-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Из-под_вешалки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2004
Записей: 139
Комментариев: 1246
Написано: 888


Бласт фром зе паст

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сакура   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:34 (ссылка)
Это уже не дневник. Это какой-то вопросник.
Что происходит под вешалкой, кто-нибудь может объяснить?
Ответить С цитатой В цитатник
Из-под_вешалки   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:36 (ссылка)
Если вам не нравится, Сакура, мы больше так не будем.
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:42 (ссылка)
Ну что вы, будьте, будьте...
Ответить С цитатой В цитатник
Из-под_вешалки   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:47 (ссылка)
Нет, Сакура, если вы не хотите, чтобы из-под вешалки не поступало больше вопросов, их не будет. Честно.
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:49 (ссылка)
мы хотим вопросов, на которые мы можем ответить, и компромата на Шляпу. И все такое.
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:50 (ссылка)
какая коварная формулировка... надулась на крупу
Ответить С цитатой В цитатник
Из-под_вешалки   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 19:50 (ссылка)
Поняли. Будет сделано.
Ответить С цитатой В цитатник
неглупый_но_скучный   обратиться по имени Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 22:16 (ссылка)
"почему меня никто не любит?" (с), не знаю, кому приписать..
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Бласт фром зе паст Понедельник, 20 Декабря 2004 г. 23:42 (ссылка)
Её очень легко реализовать программно.
Я вообще не понимаю почему бы не сделать.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 01:10 (ссылка)
хы, это первое, что я хотела написать, но тут же речь о ножной педали. и это принципиально.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 01:19 (ссылка)
Семерка, ну..кхм. Нажных педалей у меня две. Где то валялись. для MIDI - интерфейса как раз. Чисто управлять MIDI командами. Любюой более менее грамотный звуковой редактор умеет понимать MIDI команды. На эту педаль достаточно назначить Start-stop - и сё. Или еще проще. Написать в C++ программу, которая играет WAV или mp3 , которые загнаны с цифрового диктофона - нехрен делать. Педалей отдельно - для управления MIDI - навалом, ткнуть её в USB ( или в любой другой порт, COM, например) нефиг делать. Подвязать старт-стоп на педаль - еще более нефиг делать.
и , например, дабл-клик педалью - возврат на 5 сек назад. Тоже удобно. Ну и так далее. Стоимость этой системы будет копеечная.
Да и ваще. Педаль купить, и припаять на кнопку Pause диктофона два провода - тоже не напряг, с аккуратной сборкой -разборкой диктофона.
Патент мне, блять, ПАТЕНТ!...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 01:27 (ссылка)
а чё. организуй производство, небольшое, локальное пока. В подарочной упаковке с made by хысА. По особому заказу в комплект входит бита. чтобы раколотить, если работать не будет.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 01:41 (ссылка)
разворачиваем тему.
Гениальная японская фирма Roland производит отличнейшие педали. Красивые, стильные и удобные.
http://www.mpcclub.ru/?action=product&id=2549 - каких-то сраных 10 баков.
для автоматизации системы требуется mp3 (wav, или любой другой цифровой) диктофон.
Загнать файлик с интервью - дерьмо вопрос, дело трех секунд.
Создать плеер, который видит эту педаль и понимает с неё команды - не так уж и сложно. Цена вопроса = mp3-диктофон по вкусу, в зависимости от понтов (педали кстати тоже бывают разные, там тоже брендов как собак нерезаных). Ну и прога = готовый комплект. Правда одно НО, разъем на педальке не совпадает со всем, что есть в компе, отсюда вывод - так или иначе паять. Значица - вопрос в программисте, для проги (версии можно обновлять, за бабл. Добавлять потихоньку базу интервью, спец-цитаты, и тому подобную поепень, это несложно в любом случае) ну и, спецсборка на заказ, конечно же.
Эххх, падла, золотую идею в онлайн выкидываем, золотую..

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 11:17 (ссылка)
Теперь подсчитаем РЕАЛЬНУЮ стоимость системы с точки зрения Из-под-вешалки

1. Педаль - 10 баксов.
2. Обучение программированию на С++ - 400-4000 баксов.
3. Пиво (расходуемое в процессе написания проги) - 10 баксов.
4. Потерянное время (как для начинающего - написание проги займёт где-то около двух рабочих дней, з/п программиста берём в районе 900 баксов в месяц, делим на кол-во рабочих дней - получаем примерно по 45 баксов в день) - 90
5. Отладка (1 день) - 45 баксов.
6. Пьянка по поводу удачного завершения афёры - 40 баксов.

Имеем при наинизшем: 545 если из-под вешклки пиво не пьют и праздновать не собираются, и 595, если таки пьют и собираются.

Хардовый вариант рассмотрю при случае.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 11:18 (ссылка)
Во я блин зануда. Сам удивляюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 11:21 (ссылка)
Гарри, хардовый еще проще, аккуратненько вскрываем mp3-диктофон, ( можно аналоговый) и на кнопку "pause" припаиваем 2 проводка от педали.
Давай бюджет.
Кстати цифродиктофоны стоят не так дорого.
В колонках играет: Cafe del Mar - Ibiza vol.4 (cuatro) - Indo-aninata - Leo leo

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 11:46 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, хардовый. Исходя из того, что из-под вешалки - гуманитарий.

1. Дорога до Митино и обратно - 3 бакса.
2. Паяльник - 5 баксов.
3. Припой - 1 бакс.
4. Паяльная кислота - 1 бакс.
5. Цифровой диктофон - 100 баксов.
6. Обучение пайке (2 часа) - 12 баксов.
7. Пайка (5 часов) - 30 баксов.
8. Две педали (по 10 баксов каждая, на пуск и на стоп) - 20 баксов.
9. Много водки по поводу завершения - 40 баксов.

ИТОГО: 212 баксов, либо 112, если не жалко цифрового диктофона, либо 72, если не обмывать.

Исходя из анализа эффективности, мы видим, что хардовое решение предпочтительнее. В случае неудачного исхода на баллансе остаются орудия производства, которые несомненно в хозяйстве сгодятся (паяльник, флюс, припой). В случае удачного исхода получаем рабочий агрегат в виде педального диктофона, плюс те же самые орудия производства.

ПРЕДЛАГАЮ
Купить два гнезда под педали типа МИНИ-ДЖЕК (есть там такие) и два штеккера на педали. Тогда вполне можно сделать устройство более мобильным, со съёмными педалями, и не утратить функционала переносного диктофона. Это несколько удорожит устройство, но весьма незначительно.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 11:52 (ссылка)
Есть одно "но" - стандартный разъем на педали - обычный джек. То есть здоровый. Длиной и размером как современный цифровой диктофон.
Педаль - одну, две - это для понта.
кислотой паять нельзя, флюс онли, и даже не канифоль, канифоль недостаточно нейтральна.
можно ваще на IR управление сделать, но хардовое решение нерасширяемое, а вот софтовое - еще как.
В колонках играет: Cafe del Mar - Ibiza vol.4 (cuatro) - Fila Brazillia - Place de la Concorde

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:06 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, стандартный джек отчекрыживается нафик и приделывается мини, тот который полуторамиллиметровый.

Одной педалью не так удобно - нога дёрнулась - и запись остановилась. По сравнению с общей стоимостью системы - фигня.

Рацпредложение - педали подпаиваются не к диктофону, а к клавиатуре с кнопками "STOP" и "PLAY" для винампа и иже с ними. Результат - совмещаем в себе преимущества софтового варианта, готовое решение имеем (дрова под клавиатуру), плюс - те же самые кнопки мы можем настроить вообще под что угодно, и потому целесообразность подпайки увеличивается на порядок. Стоимость - меньше 100 баков, кислота или канифоль покатят на ура. Комбинированный ручно-ножной привод имеет потрясающий функционал.

Можно пойти дальше - просверлить в клавиатуре несколько дырок под разные клавиши, и, например, назначить на какую-то из педалей функцию "свернуть все окна", или ещё чего-нибудь, и при желании просто переключать педали из джека в джек. Функционал устройства уходит в поднебесье))))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:08 (ссылка)
Тьфу ты. Из гнезда в гнездо.

Рассолу мне, рассолу!
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:11 (ссылка)
Гарри. Надо собирать фокус группу из журналюгеров на тестирование.
Изподвешалка молчит. Фиксирует конструкторсую мысль. Или за паяльником убежал.
А с точки зрения маркетинга - выпускать надо отдельное устройство.
В колонках играет: Cafe del Mar - Ibiza vol.4 (cuatro) - Karen Ramirez - Troubled girl (spanish girl)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:15 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, слушай, а идея - расширение функционала клавиатуры за счёт программируемых ножных клавиш. Идейка решается на раз, стоимость педалей будет весьма невысокой (где-то по 80 центов за пластик корпуса, или бакс с небольшим, если корпус дюралевый, плюс столько же - начинка с проводами), драйвера считай уже готовы, производительность труда повышается очень здорово в некоторых приложениях.

Крапаем письмо в SVEN?)))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Tehhi   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:16 (ссылка)
Гарри_Краннон, Стреюшка.. в виду моей резкой тупости, единственно, дорога до Митино обойдется не в 90р.. я тебя умоляю.. если бы каждый, добираясь до Митино выкладывал 90р, Митино бы разорилось на месте. )
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:21 (ссылка)
Гарри, а денег дадут?.. Боюсь что нет..
В колонках играет: Cafe del Mar - Ibiza vol.4 (cuatro) - Stan Getz - Street tatoo

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:25 (ссылка)
Tehhi, я учёл вариант, что Митино находится в другом конце Москвы и добратцца туда можно только на такси. Откель я знаю, где живут из-под вешалки?

Ну разве что его бесплатно пошлют ваять статью на тему "Митино в жизни современного продвинутого москвича".
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:26 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, это очень плохо с их стороны. Могли бы наварить на идее, между прочим.
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Из-под_вешалки; Бласт фром зе паст Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:31 (ссылка)
Tehhi? мне до Митино - минимум 500 руб.
200 - пожрать, 300 - бензин.
Студентам - 0 руб. Те пешком дошкандыбают.
90 руб на такси - это чет дешево..кхм.
В колонках играет: Cafe del Mar - Ibiza vol.4 (cuatro) - Indo-aninata - Leo leo

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Tehhi   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:31 (ссылка)
Гарри_Краннон, да.. организуй эмулятор органа. у него 8-мь ножных клавищь к трем клавиатурам. ) И куча ручажков.
п.с. вот написала, и в Ригу потянуло. Эхх.
Ответить С цитатой В цитатник
Tehhi   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:32 (ссылка)
Гарри_Краннон, 90р на такси? из другого конца города? Я долго ржала. ) откладывай 500р..

хысА_ТупоРогая, бе-бе-бе. Студентам под 20-ть обойдется. А пешком никто не потащится, я эту братву как облупленных знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Tehhi   обратиться по имени Вторник, 21 Декабря 2004 г. 12:34 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, и часто ездить приходится? Сова не в пример ближе, а паяльник в наших-то условиях найти вообще не проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку