-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОБАЯТЕЛЬНАЯ_АННУШКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) PhotoArt pravoslavie pro_photo

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2004
Записей: 482
Комментариев: 424
Написано: 1716

Без слов






А.Пугачева - АрлекиноПо острым иглам яркого

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 01:23 + в цитатник
А.Пугачева - Арлекино
По острым иглам яркого огня
Бегу, бегу, дорогам нет конца
Огромный мир замкнулся для меня
В арены круг и маску без лица
Я шут, я Арлекин, я просто смех
Без имени и, в общем, без судьбы
Какое, право, дело вам до тех
Над кем пришли повеселиться вы ?

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда - смех

Выходят на арену силачи
Не ведая, что в жизни есть печаль
Они подковы гнут, как калачи
И цепи рвут движением плеча
И рукоплещет восхищенный зал
И на арену к ним летят цветы
Для них играет туш, горят глаза
А мною заполняют перерыв

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда - смех

Смешить вас мне с годами все трудней
Ведь я не шут у трона короля
Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя
Все кажется вот маску я сниму
И этот мир изменится со мной
Но слез моих не видно никому
Ну что ж, Арлекин я, видно, неплохой!

Ха-ха-ха, ха-ха-ха...

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда - смех





..

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:46 + в цитатник
...

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:44 + в цитатник
ЗИМА

ЗАГЛЯНИТЕ-КРАСИВЫЕ КАРТИНЫ http://www.ravil

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:37 + в цитатник
ЗАГЛЯНИТЕ-КРАСИВЫЕ КАРТИНЫ
http://www.ravil.ru

Приятно быть

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:35 + в цитатник
Пугачева Алла "Все могут короли"

Жил да был жил да был жил да был один король
Правил он как мог страною и людьми
Звался он Луи Второй звался он Луи Второй
Но впрочем песня не о нем а о любви
В те времена жила красавица одна
У стен дворца она пасла гусей
Но для Луи была милее всех она
Решил Луи что женится на ней
Все могут короли все могут короли
И судьбы всей земли вершат они порой
Но что ни говори жениться по любви
Не может ни один ни один король
Не может ни один ни один король
Я женюсь я женюсь я женюсь Луи сказал
Но сбежались тут соседи короли
Ой какой же был скандал ну какой же был скандал
Но впрочем песня не о нем а о любви
И под венец Луи пошел совсем с другой
В родне у ней все были короли
Но если б видел кто портрет принцессы той
Не стал бы он завидовать Луи
Все могут короли все могут короли
И судьбы всей земли вершат они порой
Но что ни говори жениться по любви
Не может ни один ни один король
Не может ни один ни один король
Но что ни говори жениться по любви
Не может ни один ни один король
Не может ни один ни один король



Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:33 + в цитатник
Jazzman

Вечные

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:26 + в цитатник
Тамара Гвердцители
Текст песни «Виват, король!»


"Жизнь - театр", - Шекспир сказал,
"И все мы в нем актеры".
Ты игрой сердца пронзал,
Рождал восторг и споры.
За то, что ты с душой играл,
Народ тебя короновал.
И даже враг твердил порой,
Скрывая страх, что ты - король,
Что ты - король!

Виват, король, виват! Виват, король!
Покоя ты не знал.
Без пушек , без солдат своей игрой
Ты страны покорял.
Меня же покорил, что верным был,
Что был самим собой,
И не была игрой , пустой игрой
Твоя любовь.

Виват, король, виват! Виват, король!
Виват, король, виват! Виват, король!
Ты был, ты был самим собой!
Виват, король, виват! Виват, король!
Виват, король, виват! Виват, король!
Виват, виват, моя любовь!

Лишь со мной одной деля
Все горести и беды,
Ты другим дарил всегда
Золото победы.
Ты так играл, ты был артист,
И вот настал твой бенефис!
Ты так играл, ты был король,
И вот теперь вакантна роль!
Вакантна роль!

Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Тебе поют кругом.
Как жаль: не вечен май, не вечен гром,
Аплодисментов гром.
Печаль в глазах, печаль,
А в сердце боль,
И каждый грустным стал.
Прощай, король, прощай! Сегодня твой
Последний бал!

Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Сейчас прощаешься с игрой!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Теперь, теперь ты - только мой!

Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Не плач, мой милый, не горюй!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Прощай, король, прощай! Прощай, король!
Лишь я "Прощай!" не говорю!



Вечные друзья

Совершенно секретно!

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:16 + в цитатник
Совершенно секретно!

Весьма недурно

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:13 + в цитатник
Весьма недурно

Мастер Амати

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:12 + в цитатник
Мастер Амати

Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 00:10 + в цитатник
ВОСПОМИНАНИЯ

Анна Ахматова. Смятение . Как велит простая

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 18:01 + в цитатник
Анна Ахматова.
Смятение .

Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся -
И загадочных, древних ликов
На меня поглядели очи...
Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слово
И сказала его - напрасно.
Отошел ты, и снова стало
На душе и пусто и ясно.




Я стала все реже поднимать глаза на темный

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 17:38 + в цитатник
Я стала все реже поднимать глаза на темный небосвод, любоваться ночными звездами. Я уже давно не сидела, прижавших лбом к холодному окну, и не смотрела, как идет дождь...
(с)

Совершенно невозможная осень... Гуляю по улицам,

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 15:05 + в цитатник
Совершенно невозможная осень...
Гуляю по улицам, улыбаясь прохожим и самой себе. Покупаю конверты и сок.
Сумеречные улицы затягивают...Не пускают домой...
Совершенно Мольеровские вечера...
И листья под ногами...
И фонари бликами. И люди с покупками...
И кухни за окнами..
В голове обрывки песен, телефонных звонков,слова,слова,слова...
И совсем некуда идти...
И совсем не зачем.(с)

Мне напоминает Питер.


Ты весь состоишь из прямых линий и точных

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 15:04 + в цитатник
Ты весь состоишь из прямых линий и точных определений...
Из присутствия логики, аккуратности и прагматизма..
Ты воспринимаешь все так, как оно есть на самом деле, а потом уже переделываешь все это под себя (В отличии от меня, постоянно воюющей с обстоятельствами и ветрянными мельницами. С общественным мнением, с самой собой и...)
Ты сильный...
Настолько, чтобы уметь скрывать свои слабости...Чтобы скрывать все то, что не имеет (по твоему мнению) должного значения.( В отличии от меня, выплескивающей наружу все эмоции и слова...)
Странный...
Иногда мне кажется, что я никогда не пойму тебя до конца...
Не смогу понять...
Ты...
Весь состоишь из ответов на все вопросы...
Ты...весь состоишь из меня. (С)

Я стала все реже поднимать глаза на темный

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 15:02 + в цитатник
Я стала все реже поднимать глаза на темный небосвод, любоваться ночными звездами. Я уже давно не сидела, прижавших лбом к холодному окну, и не смотрела, как идет дождь... (с)

Красное, ароматное, крымское вино, задушевная

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 15:01 + в цитатник


Красное, ароматное, крымское вино, задушевная женская компания, разговоры про мужчин, путешествия и просто ни о чем благотворно сказались на мое измученное сознание... (с)

Больно было.. тяжело... холодно... Время

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 15:00 + в цитатник
Больно было.. тяжело... холодно...
Время подхватило на руки, закружило, унесло... листопадом, дождём.. осенью...
Длинным шарфом вокруг шеи, каблучками по асфальту... шепчу твоё имя в ночную тишину...
Все вокруг суетятся.. любят, обнимают, улыбаются... слёзы вытирают бумажными солфетками..
Как им объяснить, что есть вещи, которые словами не скажешь, которые логикой не обяснишь.
Люблю я тебя, люблю! Своей логикой... всеми воспоминаниями, мыслями, снами..
Но было настоящее. Когда холодным ветром по лицу и срывающимся голосом в тишину.
Да не хотела. Только не логикой, а сердцем.. эмоциями.
Окружающим ведь не понять. А мне не объяснить, как это, когда комок в горле и не хочется говорить, не хочется слушать, видеть, знать.. и при этом мысли о тебе не отпускают.
А они осторожно спрашивают: как вы..
Никак. Лечусь от своего "не могу". Времнем. Суетой.
Не умею наступать себе на горло - в этом моя проблема.
Холодной логики мне не доставало, чтобы эмоции убить на корню.
Потому и мучаюсь.
И ничем тут не помочь. Это как... словами тут не объяснить. Хотя..
Нет. Не получится.
Не то. Неправльно поймёшь.
Люблю тебя. В самой глубине души. Как бесспорный факт.
(C )



Вот тут-то и появился Лис.-

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 14:43 + в цитатник




Вот тут-то и появился Лис.
- Здравствуй, - сказал он.
- Здравствуй, - вежливо ответил Маленький принц и оглянулся, но
никого не увидел.
- Я здесь, - послышался голос. - Под яблоней...



- Кто ты? - спросил Маленький принц. - Какой ты красивый!
- Я - Лис, - сказал Лис.
- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так
грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
- А как это - приручить?
- Ты не здешний, - заметил Лис. - Что ты здесь ищешь?
- Людей ищу, - сказал Маленький принц.
читать дальше...

А на забытом тобою отрезке...Мне все было ново и

Пятница, 19 Ноября 2004 г. 14:30 + в цитатник
А на забытом тобою отрезке...Мне все было ново и все интересно....


Поиск сообщений в ОБАЯТЕЛЬНАЯ_АННУШКА
Страницы: 24 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь