понимаешь, Женечка, там еще множество противопоказаний для сдачи крови.. от вегето-сосудистой дистонии до полугода (или года) после родов и трех месяцев по окончанию грудного вскармливания... иногда понимаешь, что твоя кровь могла бы помочь в спасении чьей-то жизни, но не можешь взять и срочно свернуть это же самое грудное вскармливание, чтоб сдать кровь для кого-то... очень часты ситуации, когда названивают, а телефоны не отвечают, или говорят, что уже нашли.. а потом оказывается, что никого не нашли... очень часто в списках противопоказаний находишь свои болячки, здоровых людей ведь очень мало.. то есть, тут не просто "пошел-не пошел", хотя такое, конечно, тоже имеет место быть...
LI 3.9.25