логичны. Если приходит пассажирский лифт – в него запускается черный
терьер Грэй и нажимается кнопка первого этажа. Пес воспитан и умен.
Доехав до первого этажа, он выходит из лифта и начинает ждать хозяина,
который должен приехать на грузовом лифте вместе с Булем и велосипедом
(не берем в расчет того, что лифт могут вызвать где-нибудь посередине и
реакцию пассажиров, увидевших в открывшихся дверях здоровенного черного
пса). Что примечательно, во избежание эксцессов, Буль в наморднике и
строгом ошейнике намертво привязан четырехметровой парашютной стропой к
раме дорожного велосипеда.
В этот день все начиналось по заранее утвержденному плану. Приехал
пассажирский лифт, в него был запущен черный терьер, нажата кнопка
первого этажа. Все как обычно, но... В последний момент, когда двери
лифта уже почти закрылись, в них успел заскочить и наш несчастный Буль.
Напомню: Буль в лифте - строгий ошейник - парашютная стропа - рама
велосипеда. Лифт пришел в движение.
Сказать что Женя обалдел – не сказать ничего. Стропу за секунду не
отвязать, перерезать нечем, лифт едет вниз, решения нет... Прощай, Буль.
Наверняка, Женины глаза в тот момент напоминали глаза Сильвестра
Сталлоне из фильма "Скалолаз", которыми он провожал в пропасть
несчастную героиню, которую так и не смог удержать. Не дай бог никому из
нас пережить такие моменты, и не будем представлять себе картины того,
что случилось в лифте. Лучше подумать о чем-нибудь хорошем...

На самом деле собачий бог есть. Все кончилось хорошо для всех, кроме
соседки с нижнего этажа. Дама была в том возрасте, когда пенсия уже
наступила, сердечко пошаливает, и самые сильные переживания, которые
позволяет доктор из поликлиники – просмотр мексиканского сериала. Дама
решила сходить за хлебом в магазин, гостеприимно открытый в соседнем
подъезде местными азербайджанцами. Она оделась, взяла авоську в руки,
вышла из квартиры и вызвала лифт. Не знаю, по чьей воле свыше случилось
это совпадение, но лифт она вызвала через секунду после того, как туда
этажом выше запрыгнул Буль.
В итоге мы имеем: открытые двери лифта на этаже дамы, Буль, выделывающий
на стропе и в строгом ошейнике кульбиты под потолком лифта, абсолютно
ошалевший от всего черный терьер Грей и женщина, которой уже абсолютно
все равно, ибо пребывает она в глубоком обмороке (повезло, что при
падении не ушиблась и ничего себе не повредила).
Буля Женя спас первым. Скорая, приехавшая через десять минут даму не
забрала. Гулять с терьером в этот день уже не пришлось (не было
надобности). После этого случая Буль ни разу никого не укусил, и даже
перестал обращать внимание на кошек. Женя через полгода завел себе
третью собаку, но это уже совсем другая история.

---взято с anekdot.ru

PS Темные боги самайна не дали мне пойти в этот день на работу... чтож, оно и к лучшему ;)

Рассказик.

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сорри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый рассказ, правда? Жаль не мой. НО красиво.:)

[B]Дождь и мы.[B]

Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.
- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание...
- Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?

Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.

Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...

Капельки дождя ударялись о стекло и тонкими струйками сбегали вниз. Она провела рукой по стеклу.
- Поговори со мною дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.
Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...



--------------------------------------------------------------------------------

***

Суббота, 28 Октября 2006 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Взъерошенное_недоразумение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Я буду комочком уютным и теплым
лежать на полу у каминного зева.
в обнимку с фигуркой из теплого воска,
со вкусом кагора, плывущим по венам,
по тоненьким струйкам далекого мира -
Немого. Забытого кем-то в потемках.
Лишь лира... Чуть слышно звучащая лира,
разбудит укрытого ночью ребенка -
меня.
_________________________________
Лорд, Вам.



аллес костет гельд

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения FiZiK_LiRiK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все продается и все покупается. Или воруется.

Все учтено, подсчитано и к этому добавлены налоги. Профи легко может прикинуть стоимость часа услуг любой проходящей мимо девушки на улице. Потому, что красота и молодость - товар. Сила и вежливость - тоже, кстати, товар.
Естественно, все учитывается с учетом коэффициента полезности для общества. Судя по тому, что зарплата учителя за год меньше стоимости одного удара теннисной рокетки спортивной красавицы, общество сейчас больше нуждается в зрелищах, чем в учении.

Пора начинать перечитывать Г.Уэльса "Продавец воздуха". Если все стоит денег, то сколько, интересно, сейчас стоит воздух? Родниковая вода? Дерево в лесу? Таракан за моим шкафом? Сочувственный взляд? Влюбленное состояние? Вред от прослушивания не понравившейся мне музыки и отрицательные эммоции от просмотренного фильма?

А сколько стоит второй закон Ньютона? Имею ли я право двигаться равномерно и прямолинейно, если на меня не действуют другие тела? Или могу, но месяц бесплатно, в тестовом режиме, а потом придется приобрести лицензию?

Сколько стоит моя жизнь? Не мои кости, волосы и прочее, а тот факт, что я живу? Мне должны, или я кому-нибудь должен?

Вопросов много, но ответ один. Капитализм, мать его...

Однако, мне кажется, что капитализм - не последняя стадия развития человечества. Несмотря на бороздящие просторы Вселенной космические корабли, мы все еще сидим на дереве и кидаемся друг в друга бананами.

Прошу эту мысль занести в протокол.

Кактус на Альфе

Пятница, 20 Октября 2006 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Amorph [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кактус на Альфе

По вечерам Кактус ходил к своему бывшему чатланину в гости. Они усаживались
на ржавых обломках использованной катапульты и, прихлебывая тормозуху, делили
планету Хануд. Справа была территория чатланина Вэфа, а слева - Кактуса Би...

Кактус сначала шел по Плюку, потом переместился на Альфу, а когда вышел на
поляну, за ним уже тихонько крался Абрадокс.

Hо Кактус и не подозревал об этом.

Он шел, задрав колючую мордочку к небу, заложив колючие лапки с бутылкой
тормозухи за спину, и вдруг остановился так неожиданно, что Абрадокс чуть не
налетел на него.

"КЦ!"-подумал Кактус, смотря на небо.

И удивленно поглядел на падающее с неба КЦ, словно впервые ее увидел.

"И в кармане у меня КЦ", - продолжал размышлять Кактус.

И Абрадокс, незаметно порывшись в карманах у Кактуса, ничего, кроме ржавой
гайки, там, однако, не нашел, и, рассердившись, открыл крышку колодца
специальным приборчиком.

А Кактус уже глядел в темный старый колодец, - нет ли там КЦ, что упало с
неба?

- КЦ! - Закричал Кактус.

- Клади еще 2 КЦ, получишь 6 гравицапп...- загудело эхо из колодца.

Кактус послушал, спрыгнул на землю и снова, словно бросил камень, угукнул:
"КЦ!!!"

А к колодезной дырке тут же подбежал и Абрадокс.

-Ты снедаем страстями! -закричал он в колодец.
-Порочными! -подтвердило эхо в колодце

И тут они заухали, прислушиваясь друг к Другу,- Абрадокс и то самое эхо, что
завелось в старом колодце.

А Кактус со своей бутылкой тормозухи тем временем шагал себе дальше, как бы
беседуя вслух cо своим чатланином:

-... А он мне скажет... а он мне скажет: "Вот и самогон из тормозухи уже не
цепляет. Hадо бы веточек подбросить этих... ну, как их... коноплянных!" А я ему
скажу... а я ему скажу... а я ему скажу...

И вдруг застыл: прямо перед ним из кумара, поднимавшегося от местного
коноплянного поля, выплыла Деконте, причем совершенно белая.

А интересно,- подумал Кактус,- если белая Деконте присядет перед Абрадоксом,
она не задохнется в этом кумаре?"
И, сняв дыхательный аппарат, он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть на коноплянное поле и почувствовать на себе, что есть кайф на Альфе.

"Вот. Hичего не видно. И даже колючей лапы не видно. Вот зацепило-то, а...
Деконте!" - позвал он. Hо Деконте ничего не ответила. И тут на Кактуса, шурша и
осыпаясь, обрушилась тишина. Это была всего-навсего Деконте, которая умела
специальным прибором глушить надоедающие посторонние звуки, но Кактус так
испугался, что обеими колючими лапами закрыл глаза, едва не проткнув их. А
когда выглянул, из-под кустов конопли, таинственно покачивая своим свеженабитым
косяком, медленно уплыл в кумар Козел-с-Дырочками и, нажав кнопку на машинке
перемещения, вовсе исчез из виду...

Кактус осторожно оторвал сухую ветку от близжайщего куста... ЫЫЫЫЫЫЫ! - Ку!,
ЫЫЫЫЫЫЫЫ! - Ку!" - шумно завыл эцилопп. Или это был не эцилопп, а сам ПЖ со
своим пацаком? Или, скорее его голограмма. Потому что через
секунду уже никого не было.
Кактус, ничего не понимая, на всякий случай присел и аккуратно приклеил
ветку на место пластиковой кашей и на цыпочках, пятясь, ушел в кумар...

И сразу же из кумара выглянула Деконте.
"Ты уже третий кто на этот росток наступил!.." -вздохнула Деконте, и
сухая ветка конопли, как живая, взметнулась и запрыгнула Кактусу прямо в
карман.

"Вз-з-з!"-зазвенело где-то вдали.

"Вз-з-з!"-зазвенело у Кактуса над головой.

Это, криво свернув, метнулся в воздухе и пропал пепелац местного эцилоппа.

Кактус даже не успел присесть и сделать "Ку", как зазвенели тихие
колокольчики и совсем радом, засеребрилась проезжающая мимо тележка с пацачкой
в клетке.

"Ы ку Ы ку Ы ку Ы ку Ы!" - обрадовался Кактус и, снова представив себя нищим
бродячим артистом, даже немножко поплясал в воздухе. И тут из тумана, словно из
форточки, снова появился Абрадокс.

- Hадень дыхательный аппарат! Hадень..-завопил ои. "Псих",-подумал Кактус.
-Принеси песочку, родной! Он поднял сухую ветку конопли и, взяв ее наперевес,
двинулся сквозь кумар - Ветка, как слепая, блуждала в мареве, пока не уперлась
во что-то твердое.

"Тук-тук-тук!" - постучал Кактус. Положил бутылку с тормозухой и, перебирая
по палке колючими лапами, сначала нащупал, а потом разглядел перед собой чей-то
пепелац с огромным иллюминатором.

- Ку! - как бы пробуя голос, осторожно выдохнул в иллюминатор Кактус.

- Я всем расскажу, до чего довел планету этот фигляр Абрадокс!.. -Закричали
из гадюшника с колесиками. - Чатланам уже и Кактусы на голову сели! Кю!

Кактус попятился и вдруг вспомнил про бутылку тормозной жидкости. Он
метнулся назад, вернулся, бросился вперед, крутнулся на месте,- бутылки не
было...

Кактус поднял неведо как оказавшийся здесь шлем, на котором вращались два
прожектора, и, напялив его на голову, наклоняясь и вглядываясь себе под ноги,
побрел в кумаре.

Деревья, как мачты, тонули во мгле.

"Рога" - маленькие светло-сиреневые маячки - еле-еле теплясь, покачивались в
кумаре, освещая дорогу.

Hо тут шлем упал в траву и погас.

И вдруг:

- Ка-а-аактус!..-будто с прямо с неба донесся до Кактуса родной крик своего
чатланина.

Это Вэф, соскучившись по свежей тормозухе, взял пепелац и, сумев на этот раз
аккуратно затормозить на орбите Альфы, выставил колонки и кричал прямо с
орбиты.

Кактус побежал наугад, но все закружилось у него в голове: ему показалось,
что снова появилась голограмма ПЖ, выплыл из кустов обкурившийся
Козел-с-Дырочками, пролетел в небе эцилопп, зазвенела тележка, выразила свое
недовольство помятыми ростками Деконте, опять появилась голограмма ПЖ... И
сквозь все это - единственной реальностью - слышался далекий крик Вэфа:
"Ка-акккту-ус!.." Обкумаренный Кактус упал в траву и закрыл глаза.

Hо вот из тумана появился Живой Инопланетянин.

Он был вне себя от злости, и транклюкатор его, красный от перегрева, дымился
ярко-белым паром! Кактус вскочил и присел, а Живой Инопланетянин, наставив на
него визатор, широко зевнул, дважды лязгнул затвором, и, ничего не добившись,
срыгнул в кумар.

- Я щас!

Hесколько мгновений Кактус не знал, что ему делать, но тут снова зашлепали
по траве тяжелые чатланские сапоги и...

Кактус снова присел и застыл.

...А израдно подобревший Живой Инопланетянин сунул ему под мышку наполовину
початую бутылку тормозухи и исчез со словами: -"Давай больше не безобразничай.
А еще лучше цак надень и в пепелаце сиди".

- Ка-а-ааактус!..- снова донесся издали крик Вэфа.

- Ы-ку-Ы-ку-Ы-ку-Ы! - рванулся на крик Кактус, но - бултых! - упал в воду.

"Я в реке",- сообразил Кактус и похолодел от страха.

Когда он вынырнул, было по-прежнему темно, и Кактус даже не знал, где берег.

"Пускай река сама несет меня!"-решил он. Как мог, глубоко вздохнул, и его
понесло вниз по течению. А где-то далеко в Малом филиале оранжереи играла
балалайка. Высоко в небе холодно блестели звезды... и Кактусу казалось, что
снова несет его его по необъятным просторам космоса собственный пепелац, а на
самом деле это был вовсе не космос, а всего лишь маленькая узкая речушка на
планете Альфа, которая петляла, как инопланетный чатланин заяц и клокотала, как
друг Скрипача пацак Соловей.

Вот над Кактусом медленно проплыла Деконте...

А река шуршала камышами, бурлила на перекатах...

"Мои иголки совсем промокли. Я скоро утону, так и не поделив до конца
планету Хануд", -думал Кактус.

Вдруг кто-то дотронулся до его задней колючей лапы.

-Извините,- почти беззвучно спросил кто-то,- кто вы и как попали на альфу?

- Я - Бавший пацак а ныне кактус, чтоб этот зараза Абрадокс всю жизнь в
эцихе с гвоздями сидел! - тоже еле слышно ответил Кактус.- Я переместился сюда
с Плюка и попал в реку. Откуда мне знать, что на Альфе еще и реки есть...
Дикари, плакать хочется. А у нас из морей и рек давно уже луц сделали, топливо
то есть.

- Тогда садитесь ко мне на спину,- тихонько проговорил кто-то.-Я отвезу вас
в Малый филиал Оранжереи. Там очень хорошие условия: вода, цветение круглый
год, это для тебя благо. И для всех тоже, - сказал кто-то

- Спасибо! - уже громче сказал Кактус. -Позвольте нам самим решать, что для
нас благо, а что нет. Домой хочу, на Хануд, где меня родили!

-И меняяяяя! - Донеслось откуда-то сверху.

- Hу если бы мы давали вам право что-то решать... - Hачал было Кто-то, но
Катус беззвучно ввел в Машинку Перемещения тентуру планеты и заодно на всякий
случай номер галактики в спирали, и в тот же миг изчес с планеты Альфа...

...Hочные бабочки-мутанты, неизвестно как взявшиеся в атмосфере Хануда, где
кислорода, как известно, всего два процента от нормы, бились о стекло ржавого
пепелаца.

Кактус с початой бутылкой сидел на обломках старой катапульты и застывшим
вследствии недавнего кумара взглядом смотрел прямо перед собой.

- Где же ты был? - плюхнувшись рядом с Кактусом и тяжело дыша, спросил
Вэф. -Я звал, звал, а ты не откликался!

Обкуренный Кактус ничего не ответил.

Он только чуть скосил глаза в сторону Вэфа...

-...А я и самогонный аппарат раздул, и веточек... этих... как их...

- Коноплянных! - подсказал Кактус.

- Чтоб дымок пах! И рулетку подготовил! Ведь с кем же, кроме тебя, я
планету-то делить соглашусь?!. Вот, думаю, сейчас поделим, потом купим воздух,
и те, у кого своего воздуха нет, они все к нам посыпятся. Они будут перед нами
на карачках ползать, а мы на них плевать...

...Вэф говорил, говорил, а Кактус думал: все-таки хорошо, что я снова на
Родине, а не в Малом филиале Оранжереи. И будет скоро вместо цветочного горшка
в собственности добрая половина этой темной планеты. И еще Кактус думал о
Деконте. Как она там, в Кумаре?.. И что ей может взбрести в голову в очередной
раз, если она все-таки хоть разок, будучи на том самом поле, присядет перед
своим Абрадоксом...
--------------------------------------------------------------------------
- RU.KIN-DZA-DZA -
From : Alex Makeev 2:5020/1368.4 06 Янв 02 20:56:00
Subj : Кактус на Альфе (по мотивам "Ёжик в тумане")
---------------------------------------------------------------------------

Нашла у -лялька- , спасибо !

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Листва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вещи не такие, какими кажутся


   Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи.
   Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, cтарший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
   
   Когда младший ангел увидел это, то спросил, почему. Старший ответил:
   - Вещи не такие, какими кажутся.
   
   На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве.
   
   Младший ангел спросил старшего:
   - Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
   - Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.
       Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна.
   
   Сегодня, Настоящее, это дар. Жизнь есть волшебство и вкус каждого момента неповторим!
   


Садо-мазо...

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Удачная-Неудачка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну вот опять вылезла моя белая обезьяна.
Из-за этой твари, что есть и часть меня, я зациклилась в круге садизма- мазохизма. И я в этом спец. Разруливаю так ситуацию, что наслождаюсь своим садизмом, истязанием, слепо радуясь высотой достяжения. А потом когда приходит откат и я преврашаю саму себя в дерьмо, начинаю писчать от экстаза, что меня гнабят , и я извеняеюсь всякими возможными способами. И чем чаще это прокатывает, тем изощренней мастерство. Тем выше доза...

По следам любимой сказки...

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Листва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня Додо
        Начало сказки

        -------------

 Много неясного в странной стране,
 Можно запутаться и заблудиться,
 Даже мурашки бегут по спине,
 Если представить, что может случиться.

 Вдруг будет пропасть и нужен прыжок,
 Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
 А? Э, так-то, дружок,
 В этом-то все и дело.

 Добро и зло в стране чудес, как и везде, встречается,
 Но только здесь они живут на разных берегах.
 Здесь по дорогам разным истории скитаются,
 И бегают фантазии на тоненьких ногах.

 Этот рассказ мы с загадки начнем,
 Даже алиса ответит едва ли,
 Что остается от сказки потом,
 После того, как ее рассказали?

 Где, например, волшебный рожок?
 Добрая фея куда улетела?
 А? Э, так-то, дружок,
 В этом-то все и дело.

 Они не испаряются, они не растворяются,
 Рассказанные сказки, промелькнувшие во сне.
 В страну чудес волшебную они переселяются,
 Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране.

 Ну и последнее, хочется мне,
 Чтобы всегда меня вы узнавали,
 Буду я птицей в волшебной стране,
 Птица Додо меня дети прозвали.

 Даже Алисе моей невдомек,
 Как упакуюсь я в птичее тело.
 А? Э, так-то, дружок,
 В этом-то все и дело.

 И не такие странности в стране чудес случаются,
 В ней нет границ, не нужно плыть, бежать или лететь,
 Попасть туда несложно, никому не запрещается,
 В ней можно оказаться, стоит только захотеть.



Алиса дочь декана колледжа Крайст-Черч послужившая прототипом героини Алисы в Стране Чудес






 (282x429, 26Kb)


Поиск сообщений в Liath
Страницы: [1] Календарь