Чернобыль, Дементоры,это не люди и не животные это нечто.При их появлении все становится как в тумане,ощущается холодд ,перед тобой всплывают смые ужасные моменты и жизни.Тебе страшно и ты ничего не можешь сделать.
Так же их используют для исполнения смертельного приговора под названием * Поцелуй дементора* когда он высасывает из тебя душу.Люди после этого сразу умирают,ой тобишь магиюЛюдяи они не встерчаются.А вообще за подробным описанием обращайтесь в Литературу. Гарри Потер и узник Азкабана. ) Или молрите фильм..)
UndertoneS Спасибо за пояснение,этой инфы мне достаточно просто читать я ненавижу,а вот на счет фильма я смотрел первую часть и чёть не помер(долгий и нудный) я просто этот жанр не люблю.Но картинка всё равно класная.