Новый закон развития мира. Он прост и в простоте
|
|
+ в цитатник
Лёвин обратиться по имени
Среда, 08 Июня 2005 г. 04:59 (ссылка)
Не совсем убедительно. Вот почему.
Скука - это не причина, а следствие. Следствие того, что в человеке (еще в ребенке) выбивается естественное слияние с Богом и природой. То есть слияние с миром.
Следовало бы оставить ребенка с растением и животными. Лучших учителей жизни не придумать. Вместо того ему дают игрушку, машинку, куколку, втолковывают, как нужно ходить и себя вести.
Вот откуда скука. Скука, получается, это результат потери мотивации жить.
И правда: зачем жить, если не в слиянии с природой и не выполняя волю Бога? Зачем?
Звенящая пустота.
Все остальные глупости - стремление к власти, войны, надежда "оставить себя" в потомстве - лишь следствие.
Ответить С цитатой В цитатник