-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нимродель

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 210


Мысль..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аэлин_Озерная   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 00:10 (ссылка)
Там светлее и проще потому, что он наполовину придуман нами, мы вообрали частичку в себя, мы можем изменить его по своему желанию... а в настоящем... изменить все анмного труднее.. и смерть страшна... Я не могла поверить в смерть своих родных... не верю, не верю.. повторяла я... и для меня они до сих пор живут...как-то странно считать их мертвыми... наверно, у меня еще слишком детская психология
Ответить С цитатой В цитатник
Нимродель   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 08:34 (ссылка)
Аэлин_Озерная, Мне очень жаль что так вышло с твоими родными...у меня хоть. славо Богу родные не умерали, но зато умер парень который мне немного нравился, а я ему... мы с ним долго не виделись, и я узнала что он погиб.
Но для меня он все равно живет - в другом мире. Также как и твои родные, и все ушедьшие. Пока их помнят - они живут.
Но, в реальности веть тоже есть хорошое... потом может не быть и его((
Ответить С цитатой В цитатник
Аэлин_Озерная   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 23:14 (ссылка)
Вроде да, много хорошего, но почему-то я все меньше всему удивляюсь и менее счастлива... может период такой просто.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Герла   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2005 г. 19:35 (ссылка)
Аэлин_Озерная, (я за Нимродель - от основного дневника) ИМХО:
Пытайся посвятить себя учению..высшим наукам. Развитием собственного духа. Все это очень интересно, наполняет жизнь смыслом, и поможет при пересиление душ (если ты в это веришь).
Да и мир любить станешь. Люби природу. Она ведь не виновата в горестях людей...
А периуд...закончить его можешь только ты сама.
Ответить С цитатой В цитатник
Аэлин_Озерная   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2005 г. 22:08 (ссылка)
Занимаемся)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Герла   обратиться по имени Среда, 11 Мая 2005 г. 23:37 (ссылка)
Аэлин_Озерная, Удачи ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Reflection_of_Cat   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2005 г. 18:16 (ссылка)
А считаю, что нужно уметь совсемщзать этот и тот мир, и тогдавсё будет интересно и хорошо=)
Ответить С цитатой В цитатник
lady_Vegondiel_Suell   обратиться по имени Пятница, 27 Мая 2005 г. 20:29 (ссылка)
..зачем говорить "почему"?
..оно есть пока нужно
Ответить С цитатой В цитатник
UAJET   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 01:37 (ссылка)
я фэнтази не очень люблю, а вот на войне двинута, файтом занимаюсь, что весьма травматично...
Ответить С цитатой В цитатник
UAJET   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 01:37 (ссылка)
нда..я б такое написать явно не смогла) для этого нужен женский склад ума..)
Ответить С цитатой В цитатник
UAJET   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 01:38 (ссылка)
а на войне тебя сразу бы убили) знаешь сколько раз меня по игре убивали)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Герла   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 20:53 (ссылка)
Reflection_of_Cat, Да, это так. Нужно уметь, и я, в принцепи совмещаю. Мне просто кажеться что надо "открыть" наше време. Может и сейчас что-то есть..
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Герла   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 20:54 (ссылка)
lady_Vegondiel_Suell, Просто, иногда такие мысли забивают голову :)
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Герла   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 20:59 (ссылка)
UAJET, Ну, я не ты :) и когдато писала что быть тобой не хотела-бы :) Я люблю файт, которого у нас нету. Мой характер во многом отличаеться от большенства девченок. Но, тем-не мение, я девушка, и парнем быть никогда не хотела. И я очень люблю фентази :) Природу.
Пажалуй, любовь моей жизни - это природа..)

А на войне... Да, наверно :) Но, может, живя в том мире, я-бы тренеровалась по ихнему, и естественно, была-бы в большей подготовлености чем сейчас?
Ответить С цитатой В цитатник
вирус_счастья   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 00:19 (ссылка)
мне кажется, что книги и воображение-самы лучший способ уйти от мысли какой мир лучше, потому что таким образом человек может для себя найти что-то и в том и в этом мирах!
Ответить С цитатой В цитатник
Милашка_Алекс   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 20:03 (ссылка)
я живу сразу в двух этих мирах.пытаюсь следовать законам чести,но тот другой мир всегда будет казаться светлее и чище,т.к. мы создаём его в своей голове и сердце.в какойто степени мир книг это отражение нашего внутренего мира.а этот мир я стараюсь изменить в соответствии со своими понятиями и всприятием мира другого,внутреннего
Ответить С цитатой В цитатник
Тар_Анкалиме   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 13:38 (ссылка)
Знаешь тебе повезло потому что ты смогла воплотить свои мечты в жизнь, как ты говоришь пожить в "другом мире".
а я вот пыталась но не смогла......
Да ты права наш мир можно принять за волшебный. но слишком в нем много интриг, обмана, грязи.....
А о том мире мы думаем как о чем то чистом,честном, и благородном....
Ответить С цитатой В цитатник
Glorf   обратиться по имени Пятница, 19 Августа 2005 г. 12:58 (ссылка)
А и правда чем те войны хуже чем теперешние, можешь пойти повоевать. Ты когда-нибудь слышала крики, которые разрезают ночную тишину, когда эти крики обрывает автоматная очередь, как обожженное мясо отстает от костей еще живого человека, как напалм сжигает сотни людских жизней, как мучаются дети лишенные конечностей в прекрасной войне, как плачет маленькая девочка у еще теплого трупа матери и отца, как умирают твои друзья один за одним, а те которые еще живы проклинают Прекрасную войну, и молят Бога, чтобы он был милостив. Когда ты задыхаешься от приторного запаха гниющей плоти, исходящей от тысячи мертвых посреди изрытого снарядами поля. А как насчет встретить заваражывающий восход второго солнца, такой прекрасный, величественный, который сменяет ядерный гриб, еще более прекрасный, и непередаваемо завораживающий, когда волна огня сметает на своем пути город в котором ты выросла, когда в одну секунду прерывается жизнь миллиона женщин, мужчин, детей, которые просто хотели жить, но в их дом пришла Прекрасная война, такая романтичная, и такая же возбуждающая как кавер – бомбардировка с захватывающих дух бесчисленных эскадрилий летящих на недосягаемой высоте Б-52.
А как насчет посмотреть в глаза врага которому ты всаживаешь нож в живот… Такие красивые глаза, глаза вспоминающие свой дом, семью… Кровь такая теплая… она приятно греет замерзшие на морозе руки… Женщина воин – хладнокровная машина убийца, это романтично… Она может дать фору любому мужчине в ведении войны. Убить больше, а еще больше изуродовать забавы ради. До чего мило издеваться над пленником, в компании Братьев по оружию. «Смотрите, когда я ему выкалываю глаза, он так забавно вопит, как сопливый ребенок, у которой отобрали мячик»
Да, что-то в этом есть, правда? Нечто романтичное, и такое величественное… Отважно решетить врагов пот воодушевляющие крики «Убейте их всех… Покажите этим ублюдкам от куда мы родом » на фоне горящих домов или взрывающихся снарядов.
Война прекрастна... Можешь пойти в Армию. У нас это теперь по контракту… Платят больше….

Война была, есть и будет, и к сожалению она будет становиться только ужасней. Человеческую алчность может остановить только смерть. Как говорил Платон «Война заканчивается тогда, когда не остается никого в живых»

По поводу фантазии. Она украшает этот мир, на дворе то время, которое является порогом в мир лишенный природы, люди возомнили, что больше не нуждаются в ней. А Эльфы существуют… Они обретают свой внешний облик в фантазиях, а в реальности, Эльф – это духовная черта и особенность человека, так же как и другие расы.
We were soldiers 497_00015.jpg (512x250, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Нимродель   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 11:46 (ссылка)
вирус_счастья, Да, конечно :) Так оно и есть. Попадая в книги ты не думаешь уже не о чем..)
Ответить С цитатой В цитатник
Нимродель   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 11:49 (ссылка)
Милашка_Алекс, Наш мир не изменишь. Можно только изменить свое отношение к нему - над чем я и работаю :) Получаеться :)
А чище и светлее - это да.. хотя, если подумать... там о таких страшных вещах пишут, что нам и не снилось. И все равно это както по-иному воспринимаеться...
Ответить С цитатой В цитатник
Нимродель   обратиться по имени Понедельник, 22 Августа 2005 г. 12:00 (ссылка)
Глорфиндейл_Лауренди, Знаешь, ты так все это описал.. бутто-бы я восхваляю войну. Или-же ты не заметил иронии в моем тексте? Я какраз об этом и писала... что мы воспринимает ту войну не так какой она была на самом деле... и что я не хочу убивать.

А насчет мира фантазии... да, вера в эльфов и тот, иной мир помогают людям. Они стали ближе к природе. И еще сейчас вернулась в какой-то мере язычество... и люди все больше приближаються к природе. Я рада...

(...Такие красивые глаза, глаза вспоминающие свой дом, семью... я-бы не смогла убить такого. Когдато такй момент представляла. Жутко было...
Но на это мне ответили: а если этот враг убил сотни людей? Или детей маленьких..? То что тогда...?
Вообще.. эта тема очень тяжелая. Лудьше прсто не попадать в такие ситуации)
Ответить С цитатой В цитатник
LGrapes   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 11:44 (ссылка)
Нимродель, об этом мире тоже можно написать и рассказать потомкам,и им будет казаться,что в 21 веке было Красиво и Романтично.всё меняется.развитие цивилизаций и бла-бла-бла.
меняется окружение,трава поростает небоскрёбами,да.
у нас меньше неизвестного-у нас меньше простора для фантазии.мы даже душу можем разглядеть под микроскопом.
Но.
что до человеческих взаимотношений...то здесь действительно нужно попытаться сохранить именно Человеческое.
да,меньше подарков.
но не все такие.знаю.погтому что многие мои знакомые-в том числе и мужчины-не лишены рыцарства.розы,луна и озеро.
просто меньше..да.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_Герла   обратиться по имени Среда, 24 Августа 2005 г. 11:10 (ссылка)
LGrapes, ну а я о чем..? Что в будущем, возможно, наше време будут вспоминать как нечто прекрассное и не реальное...
А насчет взаимоотношений... так если сейчас "просто меньше" то что будет потом? =(
Ответить С цитатой В цитатник
Морэллен   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 21:16 (ссылка)
иногда мне кажется, что все, созданное нашей фантазией - существует. просто обязано существовать - потому что мы способны ощущать только то, что есть на самом деле.... не думаю, что тот мир чище и благороднее... просто он -иной. и он - мой. вот и все. это совсем не означает, что мы, средиземцы, оторваны от реальности - мы ею вполне живем, это обычное выживание, инстинкт. Ко всему можно приспособиться))
Ответить С цитатой В цитатник
LIGHT_LOVES_DARK   обратиться по имени Четверг, 12 Октября 2006 г. 18:07 (ссылка)
Да,да...ты права, пора бы и мне об этом задуматься
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку