-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Та_самая_стерва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.07.2004
Записей: 5512
Комментариев: 1829
Написано: 6992


Новый закон развития мира. Он прост и в простоте

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лёвин   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 04:59 (ссылка)
Не совсем убедительно. Вот почему.
Скука - это не причина, а следствие. Следствие того, что в человеке (еще в ребенке) выбивается естественное слияние с Богом и природой. То есть слияние с миром.
Следовало бы оставить ребенка с растением и животными. Лучших учителей жизни не придумать. Вместо того ему дают игрушку, машинку, куколку, втолковывают, как нужно ходить и себя вести.

Вот откуда скука. Скука, получается, это результат потери мотивации жить.

И правда: зачем жить, если не в слиянии с природой и не выполняя волю Бога? Зачем?

Звенящая пустота.
Все остальные глупости - стремление к власти, войны, надежда "оставить себя" в потомстве - лишь следствие.
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_стерва   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 01:20 (ссылка)
А как объяснить как не скукой поступок Евы и Адама в саду райском? Разве не скука была причиной их искушения? Ведь скука в их случае была однообразием..Саша, как ты считаешь..

И правда: зачем жить, если не в слиянии с природой и не выполняя волю Бога? Зачем?

А какая воля Бога? Кто знает? Ведь каждый может по разном видеть божью волю...
Если взять один и тот же поступок..то один человек будет видеть в этом поступке пустоту, а другой радость..кто прав?
Может это неважно..божья воля или нет..может важно чтобы поступок был от души..настоящим..доставляющим удовольствиие..


Скука это интерес, это стремление, это желание, это жизнь, это вечная погоня за..
Ответить С цитатой В цитатник
Лёвин   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 15:29 (ссылка)
Кажется, я понимаю. То что ты именуешь "скукой", можно признать отдыхом перед прыжком. Созерцанием перед творческим запоем. и т.д. Но я бы поостерегся назвать это "скукой". Для меня понятие "скуки" немного другое: это то состояние, в которое попадает человек, лишенный непосредственной связи с Богом.
Можно сказать и по-другому: то состояние, в которое попадает человек, который потерял в душе знание (осознание) истины.

Все-таки подумай над таким вопросом: мог ли Творец, давая своему созданию человеку умение любить, быть передатчиком любви, мог ли он скрыть от него истину, сделать ее непонятной, сложной?
Или - сделать ее разной для всех людей?
Ответить С цитатой В цитатник
Та_самая_стерва   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 20:06 (ссылка)
Интересно..никакогда не думала в таком контексте...
Задумалась..
А сделал он это для того, чтобы человек сам нашел истину ту которую истинную, просто у всех суть одна но чуть другие фрмы, средства, мотивы..тогда получается что истина абсолютна..
Хм...интересно..
Как хорошо, что ты это заметил..я подумаю об этом..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку