-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бенволи_Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2004
Записей: 84
Комментариев: 242
Написано: 274


Жадность - порок. вечное ощущение обкрадываемости

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Grr-rr-auu   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 23:54 (ссылка)
А знаешь... Очень и очень знакомые чувства.

Сам деньги не особо умею хранить, они приходят и уходят быстро. Буквально, если есть на руках сумма, вспоминается куча применений - купить себе снарягу, починить фотоаппараты, то, сё, и тому подобное. Просто хочется побыстрее от них избавиться. Причем не все траты действительно нужные. Потому что с другой стороны, я себя сдерживаю с трудом и покупаю всякую дребедень по мелочи на улицах, пирожки там всякие и прочее. А в результате очень скоро все уходит. Так уж лучше что-нибудь крупное купить, а потом можно и пешком по городу поноситься. Или стоит научиться сдерживать себя?

Хотя не так давно, сидя без денег (зарплату задерживали) взял флейту и вышел в переход. Ты знаешь, неделю пока я жил на эти деньги, считал буквально каждую копейку. С одной стороны, а с другой - один раз заставил себя пойти и купить себе булочку и пакет молока, с 70 рублями в кармане на сутки. Осталось 50. Специально, чтобы над деньгами не трястись.

Деньги - это не мелко, и не благородно, башкой это понимаю. Деньги - это просто деньги, а какие они, уже от нас зависит. Да и уметь их накапливать - в этом тоже ничего такого мелочно-мещанского нет. Главное, пожалуй, накапливать их до того предела, пока ты ими владеешь, а не они тобой. Пока ты еще можешь от них отказаться. И постепенно этот предел повышать.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку