solver обратиться по имени
Четверг, 10 Февраля 2005 г. 17:24 (ссылка)
Ну, это ты зря - к нулю я отношусь совершенно иначе! Как математик и философ (в душЕ), замечу, что изобретение нуля - это не просто шаг в истории науки, а гигантский прыжок. Практически вся современная математика началась именно с этого. Ведь ноль - это обратная сторона бесконечности... это центр числовой прямой, а без него даже луча не получится - так, жалкий набор робких точек...
Так что продожая твою красивую аналогию, представь себе. как ты уютно устроилась внутри гладкого блестящего нуля, тебе удобно и безопасно выглядывать оттуда наружу и наблюдать за бессмысленным мельтешеньем чахлых единичек и мелкой нарезкой дробей... ты-то знаешь, что результат все равно один - Великая Энтропия все приравняет к нулую!
Ответить С цитатой В цитатник