Очень часто люди с горящими глазами и яркими речами или со спокойной улыбкой любят говорить о себе. Используя слова, я обожаю , я считаю, я люблю, не переношу, считаю глупостью. Человек общаясь с другим ( с малознакомым) моментально показывает свое '' я '', это как художник наносит штрихи к портрету. И за каждой фразой, звучит страстность, готовность идти в бой. И нетерпимость к другому мнению, к своеволию чужой индивидуальностью. Кто-то не понимает мысли других людей и быстрей пишет в комментарии, ваш пост мне непонятен, он сложен или мне нравится. Какая страстность ! Откуда эта страстность? Откуда это желание подчеркнуть свою индивидуальность? Непохожесть на других это стало модным? Но пытаясь угнаться за оригинальностью, разве человек не теряет себя настоящего, того что есть в каждом, но непонятого самим собой. Человек не понимает самого себя, но мечтает стать кем угодно, но не собой. Каждый человек уверен что его лицо удивительно оригинально, что его личность чудесным образом индивидуальна, а тело лишь сосуд этой неповторимой массы. Без этой страстной веры, что наше лицо ( тело, индивидуальность и т.д.) выражает наше '' я '', без этой основной иллюзии, мы не смогли бы жить, по меньшей мере воспринимать жизнь всерьез. Но было бы недостаточно , чтобы мы просто согласились сами с собой , необходимо было, чтобы мы согласились со всей страстностью, безоглядно и до конца. Потому что только так мы можем считать себя не одним из вариантов прототипа человека, а созданием, обладающим свой собственной, неизменной сутью. Каждый человек хочет показать всем людям вокруг, что в нем содержится нечто совершенно единичное и невосполнимое, за что стоит сражаться, а может и положить жизнь. Сколько людей погибло за свои убеждения, сколько ток-шоу в которых спорят, спорят. Не слушают, а со страстностью высказывают свое мнение, требуют внимания. Все это страстность, желание показать свою индивидуальность, подчеркнуть что я есть и я только я. Неповторимость своего я. Желание продемонстрировать. Люди стали громкими , шумными, пустозвонными и опасными. Все чаще можно встретить в жизни агрессию, суть ее в желании ярче всех . Человек стремится показать, навязать, убедить , проявить властность и все это ради своего '' я ''. Человек не переносит мысли, что он пустота и не представляет собой ничего. Это раздражает , кого-то умиротворяет. Каждый реагирует по разному. Это страстное желание быть, чувствовать что он существует.