Я с мамой тоже вдвоем живу. И ваще ей ниче не доверяю.ниче не рассказываю, не знаю, почему. Так вышло и все. Почему-то я ваще мало кому доверяю. Все в себе, как говорится, поэтому иногда реву навзрыд, пока никто не видит. А потом вытираю слезы и при людях веселая такая, ржу…через силу. Мне надоело уже так, а все равно не могу никому довериться. Меня мама иногда тоже не слышит. Точнее часто.
Ничего когда-нибудь придешь и к другому пониманию. Ведь действительно мать как где то сказала новая горжетка лицо которое знает нас с рождения и при этом умудряется любить...
И вообще сейчас ты уже взрослый человек и винить в чем либо другого человека глупо, пора брать всю ответственность на себя. А если так уж давят, то переезжай
А вообще самый лучший способ поменять отношения в лучшую сторону - высказывай свою чувства. Например, мне не нравится когда ты меня не слушаешь, мне сейчас очень нужна твоя поддержка и т.д.