я тоже так развлекался )) у меня фамилия вообще редкая оч ) и поэтому когда я наткнулся на какой то английский сайт выясняющий происхождение фамилий, то выяснил что моя фамилия впервые упоминается в документах где-то в 17 веке, и там говорилось про какого-то графа ) который в англии владел большим имением )