Рассказываю на собственном опыте. За полгода до дембеля я начал читать английскую грамматику, готовиться к экзаменам в универ. И однажды не обнаружил эту грамматику в своей тумбочке, а нашел ее в туалете, использованную по назначению. А вот брошюрки Марининой и ей подобных туда не отправились. Поэтому лучше чего-нибудь попроще ему купи:-)) Букварь там, или лучше даже кубики с буквами:-)) Их в туалете не используешь)))