-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрка_Дальнобойный

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2004
Записей: 79
Комментариев: 172
Написано: 378


Газета «Рэспубліка» предложила установить в Беларуси памятник картошке

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Stolik   обратиться по имени Re: Газета «Рэспубліка» предложила установить в Беларуси памятник картошке Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 03:28 (ссылка)
Злостный оффтоп%)
Видел новость? Денег сэкономишь ;)
По решению Конституционного суда взимание платы за пребывание иностранных граждан в Минске признано неправомерным
12 марта 2005 Общество
По решению Конституционного суда с 2 марта 2005 года взимание платы за пребывание иностранных граждан в Минске признано неправомерным. Об этом сообщил в пятницу на пресс-конференции председатель Конституционного суда Беларуси Григорий Василевич.

По его словам, в декабре прошлого года по поводу решения Мингорисполкома, принятого в апреле 1996 года, «О регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства временно пребывающих в Минск и компенсации соответствующих затрат городского хозяйства» в Конституционный суд обратилась жительница Минска. Ситуация оказалась парадоксальной, та как к ней приезжает дочь, у которой гражданство другого государства. А указанным решением предусмотрена уплата сбора в размере 20% от минимальной заработной платы за каждый день проживания в Минске иностранного гражданина.

После обращения минчанки КС проанализировал весь спектр нормативно-правовых актов, начиная с Конституции (иногда она дает прямой ответ), Закон «О бюджете» и ряд других законодательных актов, также компетенцию Мингорисполкома. КС весь посчитал, что данное решение в этой части является неконституционным и такая плата взиматься не может, отметил Г. Василевич. «Вот пример, когда обращение гражданина содействует восстановлению законности и защите конкретных прав», - подчеркнул он.

При этом председатель КС пояснил, что в данном случае вопрос решен так, как принято в большинстве стран СНГ и Западной Европе. Суд не посчитал приемлемым и необходимым признать неконституционность решения МГИКа со дня его принятия. Этот документ не имеет юридической силы на будущее со дня вынесения решения Конституционного суда.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Красотка_Малышка   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 12:08 (ссылка)
пусть устанавливают.. прикольно :).. букве Ў уже установили памятник, так почему и картошке нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Юрка_Дальнобойный   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 16:46 (ссылка)
А я никогда в Минске никаких 20% не платил... за что платить, я так и не понял? статью несколько раз прочёл и не понял... Это типа "просто так" или если я работую, то отнимают 20%?
Ответить С цитатой В цитатник
Наля   обратиться по имени что с тобой??? Понедельник, 14 Марта 2005 г. 14:10 (ссылка)
Юрка,что с тобой????весь дневник загадил фотами лукаша...
фу.....неужели нет других тем поинтереснее?????ты что на политике помешался??????странно..........ведь с такими взглядами и наклонами тебя у нас тут будут долго и упорно пинать.........у нас не любят такого..........фу.......и лукаша никто не любит.........
Ответить С цитатой В цитатник
Юрка_Дальнобойный   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 15:55 (ссылка)
Наля, Если ты думаешь, что я за Лукаша, то ты ошибаешься. И, как говорят, если ты не займёшься политикой, то она займется тобой.
Ответить С цитатой В цитатник
Stolik   обратиться по имени Re: Ответ в Юрка_Дальнобойный; Газета «Рэспубліка» предложила установить в Беларуси памятник картошке Понедельник, 14 Марта 2005 г. 23:42 (ссылка)
наля, вы спрабавалі чытаць, што там напісана ў дзёньніке каля лукавых фотак?? :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Stolik   обратиться по имени Re: Ответ в Юрка_Дальнобойный; Газета «Рэспубліка» предложила установить в Беларуси памятник картошке Вторник, 15 Марта 2005 г. 23:58 (ссылка)
Знайшоў:
"Согласно тому постановлению, гости белорусской столицы обязаны за каждый день пребывания выплачивать по 2,2 доллара США. По словам местных властей, вырученные средства шли на компенсацию расходов в социальной сфере. "


LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Юрка_Дальнобойный   обратиться по имени Среда, 16 Марта 2005 г. 23:25 (ссылка)
Stolik, Крута, але я гэта ніколі не плаціў, бо нават не ведаў пра гэта!! Але ўсё роўна рады, што нарэшце суд штосьці прызнаў антыканстытуцыйным!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку