-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аня_Ефимкина

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей: 129
Комментариев: 387
Написано: 705


Нижний Новгород - 8.08

Среда, 17 Августа 2005 г. 13:22 + в цитатник
Заключительное воспоминание. Очень хотелось все запомнить, потому что после Соловков... Да и будет ли оно это "после Соловков"?

Итак. 8-ое августа - это был понедельник. И потому, когда часов в 9 мы сделали вид, что проснулись, народ уже вовсю ходил мимо окон нашей комнаты. Юля Белова в смысле раннего вставания уникальный человек. Когда в первый раз в Витебске я увидела ее вставшей в семь часов, то была, как минимум, восхищена: никогда я не видела, чтобы в такую рань человек выглядел так бодро... Но зато по Юле можно определять вечернее время: в 11 часов она уже начинает впадать в сонливость, никаких часов не требовалось))

Так что и в это утро Юля была бодра, а я не могла поднять голову от подушки. Оксо решила напоить всех кофе. Каждый находился в своем состоянии, мы периодически смешили друг друга, так что в конце концов и я проснулась.
МЫ начали собираться. Оксо с Юлей хотели пойти пораньше погулять, но так и не смогли уйти. В итоге мы пошли пешком в самый притык. Т.к. на выставке в этот день нам надо было быть не позже 2-ух.
Прошли через Кремль. На набережной по частям мы загрузились в маршрутки и поехали с ветерком. На выставке чуток позавтракали, и мы с Димой стали готовится к круглому столу. Я все надеялась, что смогу этот Стол вести, но надежды мои не оправдались.
До этого я встретила Вдовина, репетировавшего на задворках выставки. Там же потихоньку расположились и остальные. Люба пригласила много местного телевидения, и они все наперебой стали снимать и брать интервью у наших. Начался круглый стол. По тому как я промямлила вступление, стало понятно, что пора отходить на второй план. В Круглом столе участвовали представители молодежной организации из Сарова "Серафим", "Витязи" (детские лагеря по традициям французской эммиграции), журнала "Фома", протоирей Игорь (Пчелинцев), ну и Дмитрий Студеный (содружество рок-поэтов "Даждь").
Несколько подробнее - http://www.nne.ru/news.php?id=1803, хотя Диму тут именуют Студеновым, но по сути очень верно передано настроение участников. В общем, нас приняли очень тепло, особенно о. Игорь, представитель епархии. Если еще воплотятся те идеи, которые прозвучали после КС, то и вовсе здорово.
Круглый стол закончился менее чем за пол-часа до концерта. Быстро началась подготовка, опять появлялись телевизионщики. Просто так распрашивали, пытались понять, зачем мы приехали, зачем нам все это нужно: "Ну вот ведь вы хотите и себя показать?" И недоверчиво улыбались, когда мы с восторгом пересказывали, как классно, что нам оплатили гостиницу и питание...))
Второй концерт был более мягким. Народу было меньше - сказался рабочий день. Это выяснилось ближе к концу, когда подошли люди, спешившие с работы сюда.
Вообще слушатели тоже порадовали, очень чувствовался живой "неотравленный" отклик. Покупали диски, журналы, отказывались от подарков.
Одна девушка, очень хотела отдать все до последнего рубля, убеждая меня, что и так домой доберется...
В итоге, появилось два предложения по концертам в НН. Будем надеяться, что все сложится и мы еще приедем.
Долго собирались, в итоге упустили возможность попращаться с Любой.
Отправились в гостиницу на трамвае!!! По мосту через Волгу (Оку). Вдовин уже успел пообщаться с каким-то местным дядечкой, которым почему-то восхищался...
Кстати, Вдовин тоже многим на выставке понравился, а звукорежиссер прямо во время концерта подбежал ко мне и купил Недровский диск.
И не он один.
В итоге дисков вообще осталось очень мало. Но осталось, потому что беЗплатно уговорить кого-либо взять диск было почти невозможно....
По приходе в гостиницу случилась странная вещь. Мы собирались поужинать и пешком отправиться на вокзал.
Все наши ужины-завтраки до этого проходили очень классно, и никому и в голову не приходило, что это может быть скучно или как-то так.
И вот я выхожу из нашей девичей комнаты, дабы пойти спросить молодых людей об их планах.
И вижу в фойе Вдовина, смотрящего вместе с бабульками телек. Очень удивляюсь и показываю ему где комната Саши и Димы. Мы в нее заходим, а они там сидят в темноте, в комнате душно, и они неспешно о чем-то разговаривают... Вдовин приходит в ужас... Говорит: вы собираетесь тут сидеть?? вы что?? я лучше пойду гулять.
И дальше мистика заканчивается. Приходят Юля, Саша, Оксо, ходившие за какой-нить едой и встретившие Сашу, проводившего Вдовина и отправившегося на поиски сахара.
Диалог. Я звоню на мобильный Юле.
- Юля, вы где?
- ну мы тут в общем во дворике
(я представляя скамеечки, бутылки в руках, хмуро)
- ну вас ждать?
- конечно! мы тут сахар ищем!
:))))
В общем, ужин снова проходит под шутки и смех. Бэгл фоткает всех, и каждый предстает на этих фотках в странном обличии - мы с Димой поляками.
У нас пытаются выведать про спонсоров нашей деятельности. Мы отвечаем туманно: видели надпись на стене "Бей жидов!"? вот спонсоры наши могли бы такое написать.
В этом огромная доля преувеличения. Т.к. спонсором являются мои добрые и терпеливые работодатели, которые по своей импульсивности часто печально вздыхают на весь офис: во всем жиды виноваты... :)

Остается только один вопрос - зачем Вдовина-то напугали?:))))
В итоге, мы собираемся и решаем идти пешком до ярмарки по каким-нибудь улицам, по которым еще не ходили. Идем. Вечер темный, теплый, снова разговоры, впечатления.
Саша К. упала каким-то непреодалимым образом. Я была рядом, но ничего не предприняла, потому что думала, что она вот-вот закончит падать. Но цепь событий все продолжалась. Сначала она зацепилась ногой о камень, потом одной босоножкой за другую и в итоге перевесил рюкзак. Но при этом она умудрилась упасть так, что щека оказалась на недавно купленной бутылке воды и лицо не пострадало совсем.
Раненую ладонь отмыли водой из той же бутылки, и все стали рассказывать смешные случаи про свои падения.
Это оказалось лучшей терапией.
очень здорово было идти по мосту. На том берегу светились ярмарка и Александро-Невский собор, дул легкий теплый ветер.
В такие минуты чувствуешь счастье, гармонию, мир душевный.
Возле ярмарке мы погрузились в пазик, там милые армяне рассказали Оксо, как ей добраться до жилых кварталов, т.к. она оставалась еще и вписывалась у знакомой. На вокзале мы с ней попращались. Хотели помахать ей ручкой, но она была уже вся в дороге.
Улыбнулись и пошли на вокзал. Времени было еще минут 45 до отхода поезда. Дима все бредил мечтой прокатится на местном метро.
Ну и мы решили покататься...
Долго шли по длинному коридору вдоль ларьков, каждому из которых было дано имя какого-нибудь языческого бога, когда запас имен закончился, ларьки стали называться именами птиц и животный. Наконец, обнаружив вход в метро, приобрели жетоны и отправились на станцию ждать поезд.
он пришел только через 10 минут, так что решено было проехать одну остановку и вернуться обратно.
Сфотографировали схему метро. На той станции тоже прождали какое-то время, сфотографировались все вместе, а я сфотографировала зал - такой пустынный и чистый...
В метро было прохладно и мы немного пожалели, что не знали об этом в первый день, когда было так жарко. Правда, метро в основном расположено на некремлевской стороне города.
До отхода поезда оставалось минут 15. Дима узнал номер платформы и мы ринулись туда. Пока время еще было, решили пойти поискать Вдовина (он должен был ехать в другом вагоне).
Дима пошел в одну сторону, а я в другую. Я его обнаружила и набрала Диме на моб. В итоге, погрузили Сашей и отправились с Юлей прощаться с Вдовиным.
Дима уже что-то ему втолковывал. :) Когда Алексей уже зашел в вагон, Юля очень трогательно сказала проводнице, чтобы она его берегла, он-де у нас ценный. :)))
И снова рванули к Сашам, они уже расположились, места у них были не-боковые и они радостно махали нам руками.
Поезд отправился. Мы пошли купить Юле воды и вскоре уже надо было идти на нашу платформу. Поезд назывался "Ярмарка". В нашем вагоне не работала вентиляция. Мы все разместились в одном купе. И вскоре заснули. Перед сном мне пришла смс: "А завтра у вас будет концерт на ярмарке?"

LI 3.9.25

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку