На излёте зимы, на излёте
Века бедствий и века любви
Всё тяну на излюбленной ноте
Ту же песню. И всё ж улови,
Улови, улови перемену:
Песня та же, но в голосе - дрожь...
Впрочем, петь - значит биться об стену,
Ту, которую не прошибёшь.
Разметает, - пою, - разметает
Вешний ветер, и всё разорит...
Но сегодня чуть раньше светает -
Семь пятнадцать, а небо горит.
Разыгралась непогода,
Все стонало и гудело,
В царстве полного разброда
Лишь разброд не знал предела,
Все стонало и кренилось
В этом хаосе дремучем...
На ветру бумажка билась -
Кто-то почерком летучим,
Обращаясь прямо к миру
Без затей и без загадок,
Написал: “Сниму квартиру.
Гарантирую порядок.”
Лариса Миллер
2014
|
|