-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Liath

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) tutti-futti-fanf Мода_и_стиль_с_Сусловым Yamibito

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2830


О свободе

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


arp   обратиться по имени Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 13:07 (ссылка)
в мире всё есть, нужно только постараться это найти =)
Ответить С цитатой В цитатник
Liath   обратиться по имени Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 19:33 (ссылка)
Да нет, не думаю :). Все, что мы имеем - это относительность, размытость границ нашего бытия. Просто это все в наших головах.
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 21:47 (ссылка)
зря, т.к. наши головы являются частью мира, и соответсвенно всё что в них есть есть в этом мире. правда есть одно но - каждая голова называет одни и теже вещи разными именами, поэтому спрашивать у неё что-то бесполезно, лучше попросить показать в действии =)
Ответить С цитатой В цитатник
Liath   обратиться по имени Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 00:07 (ссылка)
arp, ну это что-то вроде замкнутой системы. Мир - это наши представления о нем, но вместе с тем мы - часть мира. Но ведь мы же не можем быть лишь в голове у себя??? Так и голову сломать недалеко:)
А со второй частью абсолютно согласна. Я зыковой барьер иногда очень сильно напрягает. И на его преодоление уходит много времени.
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 13:03 (ссылка)
Оля_Kapusta, для психически здорового человека сломать голову означает достичь просветления =) в дзене для этого даже специальные задачки-головоломки придумывают =)
Ответить С цитатой В цитатник
Liath   обратиться по имени Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 16:41 (ссылка)
пойти, что ли, психику свою проверить....
А что за задачки? Например.
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 19:08 (ссылка)
тут полно коанов http://tm-sidhi.narod.ru/tm/library/zenflashbone/gateless/
но моего там нет, а т.к. я его ещё не решил, то задавать не могу, правило такое =)
Ответить С цитатой В цитатник
Liath   обратиться по имени Вторник, 11 Апреля 2006 г. 18:44 (ссылка)
А что там решать, я не разобралась? Вопросы там довольно пространные.
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Вторник, 11 Апреля 2006 г. 19:19 (ссылка)
да, они такие
Ответить С цитатой В цитатник
Liath   обратиться по имени Среда, 12 Апреля 2006 г. 16:52 (ссылка)
ответ уже определен? или ты сам можешь его "придумать" ?
Ответить С цитатой В цитатник
arp   обратиться по имени Среда, 12 Апреля 2006 г. 17:28 (ссылка)
важен не ответ, а состояние ясности, которое приходит в процессе размышления над вопросом. думаю ответ для каждого будет свой.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку