
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Бирюза - очень редкий драгоценный камень, гидратированный фосфат меди и алюминия Аl6Сu(ОН)8(РО4)4*5H2O. Это поликристаллический непрозрачный минерал со стеклянным или восковым блеском, великолепного небесно-голубого цвета, вызванного присутствием меди Сu.
принцесса Великобритании Маргарет в бирюзовом гарниуре
|
Без заголовка |
Королева Великобритании Мария (англ. Mary of Teck, нем. Maria von Teck; королева Мария, англ. Queen Mary, полное имя — Victoria Mary Augusta Louise Olga Pauline Claudine Agnes — Виктория Мария Августа Луиза Ольга Паулина Клодина Агнесса; 26 мая 1867 — 24 марта 1953) — супруга британского короля Георга V, мать Эдуарда VIII и Георга VI. Королева Мария была также императрицей Индии и королевой Ирландии (с 1910).
Данная парюра (набор драгоценностей) сегодня является частной собственностью королевы Великобритании Елизаветы II, которую она унаследовала от своей бабушки королевы Марии. Данная парюра довольная большая и состоит из диадемы, украшения для корсажа, серег, ожерелья, ошейника, броши.
|
Без заголовка |
Представители Ганноверской династии в Великобритании сумели накопить неплохую коллекцию ювелирных украшений. Королева Шарлотта, супруга Георга III, также имела внушительную коллекцию украшений. Но наиболее ценными в ее коллекции были бриллианты, подаренные набобом Аркота, которые стали известны как Бриллианты Аркот.
королева -консорт Шарлотта, супруга короля Георга III
|
Без заголовка |
Говорят, что женские драгоценности выставляют напоказ мужское тщеславие. Но с украшениями герцогини Виндзорской дело обстоит иначе: здесь каждая мелочь дышит не тщеславием, а любовью, которая некогда произвела эффект разорвавшейся бомбы. Первая владелица этих дорогостоящих вещиц - Уоллис Симпсон, герцогиня Виндзорская - та самая женщина, ради которой Эдуард VIII отрекся от престола.

Эта коллекция рассказывает историю одного из самых захватывающих романов XX века, ставшего основой для нескольких киносценариев и книг. Многие предметы снабжены выгравированными посвящениями, по которым можно понять, насколько герцог любил свою жену даже спустя много лет после свадьбы.
|
Без заголовка |

Эту тиару называют - франж ( от французского - бахрома),
есть еще одна тиара - франж, а может и не одна, но не надо их путать (ниже).
еще одна тиара - франж, она же кокошник
(заметили разницу?)
Франж-тиара была изготовлена в 1830-м году из бриллиантов, которые принадлежали королю Георгу Третьему. Это украшение можно носить и как тиару, и как ожерелье.
Первой леди, которая ее одевала, стала юная королева Виктория. Сохранились три прекрасных изображения Виктории в этой тиаре.
Первое - знаменитый портрет 1839-го года, изображающий молодую, кокетливую и еще незамужнюю королеву в Королевской опере, которую она посетила с официальным визитом.

|
Без заголовка |

Это "Рубиновая бирманская тиара" из личной коллекции королевы. Она была сделана в 1973 году придворными ювелирами фирмой Garrard & Co по заказу самой королевы. На нее пошли камни из личной коллекции Елизаветы II. Рубины - свадебный подарок бирманского народа, поэтому тиара и называется Бирманской. В Бирме считают, что рубины спасают человека от болезней и бед. Количество рубинов соответствовало количеству заболеваний, которые по мнению бирманцев, имеют влияние на человеческое тело.
Дизайн тиары сделан в виде венка из роз, с розетками из рубинов в центре каждого цветка и лепестками из бриллиантов. Эти бриллианты тоже были свадебным подарком Елизавете от Низами Хайдерабад и Берар, который в то время обладал огромной ювелирной коллекцией.

Серия сообщений "Драгоценности Британской королевской семьи":
Часть 1 - Бирманская рубиновая тиара Елизаветы II.
Часть 2 - Проданы драгоценности Уоллис Симпсон и Эдуарда VIII
Часть 3 - Тиара принцессы Анны
...
Часть 14 - Бриллианты Аркот
Часть 15 - Тиара - франж королевы Елизаветы II
Часть 16 - Украшения герцогини Винздорской, известной также как Уоллис Симпсон
|
Без заголовка |
На свое венчание Зара Филлипс одолжила у мамы Меандровую тиару.
Первая владелица тиары принцесса Алиса Баттенберг родилась родилась 25 февраля 1885 года в Виндзорском замке. Её мать Виктория, была внучкой Королевы Виктории и старшей сестрой Российской Императрицы Александры Федоровны и Великой княгини Елизаветы Федоровны. Принцессе Алисе в раннем возрасте поставили диагноз-врожденная глухота, но болезнь не помешала ей овладеть языком жестов, а также английским, французским, немецким, и греческим языками. Её мужем стал Принц Андрей Греческий и Датский, он родился 2 февраля 1882 года в семье Короля Георга I и Королевы Эллинов Ольги Константиновны, став четвертым сыном супружеской пары. Именно к свадьбе с греческим принцем Алиса получила в подарок тиару с национальным греческим орнаментом – меандром.
Тиара выполнена из золота с бриллиантами, основной ее орнамент греческий меандр. В центре большой бриллиант в орнаменте из алмазного венка из колосьев. Сбоку есть еще две пальметы из алмазов.

|
Без заголовка |
Королева Александра любила драгоценности. Она и ее сестра, императрица России Мария Федоровна, собрали одни из самых великолепных коллекций драгоценных камней, некоторые из которых даже не были оформлены в ювелирные изделия и никогда не носились.
Одно из самых красивых урашений королевы Александры- ОЖЕРЕЛЬЕ DAGMAR, которое было подарком от отца, короля Дании к свадьбе.
Отец Александры заказал знаменитому ювелирному дизайнеру в Копенгагене ожерелье в византийском стиле. Оно насчитывало 118 жемчужин и 2000 бриллиантов. Гирлянды жемчуга соединяются золотыми медальонами с большим алмазом в середине каждого.
|
Без заголовка |

Британская аквамариновая парюра носит еще название Бразильской парюры. Потому что начало созданию этого прекрасного набора послужил подарок бразильского посла - от лица всей солнечной Бразилии в честь коронации Елизаветы. Тогда, в 1953-м году королеве были преподнесены ожерелье и длинные серьги из крупных аквамаринов с добавлением бриллиантов. Ожерелье состоит из девяти больших голубых камней, а камни в серьгах не уступают по величине и окраске.
|
Цитата сообщения Joker-6
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
<<
|
Без заголовка |
Как быстро убрать живот
Вы прекрасны, если смотритесь в зеркало анфас. Но вот, если поворачиваетесь в профиль, к сожалению, формы оставляют желать лучшего. И виной всему выпирающий животик. Вы видите свое отражение в зеркале и понимаете, что если бы вы ждали ребенка, то животик можно было бы назвать милым, красивым, украшающим вас. Однако, это не так, значит, улыбок и умилительных взглядов в свою сторону - вряд ли дождетесь. Как же быстро убрать живот? Пора исправить ситуацию и, наконец, почувствовать себя королевной?! Тем более, для этого необходимо только ваше желание и несколько минут утреннего времени.
Почему же утреннего? Утром хочешь - не хочешь, надо просыпаться и вставать, чтобы окунуться в трудовой день. Так почему бы ни начать его с простой гимнастики. Во-первых, упражнения - это прекрасный способ проснуться. Во-вторых, выполняя упражнения дома, вам не придется выделять средства на модную спортивную форму и время на поход в фитнес клуб. Если для вас это не проблема, и вы с удовольствием "посетите когда-нибудь” оздоровительный центр, то используйте предлагающиеся ниже упражнения только для пробуждения.
Итак, звенит будильник. Не раздражайтесь от его настойчивого пения, просто постарайтесь проснуться, "включить" мозг для начала плодотворной, но совсем не трудной работы.
Martina25
|
Без заголовка |


СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-2... ШВЫ и ЭЛЕМЕНТЫ
СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-3... ШВЫ И ЭЛЕМЕНТЫ
СПОСОБЫ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ-4... ВСЕ ШВЫ, ЭЛЕМЕНТЫ, ЦВЕТЫ ПОДРОБНО
|
Без заголовка |
Боюсь, что засмеете) Это, конечно, не работа, а так...баловство) Мои эксперименты с газетой, пенопластом и мешковиной и ..... маниакальное желание использовать золотой автомобильный спрей.
У вас ведь тоже такое бывает, когда руки чешутся и что-нибудь хочется сотворить? Вобщем, нашла на меня "ломка", использовала то, что нашла в доме. Дело было ночью... Весь этот "шедевр" накрутила за два часа. Сама не знала, что получится, поэтому процесс и не фотографировала. А когда закончила, сфоткала, то совсем расстроилась. Все сливается и в действительности выглядит совсем по-другому. Но! Похвастаться все равно хоцца)))
Итак. Розы - это газеты. Нарезала газеты на полоски и скрутила розочки, в процессе скручивания смазывала их клеем ПВА. Газетные розочки приклеивала к маленькой крышке от коробки (что нашла). Когда всю крышку облепила розами, стала думать, куда ж ее пристроить))) Захотелось сделать панно, решила по бокам нарастить размерчик. Нашла короткие бруски пенопласта. Стала эти бруски обкручивать мешковиной, склеивать с коробкой и друг с другом. Наляписто посадила цветы из мешковины, чтобы скрыть места соединения. С обратной стороны приклеила картонку. Все это дело покрыла золотым автомобильным спреем. И тут... все засверкало. Газеты закрепли, блестят. Вид чеканки. На самом деле все это на много красивее и эффектнее. Муж утром встал, крутил-вертел... так и не понял, что розочки из газет. Но на стену повесить не пришлось, "выподарили"))) Но зато, я уже знаю, как и что нужно сделать.
Ну а это фрагмент моего ирландского жакета, который вы уже видели. Думала этот фотоаппарат снимает лучше, но нет. Все сливается. Может надо на черном фоне? Нитки шелковые и все блестит. Не судите строго)
А это - просто так)
Это наш любимчик - Симона. Самый ласковый "евнух"))))
Наш Мурзик обожает залазить во все дырки, которые в два раза меньше его габаритов))))
Это они вместе. Так спят два кастрированных кота (один старше на год). Сима всегда беспардонно лезет сверху, а Мурзик, как старший сносно терпит. Лижутся с утра до вечера. Я уже стала сомневаться в их ориентации)))) Стыдно, честное слово)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как сделать розы из бумаги
Посмотрите мастер класс как можно сделать розы из бумаги в технике квиллинг. Помоему отлично!
|
Без заголовка |
Предлагаю вам сшить удобную сумку для поездки на отдых, в технике пэчворк. Это авторская работа ремесленника Сью Бруно. Сумка сшита из полосок разной ткани, для работы можно использовать старые вещи, ненужную одежду. Сошьем?
|
Без заголовка |
Предлагаю вам сшить удобную сумку для поездки на отдых, в технике пэчворк. Это авторская работа ремесленника Сью Бруно. Сумка сшита из полосок разной ткани, для работы можно использовать старые вещи, ненужную одежду. Сошьем?
|