. При этом удача бывает реже, чем неудача, а в случае неудачи у человека возникает чувство беспомощности, несостоятельности и неполноценности.
Зато чем больше неёдачь - тем крупнее получается в итоге удача....
А вообще это жизнь.... и закон сохранения энергии ещё никто не отменял - всё это мире требует "взаимности" ничто не берётся из ничего и в ничто никогда не уходит...