если тебе нравятся подобного рода фильмы, могу посоветовать посмотреть "Пианист" (если конечно ещё не смотрела) там про нацизм и холокост. Куда более жуткая картина. =]
Людей слишком много на планете, возомнили себя венком эволюции и загаживают планету. Войны это естественный отбор, так как хищников способных убить человека истребляют или закрывают в клетку.